Новый сетевой код - 73

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Nikitos, ты хочешь, чтобы лайф писал в шелл, вичат и яблоку, что у них есть код 073?:)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Да, я хочу, чтобы lifecell всех уведомил. Теперь MasterCard мне говорит wtf!

Больше не буду писать отдельные сообщения об отказе в понимании кода, а буду редактировать это. Может позже за шапку сойдёт: в каких сервисах нельзя использовать код 73.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Вінниця
О проблемах с кодом 073 хорошо бы добавить в шапку lifecell FAQ. А пока лучше заблаговременно обзавестить "нормальным" номером, по крайней мере для регистрации в иностранных сервисах. Ждать, пока lifecell кого-то уведомит, можно очень долго.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сяомі акаунт теж не приймає 73. На форум Сяомі писав петицію, навіть нрод із 4пда голосував за цей баг, але поки не виправили
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Сяомі акаунт теж не приймає 73. На форум Сяомі писав петицію, навіть нрод із 4пда голосував за цей баг, але поки не виправили

вот это правильный ход, куда жаловаться.
А вот то, что не правят, так это уж производитель телефонов такой "хороший"
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Skuadro, везде есть свои приоритеты и критичность.
 

Motorhead

Заблокирован
Реєстрація
17.05.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy A5 2016
вот то, что не правят, так это уж производитель телефонов такой "хороший"
Эпл такой производитель что у них годовой доход как у десяти османских лайфподселов. Это лайфподсел должен об этом думать.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Motorhead, это в интересах лайфа - согласен.
но оператор не обязан это делать.
по-нормальному это производитель телефона обращается к докам ITU-T
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А что конкретно Сяоми не хочет через 073? Телефон в профиле безопасности я поменял на 073 с первого раза.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Motorhead, это в интересах лайфа - согласен.
но оператор не обязан это делать.
по-нормальному это производитель телефона обращается к докам ITU-T

А есть вообще какая-то единая база кодов стран и операторов, откуда производители могут брать эту инфо? Типа "регистратора самого высокого уровня", или "истины в последней инстанции"

Я что-то сомневаюсь, что каждый оператор должен сообщать каждому производителю про свои новые коды
 

Motorhead

Заблокирован
Реєстрація
17.05.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy A5 2016
Вообще-то тут речь за Xiaomi
Тут речь про эпл, мастеркард и сяоми. И это только малая часть того что выявили форумчане. На многих месенджерах тоже этот код не фурычит.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Понял, это аналог аймессадж от Сяоми.
Я в аккаунте через сайт номер менял.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В прошивках Android имеются старые точки доступа (APN) большинство наших операторов. Что говорить о коде?.. Просто жалуйтесь в поддержку производителя устройства.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Купил для определённых потребностей номер с кодом (073) не простой а за 500 грн и был неприятно удивлён! Поверить не могу, что за столько времени нельзя исправить эту проблему. Мало того, за коряво отображаемый номер, берут нормальные деньги. Написал в поддержку, съехали, что передали тех.специалистам они мол занимаются вопросом! В целом, чувствую себя обманутым, ни у кого такой проблемы больше нет, даже у второго эшелона.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
У Киевстар есть услуга "Короткий вызов" (позвонил и сбросил), так вот при звонке на номер с кодом 073 она не работает. Для владельцев номеров с этим кодом это даже в какой-то мере плюс.
 
Зверху