Как самостоятельно сделать sim-reader?

Реєстрація
25.07.10
Місто
Киев
Hi All!
Чи можливо використати в якості 7скана кардрідер (типу EZUSB, КР-378/100) ну і далі через USB2Serial_Bridge=>WoronScan?
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Hi All!
Чи можливо використати в якості 7скана кардрідер (типу EZUSB, КР-378/100) ну і далі через USB2Serial_Bridge=>WoronScan?
Должен работать с Вороном, но там надо с настройками Ворона поиграться. А в чем проблема проверить? Хочешь купить этот ридер и не знаешь, будет ли он работать с симками? Тогда не советую покупать. Лучше возьми обычный ЮСБ ридер для симок за 2-3$ на китайских сайтах. После небольшой доработки он работает на ура.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Киев
У мене є вказані кардрідери (EZUSB, КР-378/100).Згідно іструкцій потрібно встановити USB2Serial_Bridge (у мене на XP пристрій Prolific USB-to-Serial Bridg не додався, відповідно і подальші дії по використанню USB порта як COM в WoronScan не можливі).
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Киев
SIM-карты уязвимы для взлома
http://ko.com.ua/sim-karty_uyazvimy_dlya_vzloma_80594

После трех лет исследований, германский криптограф нашел способы взлома, ранее считавшейся неприступной защиты SIM-карт сотовых телефонов.
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Нашел на просторах инета

Случайно попал в руки "левоватый" свисток. На крышке написано huawei E320D, DC-unlocker определяет как E3121, а Huawei flasher 1.6 - как E352u! В общем, кривоватая поделка... Но! Сей девайс поддерживает работу MDM+CDROM+SD+NDIS+PCUI+DIAG+...(главное!)+PCSC! Крайне интересная возможность! Стал разбираться. В режиме PCSC читает только старые сим-карты, с новыми выдает кривой отклик. Предположил, что может считывать только на скорости 9600 бит/сек, на которой новые карты не работают.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Re: Ответ: Как самостоятельно сделать SIM-Reader?

Собрал себе такой, вполне нормально живёт. http://www.sc-research.hut1.ru/hardware/phoenix/phoenix_rus.html
Ссылка не работает, прищепка не качается.
тоже выложу схему джониса, но с списком елементов, мануалом, схемой/печткой для адаптера
И тут прищепка не качается.


Чем можно прошить Сильвер? Валяется где-то у меня программатор, вроде Йонис или что-то типа него на двух максах 232, но он под СОМ-порт, а у меня тока ноут с ЮСБ.
 
Останнє редагування:

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
SIM-карты уязвимы для взлома
http://ko.com.ua/sim-karty_uyazvimy_dlya_vzloma_80594

После трех лет исследований, германский криптограф нашел способы взлома, ранее считавшейся неприступной защиты SIM-карт сотовых телефонов.
Как же теперь в руки телефон брать?! Придётся инвертировать свою паранойю: все замышляют против меня что-то доброе!!:apl:
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Чем прошить Сильвер через USB-порт? Никто не знает?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Чем то типа: Multi-yo xp, MultiPASS...
Это готовые решения, а меня интересует, что бы самостоятельно "слепить" что-то за недорого. Может китайский свисток ридер можно как-то доработать?
 
Реєстрація
06.08.08
По-моему внешнюю память прошить не получится через усб...силверка через нормальный ком порт иногда не с первого раза прошивалась....
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Что-то у меня не получается прошить даже сам сильвер через сом-порт. Шил программатором JonisProg v 1.23a (схему прилагаю) и софтом IC-Prog. Сразу выдает ошибку (на скрине). Попробовал поставить другой сильвер - без изменений. Вытянул вообще сильвер, оставив пустым ридер - та же самая картина, хоть с сильвером, хоть без него. Не пойму, или я что-то неправильно настроил в IC-Prog, или у меня оба дохлые сильвера? Еще вариант, что в программаторе не работает режим программирования PIC. В режиме феникс с Воронсканом работает нормально. Как разобраться, в чем дело?

 

Вкладення

  • error.PNG
    error.PNG
    31.3 КБ · Перегляди: 192
  • jon1.23a.jpg
    jon1.23a.jpg
    20.3 КБ · Перегляди: 43

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
С питанием программатора вроде все нормально. В режиме "феникс" с Вороном работает, светодиоды мигают. Может, на контактных площадках картридера замерить напряжение питания карты?
 
Реєстрація
06.08.08
Я просто вспомнил свой случай, сменил импульсный бп на трансформаторный и все запело...а так причин много может быть,я к сожалению не спец...
 
Зверху