Включить поддержку DTS в домашнем кинотеатре LG

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Жил да был у меня такой домашний кинотеатр XH-TK5032Q. Служил он верой и правдой, но через 2.5 года навернулся. По гарантии его 1.5 месяца ремонтировали и в конце концов списали как такой, который невозможно починить. Вместо него был приобретен такой зверь - HT805PH. Вроде как все довольны, но начав с ним играться на выходных, обнаружил неприятный факт - он не поддерживает кодек DTS. Для меня это было неприятной новостью и удивило, ибо этот кодек как-то сам собой разумеющийся. На всех продающих сайтах, поддержка этого кодека заявлена у даного кинотеатра. Разговор с поддержкой ЛГ подтвердил, что поддержки кодека DTS нет и никогда не было у даной модели. Ковыряние прошивки показало, что упоминание о DTS в ней имеются, но есть подозрение, что его поддержка заблокирована программно (связано с тем, что фирма ЛГ не обновила лицензию на использование DTS).
Просьба к форумчанам - кто бы мог (особенно из сотрудников ЛГ) за вознаграждение включить мне кодек? Или подтвердить, что его включить невозможно, чтобы я отдал аппарат обратно.
 
Останнє редагування:
Зверху