Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Так в вайбере можно голос записывать. Или ты хочешь чтобы без нажатия кнопки было? Не думаю что такое возможно.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Так в вайбере можно голос записывать. Или ты хочешь чтобы без нажатия кнопки было? Не думаю что такое возможно.



Он не про голосовые сообщения, а про запись аудиовызовов.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Разработчик из Google считает, что пользователям Hangouts не о чем беспокоиться

Амит Фулай, ответственный за разработку приложений Allo и Duo в Google, провёл небольшую сессию вопросов и ответов в Twitter, в ходе которой уточнил положение дел в обширной экосистеме мессенджеров компании. Это случилось после разделения Hangouts на два отдельных сервиса. Теперь в арсенале компании четыре программы для общения: Allo и Duo для рядовых пользователей, Hangouts Meet и Chat - для корпоративных.

В настоящее время старая версия Hangouts также продолжает существовать в виде мобильных и веб-приложений. Между тем большое число разных сервисов устраивает далеко не всех пользователей.

- Почему нельзя сделать Allo и Duo одним приложением?

- В Duo мы сделали видеозвонки такими же простыми, как и голосовые вызовы. Трудно добиться такого же эффекта, объединив эти функции в одном месте.

Hangouts

В старой версии Hangouts можно совершать голосовые вызовы и видеозвонки, а прежде можно было использовать мобильное приложение в том числе и для получения/отправки SMS. Сейчас Google придерживается мнения, что для работы с SMS необходимо использовать отдельное штатное ПО. Очевидно, в Google ещё не решили, что делать с нынешним приложением Hangouts, однако история показывает, что компания легко избавляется от устаревших, по её мнению, продуктов. На это указывает и недоверие пользователей, которые буквально засыпали Фулая вопросом о будущем сервиса.

- Что произойдёт с нынешними пользователями Hangouts?

- С ними ничего не случится.

Напомним, что Hangouts API для использования в сторонних программах перестанет работать уже 25 апреля. Как долго просуществует после этого оригинальное приложение - вопрос открытый.

Источник: engadget.com
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
А кто подскажет как заставить аську работать в связи последними веяниями.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
rikky, а що аська під санкціями?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Какой месенджеры кроме аськи может использовать логин не номер телефона?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Мне вот стало интересно, если whatsapp и viber используют end-to-end шифрование, то как операторы связи определяют какой траффик текстовый и соответсвенно не тарифицируют его, а какой медийный
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
UDP для голоса/відео, TCP для текста/службових даних?
 
  • Like
Реакції: ars

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как минимум днс реквесты и обмен сертификатами можно определить
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Кочевник, мне почему-то кажется, что там IPsec

plebis, днс телефона моей бабушки? End-to-end шифрование подразумевает отсутствие сервера. SSL handshake и поехали. Так что ты написал бредятину
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Мне вот стало интересно, если whatsapp и viber используют end-to-end шифрование, то как операторы связи определяют какой траффик текстовый и соответсвенно не тарифицируют его, а какой медийный
поставь тот же вайршарк в локалке и посмотри трафик. Скорее всего там 2+ спокойно различимых типа данных: шифрованный текст и отдельно звонки и медиа.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
artsel, рекомендую перед тем как хамить, подумать, какой флоу работы приложения. Маячок - до того, как устанавливается соединение с твоей бабушкой, происходит аутентификация на сервере. В интернете об этом много пишут, если что.
 
Зверху