Как синхронизировать документы?

  • Автор теми adk
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
наткнулся на прогу GoodSync http://www.goodsync.com/ru/manual.html#networksync
Интерфейс более интуитивный, проанализированные файлы можно открыть как "справа" так и "слева".
В общем тот же vu-brief, только простой на вид, мне легче в разы там разобраться, чего же я "верчу-кручу".
Сделал имитацию "конфликта", когда файл изменился с двух сторон. Так и высветило "конфликт" (аж попап выскочил)и спросило чего делать, а файл исключило автоматом из синхронизации. Плюс есть возможность показа только различий в конфликтующих файлах, а также просмотр "этого" и "того" файлов, для принятия решения.

Единственный минус и как бы даже очень серьёзный - прога платная ;)

p.s. вот тут "вкратце" резюмировал по синхронизации:

Работая на разных компах, я просто помешался над сгребанием всего, над чем я тружусь, в одно "одинаковое" состояние. И беда не в том, что мне тяжело скопировать файлик с компа на флешку, после того как я его изменил.
Проблема была в том, что приходилось синхронить туевы хучи закладок, документов, настроек программ, гигабайты фото по сети. Не забыть всё это сделать вовремя было сложно и в один день из-за глюков флешки я потерял день работы.

С тех пор решил всё автоматизировать. И тут меня понесло... В "интернетах" благодаря Opera у меня автоматом синхронизируются закладки, заметки, "панель быстрого запуска", история введённых адресов итд. А когда я запускаю opera mini, то и там тоже включается синхронизация закладок.
Мегаудобно!

Дальше: все важные документы теперь синхронизируются через dropbox. И в итоге лежат на сервере (места дали нахаляву 2 гига) и на двух компах - рабочий и домашний.

Всё остальное файло, в том числе и инсталлы - синхронизируются через GoodSync. Теперь и винт и флешка и домашняя коллекция нужных инсталлов - всё в одном виде. А если удалил чего-то ненужное, то оно не трётся сразу на всех компах и девайсах - а сохраняется предыдущие версии программ.

фотографии как только копируются с фотоаппарата, то через некоторое время автоматом попадают на второй домашний комп, опять-таки благодаря GoodSync.

Телефон - история звонков, контакты, смс, настройки телефона - всё это автоматически без проводов и нужных движений синхронизируется с компом, а дальше на dropbox и на рабочий комп попадает. Это всё происходит еще пока я расшнуровываю ботинки, блютуз добивает до прихожей.

Сам же комп приветствует меня сообщением, оповещая домашних, что вот я уже и дома.


p.s. ну нет, чтоб как все нормальные люди пойти попить пива в выходные?
 
Останнє редагування:
Зверху