Відпочинок в Україні

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: На море на выходные

так мне на будние дни
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: На море на выходные

но до курорта не тянет
Я б туда в отпуск и не поехал. А на выходные - красота. Мне больше ЮБК нравится, но ехать туда мне дальше. Для выходных не очень подходит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: На море на выходные


Ну ничего -я ж из Одессы в Крым езжу ;)

В моем случае специфика работы заставляет уезжать, иначе не отдохнешь, у Advoc@te другие варианты могут быть. Насчет Лиманской (не доезжая Затоки) поддерживаю, пляж неплохой, плюс там помимо сдающихся дач еще и пансионаты с табличками "есть свободные места", в прошлом году таких табличек не было, цен, увы, не знаю.


оказывается сейчас в Одессе не так просто квартиру найти

Странно, на одесском форуме (там, куда ссылка вела) один риелтор на прошлой неделе жаловался, что не может свою (не хозяйскую) квартиру сдать посуточно, может, что-то поменялось (или развод, цену набивают)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: На море на выходные

В моем случае специфика работы заставляет уезжать, иначе не отдохнешь, у Advoc@te другие варианты могут быть. Насчет Лиманской (не доезжая Затоки) поддерживаю, пляж неплохой, плюс там помимо сдающихся дач еще и пансионаты с табличками "есть свободные места", в прошлом году таких табличек не было, цен, увы, не знаю.

я там езжу уже довольно давно и регулярно, и могу сказать что в тех краях до августа вполне реально найти места. в августе уже сложновато, но можно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: На море на выходные

Kritik, может специфика... Многие снимают с пятницы-субботы, а мне как раз до этого момента нужно. Плюс мне хочется в центре, плюс чтобы поселиться в 7 утра, плюс документы командировочные чтобы оформили...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: На море на выходные

Приехал-таки в Ильичевск.
Сразу поехал к Приморскому парку. Тут же бабушки начали агитировать. Комната прямо у парка 50 грн. Квартиры у бабушек от 150 грн. Хаты убитые и воняют бабулями. Очень экзотично, но мне такое не очень нравится, гы.
кАрочИ, я позвонил риелторам, они тут же приехали и показали мне вариант, который меня сразу удоволетворил. В общем в июне полно мест и никто не выделывается, что только 2 дня.
Город не перестает поражать развитой инфстрактурой. При своем размере. Среди отдыхающих полно быдла, но пляж и город чистят очень тщательно.
И да - интернеты от Ютела имеются.
Такие дела.
 
Реєстрація
27.11.08
Місто
Верхнеуральск
Телефон
Айфон 3G
Re: На море на выходные

А мне до моря далеко. Приходится на озера ездить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: На море на выходные

За идею с Грибовкой - спасибо. Все лучше чем в Коблево - и море и люди и даже клуб есть более-менее
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: На море на выходные

Как хорошо, что не поехали на море на этих выходных (хотя я не жалуюсь - живу в часе езды до моря). Штормит, дождит Азовское побережье, что пипец какой-то...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Дорога на Ай-Петри, Крым

Сейчас нахожусь в Кореизе, отсюда есть канатная дорога на Ай-Петри. Он виден отсюда на вершине скалы-она отвесная, и с этой стороны дороги быть не может. Вопрос-есть ли с другой стороны скалы дорога, чтобы подняться туда наверх с великом, и съехать вниз по дороге? И куда выйдет эта дорога, вроде как к Ялте? На карте и яндексе ответа нет-дорога есть рядом, но конкретно туда не идет.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Дорога то есть. выходит в район Ялты
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Две или три дороги есть на Ай-Петри. Одна (наверно она главная, там обычно раньше, не знаю как сейчас, собирали деньги за въезд машинами) - где-то в районе зоопарка Ялтинского, другая - можно из Бахчисарая доехать, и третья - ездил раза два-три из Фороса через село Орлиное и направо там... Более точно не подскажу, давно не был в Крыму.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Еще в детстве с отрядом альпинистов был там. По канатной не спускались, т.к. пьяный проводник был. Спустились пешком на следующее утро рядом возле дерева сосна которая на краю скалы растет, там была маленькая тропинка. А на вершине горы там целое плато. Когда дошли до плато, так и не понял что оказался на вершине горы, пока на краю горы не увидел как облака заворачиваются.
Весело тогда было :)
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Кстати в этом году подъем, или спуск по канатке уже 50 грн. в один конец. В прошлом году был кажись 25...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

в 2002 году ездили на ай петри.
дорога крученная, час поднимались., из-за мамы, не хотела на подьемнике ехать.
но не пожалели.
тогда за проезд брали по 3 или 5 грн. ща конечно больше. думаю в районе 20
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Мы когда-то с девченкой сами спустились за 2 часа с стороны обзорной площадки... сложного ничего нету..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

На Ай-Петри маршрутка ходит(ходила?) с ялтинского автовокзала. Удовольствия не меньше, чем от канатки, главное ничего не есть перед этим.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Дорога на Ай-Петри, Крым

Спасибо за ответы :)
буду подниматься и ехать к Ялте, и из нее на Симфер и домой.
а через Форос, Орлиное и Байдарские Ворота я ехал, там так не проедешь. Наверно, перепутали с турбазой Орлиный Залет и дальше село Соколиное?
А стоит сейчас в одну сторону 50 гр плюс 25 за велик
 
Зверху