Софт для Android

Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
EricX, вот не скажу что я такой правильный, и покупаю весь контент, но для смартфона программы в основном покупаю. Раньше следил за акциями и выкупал понравившиеся программы по скидкам.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
stigr, уговорил - тебе антивирус не надо. :)

Я тоже не пользуюсь антивирусом на андроиде, но смысл от наличия такого класса программ вижу. И в случае наличия конъюнктуры (то есть когда вирусы будут относительно массовым явлением) буду ставить антивирус на телефон детям/престарелым родственникам и другим категориям пользователей.

Кстати, рекламный вирус, который забирался глубоко в прошивку я один раз видел - у сотрудника дочка на китайский планшет подхватила. Прога загружала кучу рекламного контента, не всегда детского содержания, не удалялась, сброс на заводские не помогал, перепрошить планшет было не тривиальной задачей (делал не я).
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Ищу телефонную книгу для контактов, которую можно установить на 8-9й андроид, чтобы она не синхронизировалась с вайберами-фейсбуками-банками и т.д.?
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
[MENTION=20940]Linkoln[/MENTION], как в меизу заставить работать гмаркет? По маркету лазит, ищет, в закладки добавляет, в очередь скачивания добавляет, настройки гмаркета меняет, установленные приложения видит. А вот скачать что-то с маркета не дает все время висит "ожидание закачки".
Банальных способ "добавь второй гаккаунт в параллель к первому и будешь маркетом пользоваться со второго(первый не удалять)" не помог.
Думал может какие-то хуавейные санкции передались воздушно-капельным путем. Или причиной может быть, что китайскую версию наши АПИТУ поборники
Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), в которую входят, в частности, Алло, Asus, Ringoo, Cisco, Intel, Microsoft, Цитрус
перепрошивают под Европу и гоогль, замечая это, обрубает полный функционал?(в телеметрии корпорация бобра себе не отказывает, а вот дать полный доступ к сервис - неа)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
drmz, у меня такая же фигня была на сяо. Нажал установить и побежала полоса ожидания закачки. Могло через 5 минут скачаться и установиться, могло и через несколько часов, а то и вообще не установиться. Уж и не помню, что сделал, но возможно, как написал superpuper, почистил кеш далвик перед установкой обновы прошивки и беда рассосалась.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
EvgenyTar, в фастбуте нет возможности снести далвик кэш. Телефон без рута - залезть в системную папку с далвиккэшами тоталкомандером может только через поиск, но удалить не дает.
superpuper, удалил и кеш и Кочевник, удалил обновы.
Теперь старый маркет, 9-ый. И не обновляется на автомате до текущего и теперь уже хоть объяснение есть почему приложения не качаются.

Теперь попробую найти свежий маркет с правильным dpi, и после его накатывания еще попробую.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
drmz, может ты был в роуминге и позапрещал обновления и другую хрень, что трафик жрет?
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
drmz, Встречал такую проблему, у меня было, по совету с 4pda долго мучился ставил программу гугл инсталер или что о в этом роде. Что помогло ! Сделал резервную копию штатными средствами с боольшим трудом , так как с компа этот архив не виделся перенес его на карту памятм и от греха подальше вытащил из телефона, потом сделал заводской сброс штатними методами. И вставил карту , а с карты уже сделал восстановление из архива чать програм не заработали , пришлось переустанавливать. Злой был на мейзу как черт , хотел даже айфон купить, со злости на андроид.
Просто хотел сохранить и разговоры и все все. Помог только сброс штатныи средствами и сразу же обновление всего софта.
Могу ошибаться , началочь с тоо что я проигнорировал какое то обновлени гугла. Пишу с планшета импрешшн прошу строго не судить за корявость написаного править ой как долго.

Добавлено через 3 минуты
[B [MENTION=2372]drmz[/MENTION][/B], [MENTION=2372]drmz[/MENTION]
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Подскажите софтину для копирования контактов на сим карту, желательно с сохранением кирилицы, а то штатными средствами нет возможности

 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
utwer, это черезжопное решение - копирование на симку. На симку если что-то и сохранится, то в урезанном виде. Создай в гугле акк, синхронизируй контакты и все. В другой тел симку воткнешь, введешь тот аккаунт и все контакты подтянутся. Ну или если очень хочется как-то по-особенному сделать, сохрани контакты на карту памяти, а потом импортируй в гугловый акк. Дальше все то же - в другом телефоне подключаешься к акку и синхронизируешь контакты.
Если на сим будешь сохранять, то если и сохранится кириллица, то имена порежутся(не помню, сколько там символов допускается на имя), а если там еще и место работы, какое-то дополнение, они улетят в космос, если у номеров есть еще и признак(мобильный/рабочий/домашний), то это полетит в том же направлении вслед за местом работы и прочим...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, это черезжопное решение - копирование на симку. На симку если что-то и сохранится, то в урезанном виде. Создай в гугле акк, синхронизируй контакты и все. В другой тел симку воткнешь, введешь тот аккаунт и все контакты подтянутся. Ну или если очень хочется как-то по-особенному сделать, сохрани контакты на карту памяти, а потом импортируй в гугловый акк. Дальше все то же - в другом телефоне подключаешься к акку и синхронизируешь контакты.
......
другой телефон - простая звонилка у пожилого человека. Смысл в следующем - глючит симка КС, на ней сохраненый контакты, за перенос контактов при замене симкм в салоне КС хотят 140грн.тя хочу контакты слить на смарт свой, заменить симку и снлва залить контакты уже на новую симку
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, так сделай это на какой-то старой "нокле", или той же простой звонилке, там оно давно "заточено" под такие переносы, а через смартфон - это плохое решение.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
другой телефон - простая звонилка у пожилого человека.
А что за телефон у него? Ты некорректно изначально вопрос поставил. И скрин не оттуда выложил. Сохрани контакты пожилого человека на карте памяти в своем андроиде, потом выдели их все и покажи контекстное меню, что с ними можно сделать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, так сделай это на какой-то старой "нокле", или той же простой звонилке, там оно давно "заточено" под такие переносы, а через смартфон - это плохое решение.
Я ж пишу - симка глючит и не на всех звонилках открывается, а вот на смарте читается

Добавлено через 1 минуту
.. потом выдели их все и покажи контекстное меню, что с ними можно сделать.
не понял как это?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не важно. У тебя на телефоне никаких контактов нет? На том, телефоне, с которого ты скрин сделал? Я зашел в свои контакты, там и импорт с сим и экспорт на сим. Думаю, что если ты импортнешь с симки родственника контакты, то появится и экспорт на сим.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Не важно. У тебя на телефоне никаких контактов нет? На том, телефоне, с которого ты скрин сделал?...
Делал скрин со смарта. Контакты есть.


...Я зашел в свои контакты, там и импорт с сим и экспорт на сим. Думаю, что если ты импортнешь с симки родственника контакты, то появится и экспорт на сим.
в том и дело, у меня нет там экспорт на сим
 
Зверху