Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
хотя у мтс больше всего БСок там зарегистрировано
да у мтс в Херсоне вообще в 3 раза больше БС, чем у остальных. Но почему-то качество связи от этого не перфект, особенно в центре города в обед
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Измаил, район ж/д вокзала. За счёт пинга чувствуется, что быстрее работает, сайты заметно шустрее открываются - в Рени меньше 62 никогда не видел.

К сожалению, залипы присутствуют, но вроде бы меньше.
 

Вкладення

  • Screenshot_20170827-125054.jpg
    Screenshot_20170827-125054.jpg
    466.1 КБ · Перегляди: 68

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Решил поизголяться я сегодня у себя дома с многострадальным инетом от ЛС и КС. Тут выложу от КС, а тут выложу от ЛС. Для тестов и у КС и у ЛС, взят был простейший модем Е1550 и роутер со встроенным PowerBank`ом, HAME A1. Внутри квартиры измерить не получилось, все время выпадала ошибка в SpeedTest, "Ошибка сетевого подключения". Значит, первый удачный тест, это на балконе, на окне. Второй, это на балконе так же, но момед+роутер на балконной раме стоял, на уступчике. Третий тест, это мой киндер держал модем, торчащий в роутере, которые были зажаты в захват диэлектрической штанги 2-х метровой (есть у меня такое :D) и киндер отвел на улицу от балконе на расстояние в два метра от края балкона. Вообщем КС, в сравнении с ЛС тем же, не порадовал очень. Хотя, чему удивляться, у меня дома КС ловит не очень даже в 2G. ЛС где то так же, но как видно, инет от него получше будет, да и пинг стабильней.
 

Вкладення

  • Scr1.jpg
    Scr1.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 58
  • Scr2.jpg
    Scr2.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 51
  • Scr3.jpg
    Scr3.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 48

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
sanioktlf, было бы интереснее увидеть сравнения с нормального телефона, который не будет ограничивать возможности сети. Что ожидать от тестируемого железа, при том, что модем изначально слабее держит сеть.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, было бы интереснее увидеть сравнения с нормального телефона, который не будет ограничивать возможности сети. Что ожидать от тестируемого железа, при том, что модем изначально слабее держит сеть.
А я уже выкладывал со своего тела (смотри мой профиль) такие же измерения, у себя же дома...ну, разве только на штанге телефон не вытаскивал с балкона. :D Вообщем результат был у всех практически одинаков, с той лишь разницей, что КС и ЛС надо было на балкон вытаскивать и там место искать получше, а Водафон с теми же результатами работал прямо у меня на кровати, внутри квартиры, в бетонном доме. Ну, где то так. Результат был, если я правильно помню, от 19 до 22-х, или 23-х Мбит. У Водафона было больше.;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
sanioktlf, ты гениален! Мерить Водафон с 42 Мбит, восхваляя его, и мерить КС и Лайф с модема 3,6 Мбит, возмущаясь им:'D
Предлагаю найти тебе Нокиа 6233 (до 384 кбит/сек 3G), и замерить на нём Водафон;)
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Сумская область, Лебедин. Тест вечером, сейчас.
Днем скорость до 10-15 мб/с. Пинг типичный для КС, во всех регионах.


Другой город Тростянец той же области в 30 км.

Мне нравится их качество в красном регионе
 

Вкладення

  • IMG_20170827_223657.jpg
    IMG_20170827_223657.jpg
    352.2 КБ · Перегляди: 46
  • Screenshot_2017-08-27-20-59-28-437_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2017-08-27-20-59-28-437_org.zwanoo.android.speedtest.png
    900.4 КБ · Перегляди: 41
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
sanioktlf, для чистоты эксперимента сделай плз тест всей тройки с одного устройства и на один сервер, только с места, где у всех будет стабильный, сильный сигнал, и желательно в обед\вечер ;)
Жить под БС Водафона хорошо, но интересна работа в одинаковых условиях.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, ты гениален! Мерить Водафон с 42 Мбит, восхваляя его, и мерить КС и Лайф с модема 3,6 Мбит, возмущаясь им:'D
Предлагаю найти тебе Нокиа 6233 (до 384 кбит/сек 3G), и замерить на нём Водафон;)
Для тех, кто в танке, читай внимательно, что я пишу и посмотри пожалуйста ссылки на мои посты, где я выкладывал замеры КСа и ЛСа телефоном, в этом же месте. Если читаешь через предложение, то я ж тут бессилен. Это же относится и ко всем согласившимся с тобой.

sanioktlf, для чистоты эксперимента сделай плз тест всей тройки с одного устройства и на один сервер, только с места, где у всех будет стабильный, сильный сигнал, и желательно в обед\вечер ;)
Жить под БС Водафона хорошо, но интересна работа в одинаковых условиях.
Та я уже делал такой замер и даже выкладывал 3-5 страниц назад и это было совсем недавно. Не хочу лишний раз передергивать СИМ в телефоне, ибо они из-за своей мультиформатности постоянно распадаются на части.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Если читаешь через предложение, то я ж тут бессилен.
Я читал это, видел.
Но тем не менее вопрос актуален. Зачем выкладывать тесты с корча, который только 3,6 Мбит поддерживает? Смысл? Если в том же месте в то же время на нормальном устройстве покажет 25 Мбит.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я читал это, видел.
Но тем не менее вопрос актуален. Зачем выкладывать тесты с корча, который только 3,6 Мбит поддерживает? Смысл? Если в том же месте в то же время на нормальном устройстве покажет 25 Мбит.
Суть заключается в том, что на работе у меня, в прямой видимости от БС, да, все три одинаково (и модемом (корчем) и смартом), а вот дома у меня более, или менее отдаленно похожие результаты получаются на КС и ЛС только если оборудование (пофиг, модем, или смартфон) надо выносить на балкон, т.е. за пределы квартиры. У Водафона, этого нет, я пользуюсь свободно и без извращений прямо лежа на кровати у себя дома. Где то так, по крайней мере в Полтаве много где. Я просто не могу понять, почему от моего дома до ближайших БС от КС и ЛС 500-600 метров, а все так грустно...иногда даже в 2G? Ну, соглашусь, что радиоволны за 900 МГц и выше вообще не огибают препятствия и все такое, но ведь я живу на 4-м этаже пятиэтажки и в сторону тех БСок от КС и ЛС стоят одни пятиэтажки с достаточным расстоянием даже между собой, а сами БС стоят на крыше девятиэтажек. В чем прикол? Хреновый модем, или нет, но даже он отражает картину качества покрытия. Почему то для Водафона самый хреновый модем показывает нормальное покрытие и скорость, а на КС и ЛС этого нет. Как мне кажется, оператор по идее должен обеспечивать нормальное покрытие для среднестатистического тела, а не только для тех аппаратов, в которых идеально реализована радиочасть.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Курортное, Одесской области. Через 2 бетонные стены до БС.
По-моему респект.

 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Чупака, скорее всего КС рисует цифры :) HSPA+ до 5,76 Мбит/с.
Спидтест(который в высоком приоритете у всех наших операторов обычно завышает реальные показатели раза в 2)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
После прошивки своего смарта на RR Андроид 7.1.2 в точках доступа APN появилась точка 3g.kyivstar.net (если таковая раньше и была у КС, то я про неё не знал. Возможно, появилась после замены сим). Затестил скорость на трёх точках доступа (слева направо) www.kyivstar.net, www.ab.kyivstar.net, 3g.kyivstar.net. Тест в помещении, до БС ~1 км, сила сигнала -81 дБм, телефон без движения на протяжении всех трёх тестов.

Как видно, на 3g.kyivstar.net самый низкий пинг и самая высокая скорость загрузки. Оставляю пока её, посмотрю ещё на залипы.
 

Вкладення

  • Screenshot_20170904-112804.png
    Screenshot_20170904-112804.png
    484.1 КБ · Перегляди: 71
  • Screenshot_20170904-112930.png
    Screenshot_20170904-112930.png
    482.8 КБ · Перегляди: 65
  • Screenshot_20170904-113055.png
    Screenshot_20170904-113055.png
    482.3 КБ · Перегляди: 65
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
в 3Ж сети , тоже инет рвётся каждый час?? Раньше на ежике каждые 3 часа был дисконект, сейчас каждый час на любых точках доступа... для серфа это не так важно, а вот тот кто играет в онлайн игры...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Hukolla, если сессия активна - соединение не рвётся. Во всяком случае часа 3 точно - проверено онлайн-радио.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Прапорщик, онлайн радио не показатель. Так как там кеширование притом зачастую не малое. Оно выдерживает не только вываливание в еж, а даже кратковременное отсутствие связи.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Зверху