Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

cds

Реєстрація
16.04.16
Місто
Днепр
Телефон
Pixel 4a, Nokia 515
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Лет эдак 12-13 назад был номер 050-320-..-.. с прямым (городским) номером 30-..-.., а где то лет 5-6 назад кто не хотел иметь прямой номер (если не оштбаюсь вводили абонплату за прямой номер) переводили на 050-420-..-..
Так что возможно не все номерные емкостя возможно вывести на припейд.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

...не все номерные емкостя возможно вывести на припейд.
Оно так и есть, и было :)
Правда читал на форуме, что и некоторых это не остановило. Поищите по форуму.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Возможно кого то повторю, из этой темы. Сегодня был в Полтавском ЦОА, что бы вывести на припадок два контрактных номера моего коллеги. Так вот, это правда, что от работников ЦОА во всех городах (так буквально мне было сказано), поступают предупреждения, что в процессе процедуры вывода номера на припадок номер может блокануться, т.е. застрять в таком себе "чистилище" между припадком и контрактом, и восстановлению подлежать не будет, и тупо потеряется для абонента. Или начнет работать только на исходящие, хотя уже на припадке, а входящих не станет. И что выход на припадок происходит до 4-х дней. Я смотрел на деваху, принимающую заявление от моего напарника и не мог понять, она бредит, или я в потере и это действительно так? :confused: Попытался потроллить в очередной раз эту деваху приглосом перевода на "Red Light", или "СМТС Light+". Тут же сразу был послан с такими вопросами. :D
Вот во всем меня Водафон устраивает, только не подобного рода приколами, т.е. каждое посещение (вынужденное) ЦОА в Полтаве хоть чем то, но оставит свой странный след в душе.:feel::)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Попытался потроллить в очередной раз эту деваху приглосом перевода на "Red Light", или "СМТС Light+". Тут же сразу был послан с такими вопросами.
В Полтаве до сих пор не переводят на "Red Light" или Лёгкий+ ? Им выгоднее, чтобы контрактник свалил на припейд?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В Полтаве до сих пор не переводят на "Red Light" или Лёгкий+ ? Им выгоднее, чтобы контрактник свалил на припейд?
Выходит что да. Сам логики не вижу. Неужто они так безнаказанно считают мой город и почти всю область безраздельно красным регионом, что даже не заботятся об удержании?
 
Реєстрація
30.11.13
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei 8x
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

так на контракті ти платитимеш 15 грн в місяць, а ні пріпейді 35))) ну або ГБО за 350 от і вся логіка))
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

так на контракті ти платитимеш 15 грн в місяць, а ні пріпейді 35))) ну або ГБО за 350 от і вся логіка))
Ну, в принципе, оперделенная логика есть, но на контракте я по любому заплачу от 15 грн в месяц, а не припадке, могу и "полочным" способом забить на регулярные платежи.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Днепр
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Ну, в принципе, оперделенная логика есть, но на контракте я по любому заплачу от 15 грн в месяц, а не припадке, могу и "полочным" способом забить на регулярные платежи.

Если симка реально на полке лежит (не используется), то контракт тоже можно заблокировать, номер останется,а абонки не будет.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Если симка реально на полке лежит (не используется), то контракт тоже можно заблокировать, номер останется,а абонки не будет.
Естественно, так можно сделать на контракте, но это вроде ж как надо идти в ЦОА? Если я правильно понимаю, начислять абонку на контракте, до твоего заявления об приостановке действия номера, Водафон будет по любому ж? Я просто с таким не сталкивался, точнее не приостанавливал действие номера и не забивал на абонку своих контрактных номеров. Один раз, года полтора назад, я по доверенности от юр.лица восстанавливал после заморозки номер, выводил его на просто контракт и потом сразу же записывал его на себя. Это только и было, а в обратную сторону, нет.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Вчера пришел, дабы специально "зарегистрировать" предоплату. Посмотрели по номеру, что имя-фамилия-адрес у них есть (видимо наследие мтс регистрация), дополнили паспортными данными. На вопрос "возможна ли теперь замена сим-карты не мной?" ответили "да, эта "регистрация" ничего не дает толком"
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Квазар, заявление на регистрацию было? Нет, то толку от неё нет.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Квазар, значит ты прошел не ту регистрацию.
При настоящей регистрации должны были дать заполнить бланк заявления.
В следующий раз скажи консультанту в ЦОА, что хочешь зарегистрировать свой номер согласно Порядка регистрации абонентов, утверждённого НКРСИ.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Может кому интересно.
Корпоративный контракт.
Человек увольняется и просит оставить ему номер.
Вчера я, как координатор корпорации, написал e-mail менеджеру с изложением ситуации, тот выслал обратно один листочек формы, где указывался номер и что предприятие хочет перевести этот номер в предоплату на в LIGHT+.
На форме мы поставили подпись и печать фирмы, выслали менеджеру скан по e-mail, оригинал отправили почтой.
Уже примерно через час телефон перешел на припейд в LIGHT+.
Владелец номера вчера же пополнил его. Сегодня сняли 35 грн. абонплаты.

А полгода назад мне лично говорили, что такое невозможно по техническим причинам, пришлось отказаться от номера. и купить свежий стартпакет...
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

А полгода назад мне лично говорили, что такое невозможно по техническим причинам, пришлось отказаться от номера. и купить свежий стартпакет...
Потому что такая возможность появилась только в конце мая, а полгода назад этого делать было нельзя. Препятствие в миграции на припейд было не столько по техническим причинам, а потому что реководство МТС не хотело давать добро на такое действие.

У меня вопрос: я правильно понял, что получилось мигрировать с корпорации сразу на припейд без транзита через индивидуальный контракт? Мне в ЦОА ответили, что выход из корпорации возможен через контракт на физлицо, ожидания на том контракте полгода и потом уже перевод на предоплату. Или обманули меня, или что-то поменялось за то время, когда я узнавал в прошлый раз.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Goodok, як ти сам писав
потому что реководство МТС не хотело давать добро на такое действие.
Мені два роки тому з корпи номер мігрувли на передоплату напряму, але то був ще той головняк, все умовляли через контракт на фізособу.
 
Реєстрація
06.09.17
Місто
Донецк
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Есть ли хоть какой-то вариант перейти с контракта на предоплату не обращаясь в ЦОА? Ребята из поддержки и "вашей думки" ответили, что нельзя. А я не могу обратиться в ЦОА и доверенность дать некому... Номер очень хочется сохранить...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

vikleb, да и ЦОА сказали, что тоже нельзя. Но на Вашем месте я бы попробовал обратится в компанию используя электронное обращение.

Берёте А4, согласно Закона "Про обращение граждан" оформляете заявление с просьбой перевести на предоплату (тут в теме даже скан бланка давали), указываете ещё дополнительно причину, по которой Вы вынуждены обращаться через электронные каналы связи, и в конце обязательно указываете о предоставлении ответа фотокопией с отправлением на Ваш электронный адрес.
Подписываете заявление и делаете его фотокопию.

Также делаете фотокопию паспорта (всех необходимых страниц), распечатываете их и ручкой на них пишите "копия верна", а также для каких целей она предназначается, дата и роспись. Всё это тоже делаете фотокопию.

На компьютере обрабатываете (ужимаете размер фото) и отправляете в ответе на их сообщение от "Вашей думки". В тексте сообщения просите его передать тем, кто занимается обращениями от граждан, и ещё основание для обращения:
Як відправити до ПрАТ «МТС Україна» електронне звернення?
ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Електронне звернення оператору МТС/Vodafone надсилається через веб-форму "Ваша думка має значення", що розміщене на сайті МТС.

Получится или нет, но компания будет вынуждена дать ответ. Если ответ не понравится, то обратитесь в НКРЗІ через электронное обращение. Глядишь всё получится)
 
Реєстрація
06.09.17
Місто
Донецк
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Спасибо, попробую!
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

vikleb, а що заважає виїхати з окупації та самому все зробити, або довіреність оформити за якою довірена особа все зробить?
П.С. я в 255-01 вже не один раз за довіреністю ходив.
 
Зверху