Life в цифрах (рисунки!!!)

freshlife

Заблокирован
Реєстрація
06.01.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia N70
Не верю что у кс половина бс поддержуют 3G,ну не поверю,за 10лет существования большая половина бс еще с тех времен не менялась,сеть застаревшая,а в то время и в помине не было 3G,так что большая половина бс не поддержует 3G.А вот сети би и лайф,оборудование новое,которое можно использовать в 3G.Или я не прав?А зачем кс менять старое оборудование,как буд то им завтра дают 3G,что у них половина бс работают в 3G
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
freshlife,
Я тебе открою секрет. "В те врема" про EDGE никто и слыхом не слыхал, а сейчас у КСа EDGE на более чем 99% БС. А вот у современного оборудования Лайфа и Билайна % EDGE почему-то значительно ниже...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Wise.Shubin,
Возможно. Тем не менее основная мысль, которую я хотел передать - "Не важно - когда начинала строиться, важно - насколько своевременно она модернизируется"
 

freshlife

Заблокирован
Реєстрація
06.01.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia N70
Под едж это понятно,но это 2g,а для 3g просто поменять ПО не получится,надо менять старые бс которые работают в 2g на современные работающие как в 2g так и 3g.К примеру это как моб. телефон сименс 2g,не получится сделать 3g,логично и в оборудовании не получится,потому и лайф ставит хуавей,потому как нокиевские бс не поддержуют 3g,про эриксон не знаю.Поправте если не прав.Ссылку в студию что у кс половина бс поддержуют 3G.Может более новые бс кс с 3G,но их от силы 500-700.За последние пару лет кс почти ничего не строил,у них 2 года назад было и так все покрыто.
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Все новые сайты КС создаются изначально с возможностью работы в 3g на частотах 2100 МГц.
Более того идёт постоянное обновление БС в сайтах на двухсистемные, то есть GSM 1800 EDGE + 3G WCDMA 2100 HSDPA.
Для сравнения у МТС антенны были готовы ещё 3 года назад, но БС Siemens не бывают двухсистемными. Ещё у МТС стоят антенные усилители в фидерных трактах на 1800 МГц, которые придётся убирать или менять.
Лайф сейчас в Ивано-Франковской и соседних областях меняет БС Nokia на БС Хуавей (тоже 1800 EDGE + 3g WCDMA 2100 HSDPA).
Поэтому Киевстар включит 3g как минимум в половине сайтов как только получит лицензию, то есть в течение 1-2 дней или 1 недели.
Разумеется здесь ещё важна ёмкость трансмиссии между сайтами, но её постепенно наращивают, сайты в городах переводят на оптику. Это в той или иной мере свойственно всем операторам.
хорошая сказка для радиопланера :D
а бока и гемморой выгребать с "половины" сайтов будут все :D
главное пусть не забудут Inter RAT хандоверы прописать :D
 
Зверху