Хотелка дополнительных услуг

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хочу, чтобы по http запросу с параметрами номер и пароль ЛК выдавало баланс. Это возможно?
Это очень удобно для IP телефонии, сразу показывает баланс.
Ещё добавить таким же макаром переадресацию. Тогда впн-ом можно вообще не заморачиваться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мой отдел не занимается андроид-приложением. Это вообще печальная шняга

Пес с ним, с адроидным приложением, ведь для иос его вообще нет... Но! Хотелка. Оптимизируйте, плиз, саму веб-версию АССА для браузеров на мобильных устройствах, шрифт мелкий, надо зумить постоянно, очень неудобно. Даже на экране 5,5" напряг.

Второе, сделайте для мобильных браузеров функционал "запомнить меня" при входе в АССА, (ну вот как на Реде, например), потому как хранить пароль в браузере не хочу, и вводить его на клавиатуре мелкой каждый раз раздражает.

PS: может это лучше в тему АССА, хотя это пожелания к развитию, а не жалобы на работу, но если посчитают нужным админы, перенесите.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Оптимизируйте, плиз, саму веб-версию АССА для браузеров на мобильных устройствах, шрифт мелкий, надо зумить постоянно, очень неудобно. Даже на экране 5,5" напряг
ты про старую АССА или про новую? Новая имеет адаптивный дизайн, там нет проблем с телефона

хранить пароль в браузере не хочу, и вводить его на клавиатуре мелкой каждый раз раздражает
Судя по всему, речь про старую... Перейди на новую - там другой принцип авторизации
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, ок, сенкс, новую попробую, может, на старой где-то сделать ссылку для перехода, а то как-то не видно даже, что она есть?
 
  • Like
Реакції: SerP
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Что-то в новом сервисе вкладка куратора со всеми данными в один столбик вызывает антипатию. Ну и многоуровневые меню не настолько удобны.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вкладка куратора

Только хотел про это написать - это меню надо бы привести в удобную форму, и по клику на номере - провал в полноценное меню этого номера, со всем функицями и настройками, как в старой АССА. У меня там много номеров, и всеми надо управлять.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
СМС на номера с кодом 044. Почему нельзя? Помню еще у Укртелекома была услуга голосовое СМС. Отправляешь СМС на номер Укртелекома с кодом 044. Телефон звонит и голосом проговаривает СМС. Значит можно как-то сделать, что бы СМС с ЖСМ ходили на 044 Интера.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
СМС на номера с кодом 044. Почему нельзя?
в чем хотелка услуги?

Отправляешь СМС на номер Укртелекома с кодом 044. Телефон звонит и голосом проговаривает СМС. Значит можно как-то сделать, что бы СМС с ЖСМ ходили на 044 Интера.
как уже выяснили, смс с ЖСМ на городские ИТ ходят
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
в чем хотелка услуги?

как уже выяснили, смс с ЖСМ на городские ИТ ходят
Если ходят, тогда почему нельзя сделать, что бы при звонках на 0800 определялся городской номер Интера? Ранее тут объясняли тем, что на городские номера Интера нельзя принять СМС, а следовательно нельзя сделать городской номер финансовым, если я правильно понял? Из-за этого Интер специально так сделал, что бы при звонках на 0800 определялся номер 094, то есть финансовый номер. Как будто номера 0800, кроме банков никто больше не использует. /
 
Останнє редагування:

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Хочу прояснить вопрос для интересующихся. С обычных телефонов GSM операторов смс на прямой номер Интера ходят (по крайней мере, какое-то время назад ходили). А всякие там банки, вайберы и проч., по-видимому, используют другой метод отправки (не с обычных же телефонов сотрудники банков их отправляют). И вот этот метод, похоже, не работает.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vus, название темы чуть иное, это не "прояснить вопрос". Как будто специально. Нет связи, что какой-то сервис, не может отправить смс на прямой номер. Это вопрос к сервису, а не к оператору. Оператор готов принять все что угодно (здесь про смс входящие, додумают же еще)).
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Vus, название темы чуть иное, это не "прояснить вопрос". Как будто специально. Нет связи, что какой-то сервис, не может отправить смс на прямой номер. Это вопрос к сервису, а не к оператору. Оператор готов принять все что угодно (здесь про смс входящие, додумают же еще)).
А если ты тему читаешь с самого начала, то мог заметить, что я уже просил сделать, что бы при звонках на 0800 определялся городской номер. Мне ответили, что это специально так сделано. Почему? Если КОРОТКО, то причина "не ходят СМС на городские". Теперь я выясняю, что СМС на городские все-таки ходят. Тогда мне непонятно, почему нельзя сделать, что бы при звонке на 0800 определялся городской номер? Я уже предлагал решить этот вопрос добавлением еще одной птички в настройках.

Добавлено через 2 минуты
Не могу понять, ты шутишь или тормозишь? Почему ты сюда это пишешь, а не в тему Вайбера?
Удалил. :):):)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
почему нельзя сделать, что бы при звонке на 0800 определялся городской номер?
Тому що банки при реєстрації вимагають лише мобільний номер. Якщо при дзвінку на 0800 визначається міський, банки (і не лише вони) посилають дзвонити з фінансового, тобто мобільного, номера. Я якраз не можу уявити, коли потрібно, щоб визначався міський.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если КОРОТКО, то причина "не ходят СМС на городские"
Если КОРОТКО - пойди в Привате зарегай финансовый номер городской... Потом расскажешь результат

почему нельзя сделать, что бы при звонке на 0800 определялся городской номер? Я уже предлагал решить этот вопрос добавлением еще одной птички в настройках
Тебе реально нужно или ты просто ради интереса?

Теперь я выясняю, что СМС на городские все-таки ходят
От КОГО ходят? От банков? Тут некоторые банки на 094 с трудом заставляешь смс отправлять...
Кроме того, нет никакой гарантии, что какому-то ЖСМ оператору взбредет в голову и он перестанет отсылать смс на городские... Куда будешь жаловаться? В ИТ? И чем там тебе смогут помочь?
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Если КОРОТКО - пойди в Привате зарегай финансовый номер городской... Потом расскажешь результат
Я с Приватом уже давно расстался и вспоминаю его, как страшный сон. Особенно их чат, куда тебя всегда посылали по телефону.
Тебе реально нужно или ты просто ради интереса?
Не могу сказать, что я не смогу прожить без этой услуги, но если бы она существовала, то я бы ней пользовался. А вообще, Вам не кажется неправильным, если ставишь точку, где написано «Отказ от конвергентного номера», а потом не можешь понять в чем дело, когда при звонке на 0800 твой номер видят, как 094??? Предлагаю сделать еще место для одной точки «Отказ от конвергентного номера, кроме звонков на номера 0800». Таким образом, каждый установит для себя приемлемый вариант.
 

Вкладення

  • КН.PNG
    КН.PNG
    4.4 КБ · Перегляди: 106

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Шутник, честно говоря, думал, что при звонке на 800, выбивается у них городской код, ибо раньше просили оставить мобильный. Может пару лет, не просят, а просто, "регистрировать" с номера которого звоните, когда говоришь им - у вас же городской высвечивается, жуют, никто не сказал обратное. Вот так и живем. Смс кстати мало от кого из гос. структур доходит.
 
  • Like
Реакції: D611

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я с Приватом уже давно расстался и вспоминаю его, как страшный сон. Особенно их чат, куда тебя всегда посылали по телефону.
Тогда замени Приват на любой другой банк...

Не могу сказать, что я не смогу прожить без этой услуги, но если бы она существовала, то я бы ней пользовался
Можно сделать префикс, с использованием которого звонок на 0800 выдаст городской номер. То есть, набор 0800 даёт мобильный, набор (например) *10800 даёт городской
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
Можно сделать префикс, с использованием которого звонок на 0800 выдаст городской номер. То есть, набор 0800 даёт мобильный, набор (например) *10800 даёт городской
раньше же так было (поправьте, если я ошибаюсь), только в обратном порядке
т.е. при звонке на номера 0800 у них показывало городской номер, а если добавлять префикс - то мобильный, и потом это переделали в пользу мобильного номера
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Тогда замени Приват на любой другой банк...
Попробовал в приложении Монобанка изменить номер на 044. В начале написало введите полученный по СМС код, а потом быстро появилась надпись "Что-то пошло не так". Никаких СМС мне не приходило. Еще в Ощадбанке попробую, как буду проходить мимо их банкомата, тогда отпишусь.
Вообще, меня определение номера 044 интересует не для звонков на номера банков, а для звонков на разные горячие линии 0800 госучреждений, куда я так люблю звонить и кляузничать. )))
Можно сделать префикс, с использованием которого звонок на 0800 выдаст городской номер. То есть, набор 0800 даёт мобильный, набор (например) *10800 даёт городской
Вы можете сделать, или я уже могу так делать, что бы мой номер определялся, как 044? Впереди добавлять *1?
 
Останнє редагування:
Зверху