Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну вот Винницкая область даже по карте ужасно покрыта. А центральная и восточная Украина - весьма неплохи.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Pahan2k, Так Винница это центр Украины.

Добавлено через 2 минуты
Вышел на улицу пройтись. КС уже в b7, лайф - в b3.

Добавлено через 13 минут
А вот 3g в квартире лучше намного от лайфа. 5 делений против 2-3 в КС. И скорость соответственно, у КС 3g почти мертвый.
 
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
В Харькове и не видел b7 после запуска b3

Плохо смотрел, все там есть ;)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Дада, у Лайфа и агрегация в 3 бэнде, самому не смешно? Им нечего агрегировать :D

Не смешно :dash1: можешь по теме писать? Если у тебя лайф плохо работает и ты молишься на Киевстар, то это не значит что у всех и везде так...


Stiv, о, зачетные глюки приплыли. Либо телефон сам себе на уме.

Из твоего скриншота имеем два EARFCN в Registered Cells: 1300 и 1700
Идем, к примеру, сюда
http://niviuk.free.fr/lte_band.php
смотрим, что "это такое"
1300 - DL 1815.00МГц соответствует паре UL 1720.00МГц EARFCN 19300
1700 - DL 1855.00МГц соответствует паре UL 1760.00МГц EARFCN 19700


Теперь идем сюда https://nkrzi.gov.ua/images/upload/558/7278/Protokol_6_lot_1-3.pdf
и выясняем, что EARFCN 1300 пользуется лайф
EARFCN 1700 пользуется МТС
А по факту у тебя телефон вообще сидит в B7 с интрабанд агрегацией B7+B7 или интербанд B3(10)+B7(5)

Ё, еще ж досмотрел, там же на скрине есть CC MNC - все вопросы должны отпасть.
Телефон двухсимочный. Стоит обе симкарты, обе с 4жо. Все, дальше можно все проги такого рода (окроме NSG) - ффтопку! Пишет хрень всегда и везде.

Что вижу, о том и говорю. Глюк телефона или что-то еще - хз. Видел на разных устройствах. В пределах города съезжал на то, что рядом есть band7 и с ним пытается агрегировать, но вот на трассе, где band7 в радиусе 50км нигде нет...

В Днепре в центре полоса 5 МГц и часто рисует агрегацию band3+band3. Они агрегируют с полосой с соседней БС, где полоса 10 МГц. Хз как это устроено - про это говорит netmonitor.

Кто-то из Киева пару месяцев назад кидал, если не ошибаюсь, скрин с агрегацией 3+3 на iPhone...
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
ivan pochta, попробуй выключить вторую сим, возможно и "агрегация" b3+b3 пропадёт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
ivan pochta,
Они агрегируют с полосой с соседней БС, где полоса 10 МГц. Хз как это устроено - про это говорит netmonitor.
Ничего оно не агрегирует, просто показывает соседнюю соту и не всегда даже "свою" :dash1:
Агрегацию нужно смотреть на самсунге или спец софтом для куалком , с рутом
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta,
Ничего оно не агрегирует, просто показывает соседнюю соту и не всегда даже "свою" :dash1:
Агрегацию нужно смотреть на самсунге или спец софтом для куалком , с рутом

Прикол в том, что в условиях города это объясняет появление таких агрегацией, когда с одной БС светит band3+band7, хотя к band7 и не выходит подключиться, а вот на трассе в селе...
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Купил сим лайфа для резервного интернета. Плотность покрытия желает лучшего. Сигнал при перемещении плавает с 2х делений до 5. КС - 4-5 делений почти всегда. Есть выпады в 3g. При звонке обратно в 4g где-то через минуту. КС моментально переходит. Потестил день. Скорость как у КС, с учётом того у КС у нас в регионе имеет в три разы больше абонентов. Вообщем лайф не номер один скоростного интернета. В городе проживает около 650-700 тис населения и так плохо покрыт город. Ставлю симку на полку, явно не ожидал такого подвоха.

Добавлено через 19 минут
Ещё проверю в командировках, может и есть смысл для резервного интернета.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
В чем суть "резервного интернета?
И зачем такие мучения, если КС так хорошо ловит. Тогда уже нужна ещё одна симка КС)
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
x-shader, много в командировках. Наслышан о хорошем покрытии трасс от лайфа, вот хочу попробовать

Добавлено через 1 минуту
4 безлимита для YouTube music и 100 мб интернета для документов достаточно для меня.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
x-shader, много в командировках. Наслышан о хорошем покрытии трасс от лайфа, вот хочу попробовать

Добавлено через 1 минуту
4 безлимита для YouTube music и 100 мб интернета для документов достаточно для меня.

Только учти, что речь не про LTE шла. На трассах он пока не очень, а вот 3g зачастую лучше других слонов, особенно если речь о небольших сёлах и т.д. - очень часто лайф там единственный.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, я вот смотрю по Днепру у вас КС - 959, лайф - 495 разрешений, что там настолько все печально у КС, пишут что лайф рулит у Вас.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, я вот смотрю по Днепру у вас КС - 959, лайф - 495 разрешений, что там настолько все печально у КС, пишут что лайф рулит у Вас.

У КСа перегружена сеть была очень. Сейчас разгрузили за счет band7, но тем не менее. Но у ЛСа покрытие получше.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Мне вот интересно что наши операторы будут строить на низких частотах 3g или lte. С одной стороны 3g это и связь и передача данных уже из коробки. С другой 4g более новая технология, но до volte нам ещё далеко. Я всё таки за 3g на низких частотах. А 4g в поселках для снятия нагрузки с 3g 900. Если будет хорошая плотность одна вышка на 5-7 км, то и будет скорость хорошая.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю для трассы этого будет хватать
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Мне вот интересно что наши операторы будут строить на низких частотах 3g или lte. С одной стороны 3g это и связь и передача данных уже из коробки. С другой 4g более новая технология, но до volte нам ещё далеко. Я всё таки за 3g на низких частотах. А 4g в поселках для снятия нагрузки с 3g 900. Если будет хорошая плотность одна вышка на 5-7 км, то и будет скорость хорошая.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю для трассы этого будет хватать

Вам сюди https://red-forum.com/showthread.php?t=22482&page=553
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
а вот 3g зачастую лучше других слонов, особенно если речь о небольших сёлах и т.д. - очень часто лайф там единственный.
Поддержу. В Ивано-Франковской такое тоже есть, например в некоторых сёлах Тлумачского района у Лайфа хороший 3G, у конкурентов - EDGE.
 
  • Like
Реакції: AVR

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Поддержу. В Ивано-Франковской такое тоже есть, например в некоторых сёлах Тлумачского района у Лайфа хороший 3G, у конкурентов - EDGE.

Сегодня покатался по области: в районе Царичанки и Петриковки тоже самое... КС и ВФ только Е, хотя КС нарисовал ЛТЕ, а у ЛС хоть и не идеальный (учитывая дороги сквозь леса), но 3g.

Только есть глюки: телефон выпадает в E, где на БСках LTE и не хочет переключаться в 3г/4г. Приходится вручную :(
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Зверху