Windows 7

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Новое обновление безопасности Windows 7, призванное решить ошибки предыдущего, тоже оказалось проблемным

Недавно компания Microsoft выпустила ничем не примечательное очередное обновление для ОС Windows 7, которое должно было исправить ряд ошибок, созданные предыдущем патчем. Но по иронии судьбы новое обновление тоже оказалось проблемным. Об очередном курьезе Microsoft с обновлениями, поведал ресурс Computer World.

Как сообщается, 8 августа вышло обновление безопасности за август под номером KB4034664, которое, как позже выяснилось, содержало ряд ошибок. Одна из них – проблемы с качеством изображения при одновременном подключении нескольких мониторов. Решить проблемы, созданные обновлением KB4034664, должен был новый патч под номером KB4039884. Но и это обновление прошло не без «сюрпризов».

Сразу после его установки система предлагает установить еще 20 «важных» обновлений. Один из пользователей написал, что в данном случае проблема заключается в подмене некоторых файлов их более старыми версиями. И немудрено, что система хочет их обновить. Другой анонимный пользователь отметил, что после установки KB4039884 из системной папки \system32 исчез файл D3DCompiler_47.dl, что привело к сбою в работе службы Dell SupportAssist. Решить проблему удалось простым удалением обновления.

Что интересно, на странице обновления эта проблема не упоминается среди официально признанных, тогда как само обновление на время исчезло из каталога обновлений, а потом снова появилось, причем без внесения изменений.
http://itc.ua/blogs/novoe-obnovleni...ki-predyidushhego-tozhe-okazalos-problemnyim/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
О "пользе" говно-сборок

Еще свежий пример, один из десятков на практике, опишу, пока не забыл. :) Сегодня битый час промудохался с компом, на который поставили какого-то "зверя". Вроде внешне все работает, на днях приходил "мальчик" и за пол-часа накатил на новый ноут красивую систему "со всем необходимым", странички грузятся и т.д., но пока людям не понадобилось работать, а не любоваться на кучу ненужного "хакерского" твик-софта и подсчитывать выгоду от дешевого "мальчика" (а может это был вообще "бесплатный" чей-то кум/сват/сын/брат, пес их там знает).. :rolleyes: Когда оказался нужен доступ по локальной сети - компы в сети видны, а зайти на ресурс - отлуп.. Вдаваться во все подробности не буду, это не цель данного поста, вкратце - оказалось, что не стартует отвечающая за это служба, а не стартует потому, что какой-то "вася-говносборщик" отключил кустарным способом поддержку smb v1, якобы для защиты от пети-а, спида, сифилиса и прочих напастей, и вообще завалил возможность работы по Самбе.. :dash1: Так что ставьте говносборки, ставьте... И не только для Win7, просто именно с 7-кой столкнулся.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: О "пользе" говно-сборок

отключил кустарным способом поддержку smb v1, якобы для защиты от пети-а, спида, сифилиса и прочих напастей, и вообще завалил возможность работы по Самбе..

Способ отключения какой именно? И опять-таки, а зачем кустарно, если это отключается накатом определённого КВ с сайта Микрософта.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: О "пользе" говно-сборок

Mathias, ты меня спрашиваешь зачем кустарно (выкосил какие-то службы и помочил реестр, я пока разобрался чего только не перепробовал), если можно апдейтом? :D Вот я бы этот же вопрос задал тому хакеру-рукожопу, кто говносборку готовил, но он не ответит, думаю..:)
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Re: О "пользе" говно-сборок

отключил кустарным способом поддержку smb v1

Эта же неприятность происходит при автоустановке или автообновлении драйверов с драйверпак солюшна. Слетает рабочая станция.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: О "пользе" говно-сборок

Stowmaster, возможно, говносборщик его и использовал, зато "есть драйвера сразу на все!"
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Могу добавить, что Microsoft прекратил поддержку протокола smb, начиная с последней этого года Windows10, на версиях установленных ранее и обновленных поддержка пока остается. Точно неизвестно касается ли это семерки.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
А по какому протоколу теперь файлообмен просходит? А smb v1 и так давно потушен должен быть. Может дело было в NTLM аутентификации?
Вместо драйверпак солюшена стоит использовать Snappy Driver Installer.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DesKV, Снаппик тоже бывает еще те кренделя выделывает.. Особенно с ноутами. :rolleyes: Все равно надо с умом использовать, кнопки "сделать офигенно" нет ни в SDI, ни в DPS.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Уважаемые, подскажите, в чём проблема. Хотя не то что проблема, но просто бесит... Включаю комп, через 1-2 мин начинает активно работать диск и всё остальное конкретно тормозит. Что за фигня? Что оно делает? :mad: Минут 5, может 10 проходит и всё как обычно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Crimea, глянь что в автозагрузке, может грузиться куча фигни, трояны, малваря и всякая другая ненужная хрень. Особенно заметно, если не SSD, а обычный винт.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Ну в автозагрузке ничё лишнего - касперский, AIMP, уторрент, всё как обычно, разные службы системные, вроде ничё подозрительного...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
svchost небось грузит, он бывает живет своей жизнью и не обязательно в этом виноват зловред, особенно такое было когда юзал Касперского
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Crimea, SuperFetch какой-то для ускорения работы системы. Или обновление системы, обновление антивирусы, дефрагментация дисков.
Вначале посмотри какое процессы используют процессор в такие моменты.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Та оно всё терпимо, это ж не постоянно. И всегда насколько я заметил в начале работы компа. А хочется ж сразу чтоб всё по максимуму )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Crimea, Вот мои рекомендации: снеси зашкварного стукачка-Каспера, поставь вместо него Microsoft Essentials, потом, выкинь с автозагрузки аимп, торрент - нафик они там, надо будет - запустишь вручную, по необходимости. Ну и конечно - пересади систему на SSD - это дает неимоверный эффект, если компу не 10..15 лет, конечно.
 
Реєстрація
28.07.16
Місто
Дніпро
Уважаемые, подскажите, в чём проблема. Хотя не то что проблема, но просто бесит... Включаю комп, через 1-2 мин начинает активно работать диск и всё остальное конкретно тормозит. Что за фигня? Что оно делает? :mad: Минут 5, может 10 проходит и всё как обычно.
В первую очередь зайдите в "Монитор ресурсов" и посмотрите, что хард нагружает:

 
Зверху