"Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и поступить

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
"Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и поступить

Национальный мобильный оператор "Киевстар" помогает детям, лишенным родительской любви и опеки, получить достойное образование.
В частности, в рамках своей социальной инициативы "Для людей, для страны!", участниками которой уже третий год являются 14 школ-интернатов по всей Украине, "Киевстар" пригласил в подопечные школы-интернаты преподавателей высших учебных заведений. Работники высшей школы не просто расскажут ребятам о своих вузах, но и проинформируют их о правилах приема в них.


Основное внимание на этих импровизированных лекциях будет уделяться знакомству выпускников школ-интернатов с льготами, предусмотренными для детей-сирот при поступлении в вузы и во время учебы. Кроме того, вузовские работники познакомят будущих абитуриентов со спецификой учебных заведений и особенностями факультетов, а также расскажут о перспективах трудоустройства и о тенденциях на рынке труда.
Специально к этому мероприятию компания "Киевстар" обеспечила всех будущих абитуриентов - выпускников школ-интернатов - специальной литературой, которая поможет им правильно выбрать вуз для последующего обучения и по всем правилам поступить в него.

"Дети - наше будущее, дети, имеющие образование, - это наш крепкий тыл. В рамках национальной инициативы "Для людей для страны!" мы начали общенациональную программу содействия воспитанникам детских домов и школ- интернатов в выборе образования, чтобы убедить детей в необходимости получения высшего образования и рассказать им о будущих перспективах. Для проведения лекций приглашены представители тех учебных заведений, которые предоставляют нашим льготы при поступлении и обеспечивают их общежитием. В ходе лекций будущие абитуриенты также познакомятся с новыми правилами поступления в вузы", - так прокомментировала руководитель департамента по корпоративным связям "Киевстар" Жанна Ревнова новую социальную инициативу национального оператора мобильной связи.
Образовательные лекции от "Киевстара" уже прошли в школах-интернатах Киевской области, Днепропетровска, Одессы, Харькова.

Сегодня, 22 января представители компании "Киевстар" посетят школу-интернат N2 г. Енакиево, куда по просьбе компании приглашена прочитать лекцию ответственный секретарь приемной комиссии Енакиевского политехнического техникума Тамара Гармаш. К выпускникам школы-интерната N2 г. Мариуполя в качестве лектора национальный мобильный оператор пригласили ответственного секретаря приемной комиссии электрометаллургического техникума Ларису Будченко.

А в Донецкой областной школе-интернате N1, где есть выпускники и 9, и 11 классов лекции проведут председатель приемной комиссии Донецкого национального технического университета Сергей Селивра и ответственный секретарь приемной комиссии индустриально-педагогического техникума Антонина Данилова.
Кроме помощи в профориентации выпускников школ-интернатов, "Киевстар" помогает воспитанникам детских домов овладеть столь необходимыми сегодня компьютерными технологиями. С этой целью национальный оператор открыл и продолжает открывать в подшефных детских домах компьютерные классы. Кроме обеспечения таких классов мебелью и техникой, компания мобильной связи обеспечивает качественное обучение детей компьютерной грамоте. Знание компьютерных программ, умение пользоваться Интернетом позволит детям- сиротам более уверенно чувствовать себя в будущем.



http://ostro.org/shownews_ks.php?id=45137
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Ну Київстару плюс, що хоч трохи ПЗЗ витрачає на щось корисне для суспільства. Інше питання, що з нашиз Вишів тільки в одиниці можна вступити без хабарів...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Ну Київстару плюс, що хоч трохи ПЗЗ витрачає на щось корисне для суспільства. Інше питання, що з нашиз Вишів тільки в одиниці можна вступити без хабарів...

Неправда! В Днепропетровске в любой ВУЗ без проблем можно поступить, было бы желание.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Неправда! В Днепропетровске в любой ВУЗ без проблем можно поступить, было бы желание.
ну-ну.
а если поступить хочет идиот - его желания достаточно?:)
глупое утверждение насчет "желания". нужны еще мозги в голове.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

ну-ну.
а если поступить хочет идиот - его желания достаточно?:)
глупое утверждение насчет "желания". нужны еще мозги в голове.

Идиоты редко хотят сами поступить в универ, обычно их туда впихивают родители. Ничего хорошего из этого естественно не получается.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

я поступал в 1995ом, попасть на курс было очень проблемно, сейчас ситуация особо не изменилась.
в любой ВУЗ без проблем можно поступить, было бы желание
наверное все же не в любой:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Неправда! В Днепропетровске в любой ВУЗ без проблем можно поступить, было бы желание.
Хм, щось мене таки мабуть проглючило думав про київські Виші узагальнив на всю країну, був неправий. Прошу сказане вважати дотичним тільки до Києва.
Ну але з приводу у будь-який дууууже сумнівно.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

я поступал в 1995ом, попасть на курс было очень проблемно, сейчас ситуация особо не изменилась.

Сейчас проще, людей меньше и конкурс. Плюс сами абитуриенты с каждым всё тупее и тупее. То есть, если мозги есть, то поступить можно спокойно. Тем более в Днепре, где в отличии от Западной Украины нет такой повальной коррупции. И цены на обучение смешные даже по сравнению с соседним Запорожьем. Потому и едут оттуда тысячами сюда со всех краёв. И я тоже всем советую. :)

Лично я без проблем поступил в 2005 году на хорошую специальность без всяких взяток и связей, хотя мне рассказывали, что мой универ-самый коррумпированый в Днепре.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Тем более в Днепре, где в отличии от Западной Украины нет такой повальной коррупции.
это религиозное убеждение или имеются факты?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Тем более в Днепре, где в отличии от Западной Украины нет такой повальной коррупции
друг, я плакаль!! спасибо - посмешил)))
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

эээ тихо, на цензор.нет и прочие со своей политикой ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

друг, я плакаль!! спасибо - посмешил)))

Относительно поступления в ВУЗы именно так, как я написал. Хочешь верь, хочешь нет.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Vert сказав(ла):
Тем более в Днепре, где в отличии от Западной Украины нет такой повальной коррупции.
Хорошо кушать и одевать "гламуръ" везде хотят :) Особенно в небедном Днепре

А поступить с мозгами можно без проблем куда угодно (возможно это не касается частных вузиков). Серьёзному ВУЗу нужны умные студенты. Правда их всё меньше и меньше. Мне преподы ДПИ (ныне ДонНТУ) жаловались. Так как теперь на подходе демографическая яма (в начале 90-ых никто рожать не хотел), то брать придётся почти всех (какой дурак будет в ПТУ поступать, если конкурс даже на "крутые" специальности будет 1 человек на одно место, да и для полных дибилов цены упадут связи отсутствием спроса)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

А поступить с мозгами можно без проблем куда угодно
Ну-ну, хотів би я подивитись на людину яка вступила без проблем та хабарів у Шевченка чи КІМО...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Так как теперь на подходе демографическая яма (в начале 90-ых никто рожать не хотел), то брать придётся почти всех (какой дурак будет в ПТУ поступать, если конкурс даже на "крутые" специальности будет 1 человек на одно место, да и для полных дибилов цены упадут связи отсутствием спроса)

Количество бюджетных мест тоже уменьшают с каждым годом и лицензии урезают. Плюс должны вот-вот отменить призыв в армию, из-за чего поступающих дебилов будет намного меньше)))
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: "Киевстар" поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и по

Vert сказав(ла):
В Днепропетровске в любой ВУЗ без проблем можно поступить, было бы желание.
Vert, т.е. ты настаиваешь на утверждении что мне, простому смертному, для поступления в мною уважаемый ДГУ, достаточно заявиться в приемную комиссию и проинформировать её членов что, мол я, имярек, изъявляю желаю стать их студентом? После чего меня неизбежно зачисляют в студенты, а дальше "все будет хорошо". (с: молодой тов. Корейко)?
Vert сказав(ла):
из-за чего количество поступающих дебилов резко упадет
Не вижу логики. Лично я уверен, что дебилы поступают в ВУЗы за таньгу. И ничто им не мешает за эту самую таньгу откупиться от армии. А поступают дебилы в ВУЗы именно вследствие своей ограниченности: чтобы "все как у людей".
К тому же отмена обязательной воинской повинности никоим образом не влияет на количество юных лоботрясов, не желающих чем-либо заниматься (учеба - хороший для этого предлог), а желающих, за мамины/папины денежки просерать свою жизнь, шатаясь по ганделыкам, клубам, кушая водочку, пивко, трам, винтясь, покуривая травку и прочее, и прочее...
 
Зверху