Київський метрополітен

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение метро

В последнее время часто езжу с Вокзальной на Академ... Интернета на КС не засекал...
У меня БаянICQ постоянно коннектится, когда обрывается сессия.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Обсуждение метро

opex, пробував законектитись. Конект є, але інтернету нема.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Обсуждение метро

Verden, интернет должен быть. я перед майскими коннектился, не думаю, что что то поменялось
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Обсуждение метро

episode, був буквально вчора. Ще з ескалатора під"єднався. Але ні опера сторінок не відкривала, ні будь-які інші функції,що потребували зв"язку з інтернетом, не працювали. В т.ч. в вестибюлі станції.
Між іншим, на Хрещатику була мережа KIEV FREE WI-FI. Через неї можна було вільно працювати. Зараз вона зникла і з"явилась wifi ua. З цією ситуація така ж, як і на Майдані - інтернет доступ відсутній. Ото й радості, що офіси КС і МТС роздають
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение метро

Я на неделе коннектился и серфил, там сначала надо было стартовую страничку их в браузере открыть.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение метро

D. Shmurge, вот правда печалька будет, если карточка размагнитится с 500-та гривнами :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение метро

Saab, А они у вас что, магнитные? Позапрошлый век, в киевском давно RFID, даже из портмоне вынимать не надо :p
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение метро

А я до сих пор не могу простить Харькову, что меня отказались бесплатно катать в метро с моим удостоверением инвалида 3 группы :) Мол, у нас только первые две катаются, идите в пень. Пришлось купить бесконтактку.

Ну, с пакращенням вас, хряковчане :)

Хм, я сейчас по Киеву катаюсь бесплатно с 3 группой, но в удостоверение никто не заглядывает вообще-махнул и пошел. А первая группа-это вообще инвалиды на постельном режиме, они не прикалываются?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение метро

Киевские карточки не знаю как, но тоже выходят из строя. Пару лет назад ездил в управление на м. Политех, менял. Заменили довольно быстро.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: Обсуждение метро

В Киеве собираются заменить жетоны на метро на электронные билеты (карточки), цена которых будет зависеть от количества поездок – чем меньше, тем дороже.

Сейчас в мэрии обсуждается вариант, что билет на одну поездку обойдется в 4 грн., а если брать сразу на 90, то одна поездка будет уже 2,5 грн. После подземки опыт потом хотят распространить и на автобусы, троллейбусы и трамваи.

С помощью новой системы власти хотят, в первую очередь — получить больше средств от продажи билетов. Во-вторых – данная система позволит бороться с «зайцами» и опять-таки увеличить доход.

«Эти билетики в наземном транспорте и жетоны в метро не только морально устарели, но и открывают возможности для безбилетников. Сейчас проезд оплачивают 80% пассажиров. Да и возможны хищения. Например, в прошлом году на одной из станций метро несколько кассиров похитили выручки на 1 млн. грн.», — сказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Сам электронный билет будет представлять из себя пластиковую карточку, которую можно будет приобрести в метро (там установят специальные терминалы) и на остановках автобусов, троллейбусов и трамваев. В автомате можно будет выбрать, на какое количество поездок вам нужен билет. Но одноразовый (а, возможно, даже на две и три поездки) будет из картона со штрихкодом — его выдаст автомат. Естественно, под новинку переделают все 650 турникетов, а для продажи билетов установят 200 терминалов. В них, кстати, можно будет и пополнить карточку, счет на которой уже закончился.

В мэрии официально не хотят озвучивать, сколько будет стоить электронный билет — пока этот вопрос только обсуждается и просчитывается. Как стало известно изданию от своих источников, на одном из последних совещаний в КГГА обсуждали такие цены: стоимость электронного билета на одну, две, три поездки может быть по 4 грн, а для многоразовых билетов одна поездка может обойтись в 2,50 грн.

Для пенсионеров проезд в метро будет, как и прежде — бесплатным (они смогут ездить по карточке киевлянина). И смогут воспользоваться этой карточкой и в наземном транспорте. В мэрии уверяют: пока все не получат карточки киевлянина, пенсионеры и другие льготники смогут ездить по своим удостоверениям.

(с)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение метро

в киевском метрополитене в июле хотели запустить какую-то Wi-Fi сеть. Запустили?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение метро

в киевском метрополитене в июле хотели запустить какую-то Wi-Fi сеть. Запустили?

Нафига? Там в толпе держаться тяжело, сесть можно только на конечной. Стоя в неественной позе держась за грязный жирный поручень одной рукой и держа сумочку второй, последнее что мне нужно - это интернет
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение метро

в киевском метрополитене в июле хотели запустить какую-то Wi-Fi сеть. Запустили?

Угу, работает только на одной станции (помоему), а на остальных только светит MP открытая, но подключиться не дает…

Добавлено через 3 минуты

Во-первых, можно не только сидя использовать, но и облокотившись с боковые спинки сидений или двери. Во-вторых, я вот wi-fi не отключаю, он автоматом подхватывает те wi-fi-точки к которым подключен, так почему бы смарту не поюзать шаровую сетку?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение метро

totskiy, ну может быть кто-то экстремал... Решил потолкаться на театральной, держа в руках планшет.
Хотя с другой стороны точка будет полезна, если телефону нужно постоянно оставаться в сети в фоновом режиме. Например, для SIP. Либо для IM-клиентов. Ну или кто-то слушает музыку с облака. Тут нужен непрерывный доступ в Интернет с выделенным для тебя каналом хоть 512 кбит/с...
 
  • Like
Реакції: vano

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение метро

Судя по количеству народа, держащего в руках смарты и планшеты в метро, многим ВиФи бы пригодился.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Обсуждение метро

yahoo, Там неглубоко, пробивается сигнал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение метро

Судя по количеству народа, держащего в руках смарты и планшеты в метро, многим ВиФи бы пригодился.

+1, я вообще удивляюсь, КАК они умудряются это делать?? :confused: С таким "кино" и в цирк ходить не надо - канатоходцы на веревочках тупо сливают среднестатистическому пОдростку с планшетом / смартом / е-инк-книжкой в киевском метро. А если дать им вайфай - то кроме поглощения оффлайн-инфы и игрулек, еще будут активно дрочиться фконтакте при этом. :D
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение метро

Раньше было все тоже самое, только вместо компактных электронных приборов были огромные неудобные бумажные книги.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение метро

На метро Крещатик появился бесплатный вафел. Теперь весь пересадочный узел Крест-Майдан покрыт. Правда точки от разных "хозяев". Поймете, когда будете подключаться.
 
Зверху