Мобільний Інтернет від Vodafone: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Как я понимаю, ты измерял либо с Лайки, либо с 3Моба. Но однозначно мало. А в других районах города? И было бы не плохо, что бы ещё кто то измерил с другого тела. Против твоего смарта ничего против не имею, но очень часто разные телы в одном даже и том же месте разные результаты дают. Сегодня был в Диканьке и сидя в машине переводил номер КС жены в спец.тариф и у нее в режиме 3G уровень сигнала был 1-2 деления из 6-ти, при этом тут же, мой тел показывал 5-6 из шести делений. Посему и со скоростью может быть по разному в твоем случае.
Обычно я спокойно смотрю видео онлайн, а сегодня по всему городу сплошные лаги пошли, решил проверить... Тело точно ни при чем. Когда глючит - вообще нифига не работает. Завтра ещё раз проверю в разных местах.
UPD. Прямо сейчас уже получше 11/2. Но это ночью..
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Тестував швидкість на двох різних сайтах. Не розумію, чому моє місцезнаходження пише Донецьк, якщо я зовсім в іншій області??
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    39 КБ · Перегляди: 64
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 58

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
октавиан, а прописка какая у тебя ? :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
октавиан, а прописка какая у тебя ? :)
октавиан, это была шутка, если что. :D А вообще, такое практически постоянно у всех. Я, судя по спид-тестам всех мастей, живу в Киеве, при том вне зависимости от того, с чего измеряю скорость, с какого опера. Очень редко я оказываюсь в Кременчуге, а совсем уж редко в родной Полтаве. Против Кремня и Киева не имею ничего, разве что в Кремне вода из кранов фиговая течет, особенно на Молодежном. Но то такое, то не в тему тут.;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
AlexF1, могут быть банальные глюки сети, может что-то настраивают и ограничили скорость.
Нужно хотя бы неделя-две, а лучше месяц, чтобы утверждать что действительно интернет испоганился.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
AlexF1, могут быть банальные глюки сети, может что-то настраивают и ограничили скорость.
Нужно хотя бы неделя-две, а лучше месяц, чтобы утверждать что действительно интернет испоганился.
Может быть. Я лишь констатировал факт скорости в конкретный день. Наверняка тех службы водафона мониторят эту тему и если есть возможность - исправят проблему. Основная цель именно в этом.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, это была шутка, если что. :D А вообще, такое практически постоянно у всех. Я, судя по спид-тестам всех мастей, живу в Киеве, при том вне зависимости от того, с чего измеряю скорость, с какого опера. Очень редко я оказываюсь в Кременчуге, а совсем уж редко в родной Полтаве. Против Кремня и Киева не имею ничего, разве что в Кремне вода из кранов фиговая течет, особенно на Молодежном. Но то такое, то не в тему тут.;)

Та я розумію. Скільки років перевіряв IP і воно завжди було Київ. От і спідтест перевіряв звично на орг.уа , а сьогодні спробував інші ресурси і попались ось такі з дивними для мене мого місцеположення:D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Та я розумію. Скільки років перевіряв IP і воно завжди було Київ. От і спідтест перевіряв звично на орг.уа , а сьогодні спробував інші ресурси і попались ось такі з дивними для мене мого місцеположення:D
Ну,тогда с переездом тебя. ;)
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Ну,тогда с переездом тебя. ;)

Тільки що перевірив знову - я вже переїхав з Донецька в Одесу:D

На фото швидкість по спідтесту - 2.79Мбіт. А по статистиці модема - 3.85Мбіт. Де правильніше і кому вірити?:)

До речі це швидкість після підключення Рік без абонплат на модемі 1550 тариф Планшет
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 48
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 44
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
На фото швидкість по спідтесту - 2.79Мбіт. А по статистиці модема - 3.85Мбіт. Де правильніше і кому вірити?:)

Я схиляюсь до того, що модем показує правильніше. Бо ось тільки що скачував файл, то менеджер і модем показали практично однакову швидкість - 3.5-4Мбіта:apl:
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 49
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    79 КБ · Перегляди: 42
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
октавиан, модем в тебе показує приблизно 365 кілобайт/с. Якщо помножиш це на 8 то отримаєш 2920 кілобіт/с, що є практично те ж саме, що й наміряв спідтест.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Киев, глубокая ночь
Как-то слишком много для аплоада мне показалось, вроде, когда-то слышал, что для 3ж, 4.5мб - это потолок для передачи
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Киев, глубокая ночь
Как-то слишком много для аплоада мне показалось, вроде, когда-то слышал, что для 3ж, 4.5мб - это потолок для передачи

В нашем случае 5.76, если быть точным. Спидтест часто глючит в замерах аплоуда, так что цифру можно спокойно поделить на 1,5 и быть счастливым.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, модем в тебе показує приблизно 365 кілобайт/с. Якщо помножиш це на 8 то отримаєш 2920 кілобіт/с, що є практично те ж саме, що й наміряв спідтест.

Ну тепер зрозуміло:apl:

Спідтест з двох різних серверів:
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 46
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 45

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Якщо вже бути точним, то 11.5 в нашому випадку.

HSPA+ является эволюцией HSPA, в который добавлены более сложные модуляции 16QAM (uplink) / 64QAM (downlink) и технология MIMO (мультивход/мультивыход) Позволяет достигать скорости скачивания до 42,2 Мбит/с и отдачи до 5,76 Мбит/с (c) Педивикия
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Mathias, в русской википедии эта статья написана абсолютно отвратительно и с реальностью имеет мало общего. 5,76Мбит - это как раз таки максимальная теоретическая скорость отдачи в HSPA, а в eHSPA (или HSPA+) - ˅337,5Мбит / ˄34,5Мбит. Другое дело, что Водафон (да и все остальные укр.операторы) к таким цифрам и близко не подберутся. Да и не надо это.
 
Реєстрація
03.09.10
Місто
Харьков
Телефон
Siemens SXG75 - КС ЕЦ, Moto Defy - МТС Смартфон 3G
Харьков, салтовка. Там где ещё пару месяцев назад было 10-15 мегабит/с. Сейчас пользоваться невозможно. Покупайте водафон, почувствуй те себя на 10 лет моложе!
 

Вкладення

  • Screenshot_20171215-135235.png
    Screenshot_20171215-135235.png
    488.3 КБ · Перегляди: 52
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
В Днепре, скриншот ниже, походу стал стабильным средним арифметическим скорости 3G от водафона:

Для примера, в той же точке и в то же время тест звездатых:
 
Зверху