Чергові зміни в умовах тарифів і послуг lifecell

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
08.03.2023 — Зміна вартості пакету послуг у тарифі "Жара Лайт" на 160 ₴/місяць

👉 Зміни в умовах надання тарифів та послуг
 
Причина: WikiPost
Останнє редагування модератором:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
EricX, WI-FI. Очистил Куки, заработало. Спасибо!
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Лайф как всегда удивляет. Вместо того, чтоб удержать старых абонентов и снизить их отток, а новых привлекать интересными предложениями, он закрывает переход на некоторые тарифы в надежде, что все ломанутся покупать старпаки и набьют абонбазу...
Л - Логика
 
Реєстрація
04.12.18
Місто
Харьков
Просто хотят скорее всего повысить актуальность своего мертвого "Хенд Мейд".Вот и закрывают для перехода Звонки и Свободу.Глядя на цену и наполнение этих тарифов(которые кстати совсем недавно подорожали) в сторону чудо конструктора совсем нет желания смотреть. Теперь получается,что самый "дешевый" тариф для звонков и инета-это "Хайп" за 100-ку,а кто хочет обычные звонки заказывайте себе "бюджетный" безлим в сети всего за 65 грн)))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Я думаю, они хотят, как и другие ОСС, повысить рентабельность своих услуг, но сделать это побыстрее, поскольку у lifecell'a немалое отставание от "слонов". Возможно, они надеются с помощью таких нелепых "финтов ушами" достичь этой цели.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
ПРО ИЗМЕНЕНИЯ В ТАРИФНОМ ПЛАНЕ «БОМБА»

ООО «лайфселл», предоставляющая услуги мобильной связи под торговой маркой «lifecell», сообщает о том, что:


начиная с 14 февраля 2019 изменяются условия в тарифном плане «Бомба», а именно, увеличивается количество минут на все номера по Украине с мобильного: составят 1000 минут, вместо предоставленных 600 ранее.

Остальные условия тарифного плана и его стоимость остаются без изменений.

Увеличенный объем минут будет начислен существующим абонентам после оплаты стоимости очередного пакета услуг по тарифу на 30 дней.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

Как будто в пресс-релиз забыли внести абзац про "осучаснення" абонплаты
А это - так сказать - "бомба замедленного действия": рано или поздно сработает.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Evgenii, сам в шоке. Источник новости официальный. Наверное через 2-3 месяца всё-таки поднимут абонплату и сделают на 4 недели, как все их тарифы...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ахаха, я вчера писал, что закрывают Свободу и т.д., потому что готовят "Бомбу" - не думал, что в буквальном смысле улучшат тариф Бомба...

Тариф, кстати, теперь оооочень интересный получается... Переименовали бы его еще...
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Ребята объясните мне зачем нужен этот тариф бомба если есть Вайбер и т.д? По моему уже маркетологи лайфа 4.5g строят, а тут такой упор на голос.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ребята объясните мне зачем нужен этот тариф бомба если есть Вайбер и т.д? По моему уже маркетологи лайфа 4.5g строят, а тут такой упор на голос.

Нафиг нужен вайбер, если есть тариф Бомба? Кому с Вайбера позвонишь?

А с БиПа можно звонить комуу угодно на обычные мобильные номера и иметь украинский номер когда находишься за границей.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, о возможностях бипа я знаю, я спрашивал о тарифе? Какой смысл с этого тарифа, доход он оператору не приносит, столько возможностей на внешку, может просто бип хотят нормально раскрутить?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ivan pochta, о возможностях бипа я знаю, я спрашивал о тарифе? Какой смысл с этого тарифа, доход он оператору не приносит, столько возможностей на внешку, может просто бип хотят нормально раскрутить?
Ну звичайно що розкрутити...Навіть якщо ти користується іншим оператором, біп(А значить Лайф) ти тримаєш як віртуальний...ну і башляєш оператору якісь гроші, А часто ще й абонку.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, о возможностях бипа я знаю, я спрашивал о тарифе? Какой смысл с этого тарифа, доход он оператору не приносит, столько возможностей на внешку, может просто бип хотят нормально раскрутить?

Почему не приносит? Никто не знает реальные условия интерконнекта.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
  • Like
Реакції: drmz

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро

Это общепринятый знаменатель. Если ты новый игрок и решишь устроить интерконнект с другим оператором, а он скажет плати 1 грн за минуту, то ткнёшь это постановление и тебе скажут: ок, плати 15 коп.

На каких условиях слоны обмениваются между собой никому неизвестно. Никто не запретит лайфу обмениваться с киевстар по 0 коп. - это будет их внутреннее взаимное решение по двухстороннему договору.

Опять же, никто не знает баланс и "перевес" сколько трафика идёт на ту или другую сеть. Абоненты лайфа могут тратить на КС 100 минут в месяц, а абоненты КС могут тратить 1000 минут, а между операторами может быть подписан договор о взаимоучете и тогда получается свободная маржа со стороны лайфа в 900 минут и пространство для манёвров в виде "BiP Out Nonstop" и т.д.

Или же Вы реально думаете, что турки занимаются благотворительностью, продавая 3000 минут за 50 грн, при том что если считать по ставке интерконнекта себестоимость этих 3000 минут - 450 грн? 400 грн Исмет со своей зп доплачивает? Сомневаюсь.

Помню, лет 10 назад здесь обсуждали данный вопрос. Ставка была 50 коп/минута и лайф ввёл тариф с 50 коп на врагов. У всех возник вопрос: как?! Себе в минус (учитывая налоги и сборы)? Потом Билайн ввёл 29 коп - тот же вопрос. И тогда "приближенный" к одному из операторов сказал: не смотрите на ставку интерконнекта - это граничный барьер. Есть договора между операторами и тогда уже ставка доходила до 10 коп/минута.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
з 27 лютого 2019 року у тарифі "Практичний" вартість дзвінків на номери інших операторів по Україні становитиме 0,60 грн/хв, замість 3 грн за кожні 5 хв розмов. Всі інші умови тарифного плану та його вартість залишаються без змін.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху