SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Maxxx, согласен. Но жить мешает :) [MENTION=2619]SerP[/MENTION] вроде поднимал новый SIP сервер, я уже думал, что все, заработало, а недавно выяснилось, что нет, все еще все на старом.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
я его писал исходя из использования интертелекомовского сипа за границей, иначе зачем его вообще использовать.

Ну как вариант из 5-ти телефонов в семье только два CDMA-шный телефона. Чем плоха идея подключить третий номер, что бы у всех был один оператор?
 
Реєстрація
26.08.09
Місто
Киев
Телефон
Samsung S22 Ultra
[MENTION=16162]Igorello[/MENTION]
скинь номер и +/- дату попытки звонка, когда не получилось внутри сети с чужого IP при запрете роуминга

в принципе, у кого есть возможность - скиньте тоже такие ситуации, будем смотреть

SerP,
можете почистить папку с личными сообщениями - не могу написать из-за превышения объема личных сообщений? Спасибо.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Нет никаких подвижек со слетом регистрации при смене IP и отмене роуминга?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У кого в Україні він робить, без затиків, затримок на мобілці, саме сіп через вайфай чи через 4г? Який софт використовуєте?
В мене CSipSimple. Від вайфаю працює справно, без затиків і без затримок. Через мобільний інтернет - теж, майже завжди, добре. А от, останній раз, пробував через мобільний інтренет від Інтера, то поговорити не зміг, була одна суцільна затримка. Хоча й швидкість інтернету була 1,5 мбіт\сек, але дзвонив не з місця постійної локації, йшов біля залізничного полотна. А там - високовольтна контактна мережа, може тому й були перешкоди.
 
  • Like
Реакції: sats

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А у мене таке враження що трафік бігає через супутник... Якісь затримки постійні на добрих пів секунди
У меня все нормально. Пользуюсь через GroundWire. Работает без вопросов и через украинский WiFi, и через мобильный интернет с маршрутизацией через РФ и через чистый российский мобильный интернет в Крыму. Проверить, как работает через украинский мобильный интернет к сожалению не могу, потому как только 2G у Vodafone в наших краях. Но думаю, тех вариантов, что я могу проверить, достаточно, чтобы сказать - ищите проблему у себя в телефоне, в ПЕРВУЮ очередь, каким SIP клиентом пользуетесь. У меня похожие проблемы были, когда пользовался родным встроенным клиентом SIP от MIUI.
 
  • Like
Реакції: sats

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Я б теж рекомендував Acrobits Softphone або Groundwire.
Якщо ці програми налаштовані на прийом дзвінків в режимі push, до інтертелекомовського сервера в якості клієнта весь час підключений сервер Acrobits.
І лише коли приходить дзвінок, сервер Acrobits через push дає команду програмі на вашому смартфоні підключитися до SIP сервера Інтертелеком. Програма підключається і ловить дзвінок.
Такий режим не порушує безпекових правил налаштувань сервера Інтертелеком, тому сервер вас не блокує.
Крім набагато стабільнішого зв'язку в режимі push ми маємо практично нульове використання заряду цими програмами в режимі очікування.

Так можуть працювати і деякі інші програми. Наприклад Bria mobile або Zoiper, але там треба платити абонплату біля 1$ на місяць за користування push.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Rudi, откуда вы взяли что есть абонка? Откуда у zoiper push? Я про android.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Rudi, откуда вы взяли что есть абонка? Откуда у zoiper push? Я про android.
Краще один раз побачити
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Rudi, это bria или zoiper? Прошу прощения, у меня в про версии такого нет.

Добавлено через 6 минут
Нашел в чем дело, если отключить tls, то все появляется. Ну извините, гонять в отрытую трафик, это ваше личное дело. Еще раз извиняюсь за дезинформацию.
 
Останнє редагування:

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Rudi, это bria или zoiper? Прошу прощения, у меня в про версии такого нет.

Добавлено через 6 минут
Нашел в чем дело, если отключить tls, то все появляется. Ну извините, гонять в отрытую трафик, это ваше личное дело. Еще раз извиняюсь за дезинформацию.
Знову дезинформуєте



 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Горячие финские парни, а не хотите все то же самое пообсуждать в личке? К чему нам эти споры? Тем более, что реальной альтернативы Acrobits не составит ни Bria (абонплата) ни Zoiper (стадия бета тестов).
 
Зверху