Нерухомість (нерухоме майно)

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Re: Коммунальные услуги в Украине

MasterD, чего привязался ? Это логично и естественно. Одно дело, когда платил 3000 в месяц, и другое 3+1..2. Снять квартиру, особенно в отопительный период, становится выгоднее у кого - не у зажиточного владельца , а у бабульки, которая может перекантоваться на даче или еще где, и при этом имеет субсидию.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Коммунальные услуги в Украине

Вы еще не поняли, что важно как считают, а не что на счетчике?!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Коммунальные услуги в Украине

Я не вижу никакой логики в продаже квартир при возросшем спросе на аренду (и соответственно более высокую стоимость аренды)
Опять таки сейчас квартиры дешевле чем 5 лет назад, что опять не добавляет желания их продавать.
Я так понимаю статистики в новости нет никакой, есть только личные ощущения
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Коммунальные услуги в Украине

Опять таки сейчас квартиры дешевле чем 5 лет назад, что опять не добавляет желания их продавать.
Столкнулся с рынком недвиги (как продажа так и покупка) в начале года. Это дно... Логики там нет никакой, обьяснение только одно я художник я так вижу "я так хо́чу"
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Коммунальные услуги в Украине

Столкнулся с рынком недвиги (как продажа так и покупка) в начале года. Это дно... Логики там нет никакой, обьяснение только одно я художник я так вижу "я так хо́чу"
Они стесняются сказать, что при курсе 5.05 они взяли за 100килобаксов, а теперь продать за 500килогрн при курсе 30грн за бакс их жаба душит
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Коммунальные услуги в Украине

Так квартиры ж в долларах продаются или уже нет?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Коммунальные услуги в Украине

Я не вижу никакой логики в продаже квартир при возросшем спросе на аренду (и соответственно более высокую стоимость аренды)
Опять таки сейчас квартиры дешевле чем 5 лет назад, что опять не добавляет желания их продавать.
Я так понимаю статистики в новости нет никакой, есть только личные ощущения
Логика такова, что квартиру про запас держать становится невыгодно, при дорогой аренде получаешь частые паузы в 1-3 месяца, что чревато расходами. При дешёвой аренде также нет профита. Это не касается однокомнатных квартир, там все лучше.

Статистика- она такова, что объявление на однакомнатную квартиру живёт час-два максимум и становится неактуальным. В городе на поиски нормальной квартиры уходит месяца два и хороших вариантов за недорого нет.
Раньше было полно предложений, все изменились после взлета цен на коммуналку.

Это не личные ощущения, это информация от разных риелторов, которые работают много лет тут.

Добавлено через 3 минуты
Продаются в грн, а вот чем с тобой рассчитываются это дело второе

Я сколько видел объявлений, везде в долларах цены. И после взлета цены на доллар квартира в гривневом эквиваленте в три с половиной раза уже дороже продается теперь.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Коммунальные услуги в Украине

Ну я хз что это за значок после 8500.
Еще раз повторяю - на заборе тоже написано.. сделай скриншот цифры, указанной в договоре к/п или оценки для этого договора, которые являются оф.документами, а не вася написал непонятно что и на каком-то сайте
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
В договоре в грн конечно же. Только что это меняет, если владелец оценил свою квартиру в 8500 у.е. и от доллара пляшет. Или это исключение и везде цена на сайтах не подвязана к доллару никак?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В договоре в грн конечно же. Только что это меняет, если владелец оценил свою квартиру в 8500 у.е. и от доллара пляшет...
многое меняет - придут через год/двв и скажут договор недействиткльный и вернут обратно фантики, которые указаны в договоре и квартиру взад заберу и никому ты не расскажешь, что давал ему 8500$ за нее
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
многое меняет - придут через год/двв
Раньше (в 90-х) такой срок был 6 лет, если меня не путает склероз - по истечении этого срока все претензии покупателя идут лесом. Как сейчас, не знаю.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Раньше (в 90-х) такой срок был 6 лет, если меня не путает склероз - по истечении этого срока все претензии покупателя идут лесом. Как сейчас, не знаю.
Сейчас минимум 3 это точно, а может даже и больше
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
многое меняет - придут через год/двв и скажут договор недействиткльный и вернут обратно фантики, которые указаны в договоре и квартиру взад заберу и никому ты не расскажешь, что давал ему 8500$ за нее

Какие фантики, если в договоре грн.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Коммунальные услуги в Украине

Они стесняются сказать, что при курсе 5.05 они взяли за 100килобаксов, а теперь продать за 500килогрн при курсе 30грн за бакс их жаба душит
Ну это как бы их личные проблемы и их влажные фантазии. Но в основном то, что смотрели (это однушки и недорогие двушки) продавали своё и не кредитное. Убитые в хлам хрущебы или панельки, где нужно было капиталить все тотально, часто даже без домового теплосчетчика (привет конские платежи зимой). Или типа "илитное" (ага, в панельке или обычной девятиэтажке) с вменяемой квадратурой кухни и комнаты. Умножая на калькуляторе стоимость первички (в сданом уже доме с продажей самим застройщиком) и минусуя затраты на оформление и агенству было видно, как тухнут глаза продаванов. Но никто из продавцов не соглашался на предложенный дисконт, с которым было бы желание купить развалюхи.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я взагалі дивуюся, для чого роблять в звичайних хрущах/економ-сегменті ремонти вартістю в ще таку само квартиру. І витрачають на це півроку.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Коммунальные услуги в Украине

Я сколько видел объявлений, везде в долларах цены. И после взлета цены на доллар квартира в гривневом эквиваленте в три с половиной раза уже дороже продается теперь
У нас до войны однушка за тридцатку была "за счастье", в основном цены были ближе к 35. Зимой за хрущебы хотели (но хотеть не значит продать) 18-19, боле-менее ухоженные варианты от двадцатки, хотя попадались и с очень срочной продажей за 17-18.
Вот и сравни 35*8 и 20*26
Новострой от застройщика в уже сданом доме (тоесть сразу же регистрация у нотариуса за копейки с получением права собственности и техпаспорта) начинался от 18,5 (если брать по тому курсу, т.к. оплата естественно была в гривне, от 40 квадратов однушка)
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Коммунальные услуги в Украине

С ростом цен на коммунальные услуги наблюдаю, что люди стали активно продавать квартиры. ...

Дело не в коммуналке. Точнее, не только в ней.
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»(с)
Кто в этом бизнесе давно, тот может.:)
Жилье будет дешеветь практически везде, может быть Одесса, Киев, Львов и некоторые города вдоль западной границы удержат цену(по сравнению с сегодняшней). И то - не факт. А в остальных местах Украины упадет. Сильно упадет. Особенно большое падение будет в промышленных городах - Запорожье, Каменское, Кривой Рог и им подобные.
Поэтому правильно все делают. Если есть несколько квартир - продавать надо по-любому, если она всего одна и ты в ней живешь, то тоже есть смысл в некоторых случаях.
 
Зверху