Виховання дітей

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: Недвижимость

Детям в 18 лет открыть двери на выход и помахать рукой - это уже нормальный вариант. Все что сверху - повезло
Тоді не дивуйтесь що коли вам буде 70, діти вам помахають і покажуть на двері.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Недвижимость

Черниговец, а шо нужно давать детям в наследство? Книги? Сервиз в шкафу? Набор постельного белья?...

Здоровье физическое и психическое. Сложно ответить на твой вопрос, но тешить себя тем, что когда меня "отнесут", - оставлю после себя квартиру, как-то неприятно осозновать, что квартира для моих детей будет представлять какую-то ценность. Скорее абуза которую нужно будет по бырику продать и $ разделить в равных долях :D

Добавлено через 1 минуту
Детям в 18 лет открыть двери на выход и помахать рукой - это уже нормальный вариант. Все что сверху - повезло
не, такое мне не по душе, дверь открывать точно никому не буду.
 
Останнє редагування:

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
До речі трішки про суть питання, озвучену в першому пості.
Якого хріна, думаєте, наші співвітчизники їздять в Італію? Грубо кажучи жопи мити італійським бабусям і дідусям. Це не найгірший варіант, бо в США, Канаді таких спихують в будинок пристарілих і там вони подихають. Якщо когось така перспектива влаштовує, то робіть як топікстартер.
До речі, не факт що старості дочекаєтесь. Можна просто якусь болячку підчепити і все.

І ще одне. Пенсія це доволі нове поняття. Чув, що в Китаї навіть такого поняття немає. Так от, кого виховав, таку матимеш старість.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Чёт мне кажется, что Янус не мог такую тему создать, и фраза вырвана из контекста из совершенно другой темы. Похоже на стеб Кочевника.
Так подкидывать на вентилятор чужими словами - как минимум не красиво
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Rainbow
Я читал, что в Китае нет пенсии, но дети обязаны содержать пожилых нетрудоспособных родителей
 
  • Like
Реакції: Aleg

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Насправді - тема виховання дітей дуже болюча. Фраза Януса якраз показує одну із полярних сторін виховання дітей. Друга полярна сторона - витирання носа дітям до 40 років, вирішення всіх проблем за них і т.і.

Мені дуже близька позиція Януса, оскількі через подолання складнощів у власному житті, діти вчаться жити в цьому жорстокому світі. Це в свою чергу приведе їх до досягнення власних мрій, надасть можливість долати перешкоди. Основна задача батьків - навчити дітей досягати власних цілей, а не забезпечити на все життя.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Недвижимость

Тоді не дивуйтесь що коли вам буде 70, діти вам помахають і покажуть на двері.
Смиявсь.
Как же мне они покажут, если гипотетический я покажу им раньше) Аппередил. Но это маловероятно, так как дети ж прописаны, как их выгонишь)
В целом - очень здоровое желание взрослому отпочковаться от родителей и жить отдельно. Дай бог каждому
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Rainbow
Я читал, что в Китае нет пенсии, но дети обязаны содержать пожилых нетрудоспособных родителей

так и у нас пенсии относительно недавно появились, ещё и 100 лет первой пенсии на постсовковом пространстве нет.
Как пенсию придумали, сразу рождаемость детей того.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кстати у нас тоже за стариков дети отвечают, единственное условие - воспитать их (детей) до взрослого состояния. После этого они в старости тоже по закону на детях, так что Рейнбоу нафантазировал конечно же.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Мені дуже близька позиція Януса, оскількі через подолання складнощів у власному житті, діти вчаться жити в цьому жорстокому світі. Це в свою чергу приведе їх до досягнення власних мрій, надасть можливість долати перешкоди. Основна задача батьків - навчити дітей досягати власних цілей, а не забезпечити на все життя.

Это специально так придумали, чтобы твои дети не продолжали твоё успешное дело, а тратили свою жизнь на создание своего дела (это в лучшем случае). Ничего плохого нет в том, чтобы продолжать успешное дело своих родителей, доказано УКР политикой. Посмотри чьи дети в ВР приходят, явно не тех кто с нуля всё начинал. Да и зачем детям обеспеченных родителей, мерзнуть в маршрутке, когда они могут передвигаться на своей не знаю хонде какой-нибудь. Зачем им начинать своё дело с торговли на рынке, когда могут собственный ТЦ построить и всё такое. Совковое мышление какое-то, точнее обывательское.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у нас тоже за стариков дети отвечают, единственное условие - воспитать их (детей) до взрослого состояния. После этого они в старости тоже по закону на детях, так что Рейнбоу нафантазировал конечно же.

Ты просто не в теме ещё. Собственно говоря я поэтому и в дет.сад своих детей не отдаю, да тяжело, иногда даже очень. Но если я их туда отдам ни за что срок мотать, то и меня так же отдадут, когда сами будут где нибудь на островах отдыхать. ;)

Добавлено через 5 минут
так как дети ж прописаны, как их выгонишь)

вообще без проблем, собственник жилья идет в миграционку, пишет заяву и их выписывают. Прописка - не означает собственника.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Садик - отличная социализация иначе в школе сначала будет тяжело.
Дело родителей как правило продолжается пока папаша в строю. Потому что чадо ничего не научилось и вполне даже его руки под другое заточено, но папа сказал что депутатом быть ок (например)
А как только папаша умыл руки - сразу на дно Байкала.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Посмотри чьи дети в ВР приходят, явно не тех кто с нуля всё начинал.
Вони не приходять, їх приводять за ручку батьки. І як тільки батьки втрачають вплив, більшість діточок вилітають з теплих місць як корок від шампанського.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Вони не приходять, їх приводять за ручку батьки. І як тільки батьки втрачають вплив, більшість діточок вилітають з теплих місць як корок від шампанського.

Приведи хоть один наглядный пример. Не ради холиваров, а для себя интересно.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
оскількі через подолання складнощів у власному житті, діти вчаться жити в цьому жорстокому світі
Согласен конечно, но как правило(не претендую на последнюю инстанцию) родители которым было жестко в юности хотят своим чадам подстелить(Это я о себе). Это нормально, но возможно создает какие то проблемы детям, а может и нет. Я например никогда не хотел бы своим детям такого становления как у меня в 90е когда я могилы рыл и памятники ставил на кладбищах практически за еду. Сделало ли меня это приспособленней к жизни- нет, а вот злее и циничней так точно. Готовишь к жизни зверя, то готовь получить к себе такое же отношение ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Вони не приходять, їх приводять за ручку батьки.
Тут не грех Трампа вспомнить:D
"Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них — родиться в нужной семье."
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Садик - отличная социализация иначе в школе сначала будет тяжело.

Садик - это легальное унижение своих детей, дресировка к подчинению и стадное мышление. Особенно мальчиков. Как сейчас в 21-м веке, отдать детей на воспитание чужим теткам - ума не приложу(исключение мать одиночка). В детском садике подчиняются бабам, в школе - тоже в большинстве случаев бабам, аттестовывают их тоже бабы, а потом идем по улице и понять не можем девка или парень идет или едет машина за рулем баба, а мужик сзади с ребенком.

Гуляю с сыном, идем в садик находящийся вблизи, на площадке гуляем иногда даже несколько садиков за раз посещаем, наблюдаю параллельно за чужими детьми - сердце кровью обливается. Им бы ещё побегать, но их строят как в армии и ведут на обед, всех как одного по расписанию. Играть им только на своей площадке, в то время когда мы играем где захотим.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Черниговец, ты какой то гендерный социопат:D. Просто есть хорошие садики(воспитатели, школы, учителя, женщины....) и плохие.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ахаха, какая дремучесть и сексизм)
Кстати детей в саду в Украине также воспитывают в духе сексизма и дремучести, а именно - мальчики там что-то должны девочкам, смешное заблуждение
 
Зверху