Організація відеонагляду

Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
ПотапаПапа, в этой картинке прекрасно всё :)
А можешь поделиться полноразмерной картинкой с одной камеры, чтоб понимать возможность рассмотреть детали на видео?
Камеры из этого поста?

P.S. А алкогольный отдел вынесен в отдельную комнату намеренно?
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
то может будет достаточно купить несколько типа таких камер вайфайных?
Я почему именно про эту модель пишу - недавно именно такую за $17 купил. Ну пускай они по $20 будут. Купил от жадности - цена понравилась.:)

Хорошая камера. Но цена 38.50 уже. А за 17-20 долларов - да, супер! Вы по какой-то акции покупали?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хорошая камера. Но цена 38.50 уже. А за 17-20 долларов - да, супер! Вы по какой-то акции покупали?
Та цена в 38 баксов с какого-то фонаря взята, видимо потому, что нет в наличии. На амазоне такая $20. А брал я ее на "распродаже" там же на али 11.11. :)
То понятно, что готово. Я писал, что когда будешь очередной магазин запускать, может пригодится то, о чем я писал, может сэкономишь(или найдешь гемор).:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
EvgenyTar, моим поставщиком и идейным вдохновителем был Maxxx. Я слушался его как специалиста и не изобретал велосипед, как мне сказали - так и делал :) Если оценит предложенный вариант - конечно я буду только рад сэкономить.

Добавлено через 1 минуту
Камеры из этого поста?
Камеры вроде эти, но поставщик другой.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Вкладення

  • заказ Юля.jpg
    заказ Юля.jpg
    411.1 КБ · Перегляди: 93

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
P.S. А алкогольный отдел вынесен в отдельную комнату намеренно?
Ну не то чтобы специально, просто была ещё одна комната - туда и запилили бухло. Комнатка рядом с продавцом и у неё стеклянная стенка одна, через которую всё видно. Так что получилось удобно. Желающие макнуть жало заходят в комнатку, тупят носом в витрину, а продавец наблюдает за ним.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Подскажите самый простой и недорогой вариант для квартиры, чтобы можно было удаленно через веб смотреть (запись в облако желательно, можно минимум кадров в сек).
И второй вариант с учетом того, что уже есть комп-сервер на убунте-сервер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если оценит предложенный вариант - конечно я буду только рад сэкономить.

Я покритикую, аргументированно :) Во первых, камера та 720p только (1,3 мпикс), используемые у тебя Хики 1920х1080 (2 мпикс) и одна вообще 3 мпикс. У китайских часто даже заявленные мегапиксели оказываются фейковыми, это уже проходили. Во вторых, Хиквижен - это проф. экосистема, возможность решить задачу многими способами. Ты можешь писать видео на свой видео-сервер сколько угодно, только жесткие диски добавляй, там же зависишь от платного и ограниченного китайского облака, сегодня оно есть, завтра закроется и все, тоже такие "сервисы" знаем. В общем, кому надо недорогое "любительское" наблюдение, там, за ребенком и т.д., в виде одной камеры, имеет право на жизнь, для нормальной стационарной системы, мягко говоря, не советую.

ЗЫ: кстати, запись на сервак уже запустил?

Подскажите самый простой и недорогой вариант для квартиры, чтобы можно было удаленно через веб смотреть (запись в облако желательно, можно минимум кадров в сек).

Вот может в этом случае рассмотреть вариант, предложенный EvgenyTar‘ом? Но конечно, если найти за 17 баксов, 38 данная камера точно не стоит.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Заказал ЧЕТВЁРТУЮ систему виденаблюдения :) Три первых на магазинах стоят, а эта - нечто новое. Эта будет стоять на купленой квартире, буду контролировать и регистрировать процесс ремонта. -----. Нужно контролировать весь процесс. Да и потом показать будет что :)
Если есть какие советы, замечания - прошу высказывать, всё пригодится.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Заказал ЧЕТВЁРТУЮ систему виденаблюдения :) Три первых на магазинах стоят, а эта - нечто новое. Эта будет стоять на купленой квартире, буду контролировать и регистрировать процесс ремонта. -----. Нужно контролировать весь процесс. Да и потом показать будет что :)
Если есть какие советы, замечания - прошу высказывать, всё пригодится.

Как она будет сочетаться с пылью грязью и контролем работы?
Ну бухать и баб водить не будут, остальные процессы камера тоже уловит?
Качество работ, кража материалов и т.д?
Мне кажется разобьют их тебе или закоротят :feel:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа, я так понимаю, ты не доверяешь этим строителям? Тогда камеры пригодятся.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не раз уже ставили подобные "времянки" для наблюдения за процессом стройки или ремонта, предупреждает как наглую кражу материалов с объекта (тянут обычно сами строители), так и дисциплинирует в плане качества работы. Лишним точно не будет. Ну практические моменты предварительно по телефону уже обсудили. Ну а камеру потом для наружки можно где-то использовать, она влаго-пыле защищенная.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Люди, ау. Вы чо?.. Да всё гораздо проще. Я буду платить только за ту работу, которая заснята на камеру. Им САМИМ будет выгодно переставлять камеру на текущий фронт работ.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Теж хочу якийсь бюджетний набір віденагляду, є невеличка будова (в майбутньому планую там жити) де час від часу пропадають різні речі , хочу повісити для початку 1 або 2 камери, з можливістю перегляду через телефон з можливістю в майбутньому підключити відеореестратор.

Є 3ж інет з динамічною IP мтс конект 450.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Aleg, берите камеры IP Hikvision (защищенные от воды и пыли или нет), камера может писать на флешку. Если украдут камеру с флешкой - ничего не увидите. Лучше покупать камеру и видеорегистратор, который ставить в другом месте (удаленно).
 
  • Like
Реакції: Aleg
Зверху