Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 13:29   #661
Местный

Регистрация 19.02.2016
Город киев

По умолчанию Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Может кому интересно.
Корпоративный контракт.
Человек увольняется и просит оставить ему номер.
Вчера я, как координатор корпорации, написал e-mail менеджеру с изложением ситуации, тот выслал обратно один листочек формы, где указывался номер и что предприятие хочет перевести этот номер в предоплату на в LIGHT+.
На форме мы поставили подпись и печать фирмы, выслали менеджеру скан по e-mail, оригинал отправили почтой.
Уже примерно через час телефон перешел на припейд в LIGHT+.
Владелец номера вчера же пополнил его. Сегодня сняли 35 грн. абонплаты.

А полгода назад мне лично говорили, что такое невозможно по техническим причинам, пришлось отказаться от номера. и купить свежий стартпакет...
Старый 01.09.2017, 15:07   #662
Местный

Регистрация 13.05.2009
Город Львів
Телефон Samsung A7 (2017), iPhone 4S

Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А полгода назад мне лично говорили, что такое невозможно по техническим причинам, пришлось отказаться от номера. и купить свежий стартпакет...
Потому что такая возможность появилась только в конце мая, а полгода назад этого делать было нельзя. Препятствие в миграции на припейд было не столько по техническим причинам, а потому что реководство МТС не хотело давать добро на такое действие.

У меня вопрос: я правильно понял, что получилось мигрировать с корпорации сразу на припейд без транзита через индивидуальный контракт? Мне в ЦОА ответили, что выход из корпорации возможен через контракт на физлицо, ожидания на том контракте полгода и потом уже перевод на предоплату. Или обманули меня, или что-то поменялось за то время, когда я узнавал в прошлый раз.
Goodok вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 01.09.2017, 17:49   #663
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

Goodok, як ти сам писав
Сообщение от Goodok Посмотреть сообщение
потому что реководство МТС не хотело давать добро на такое действие.
Мені два роки тому з корпи номер мігрувли на передоплату напряму, але то був ще той головняк, все умовляли через контракт на фізособу.
Старый 08.09.2017, 13:43   #664
Новичок

Регистрация 06.09.2017
Город Донецк

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Есть ли хоть какой-то вариант перейти с контракта на предоплату не обращаясь в ЦОА? Ребята из поддержки и "вашей думки" ответили, что нельзя. А я не могу обратиться в ЦОА и доверенность дать некому... Номер очень хочется сохранить...
vikleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:04   #665
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Prime, Lenovo IdeaPhone P770

vikleb, да и ЦОА сказали, что тоже нельзя. Но на Вашем месте я бы попробовал обратится в компанию используя электронное обращение.

Берёте А4, согласно Закона "Про обращение граждан" оформляете заявление с просьбой перевести на предоплату (тут в теме даже скан бланка давали), указываете ещё дополнительно причину, по которой Вы вынуждены обращаться через электронные каналы связи, и в конце обязательно указываете о предоставлении ответа фотокопией с отправлением на Ваш электронный адрес.
Подписываете заявление и делаете его фотокопию.

Также делаете фотокопию паспорта (всех необходимых страниц), распечатываете их и ручкой на них пишите "копия верна", а также для каких целей она предназначается, дата и роспись. Всё это тоже делаете фотокопию.

На компьютере обрабатываете (ужимаете размер фото) и отправляете в ответе на их сообщение от "Вашей думки". В тексте сообщения просите его передать тем, кто занимается обращениями от граждан, и ещё основание для обращения:

Сообщение от Дюрі-бачі Посмотреть сообщение
Як відправити до ПрАТ «МТС Україна» електронне звернення?

ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Електронне звернення оператору МТС/Vodafone надсилається через веб-форму "Ваша думка має значення", що розміщене на сайті МТС.

Получится или нет, но компания будет вынуждена дать ответ. Если ответ не понравится, то обратитесь в НКРЗІ через электронное обращение. Глядишь всё получится)
Согласен:
Старый 08.09.2017, 14:50   #666
Новичок

Регистрация 06.09.2017
Город Донецк

Спасибо, попробую!
vikleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:54   #667
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ

vikleb, а що заважає виїхати з окупації та самому все зробити, або довіреність оформити за якою довірена особа все зробить?
П.С. я в 255-01 вже не один раз за довіреністю ходив.
Старый 11.09.2017, 09:00   #668
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город м. Луганськ
Телефон Samsung Galaxy S3 Duos

Щоб зробити довіреність йому все одно треба виїхати на контрольовану територію.
Stas567 вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 11.09.2017, 12:12   #669
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ

Stas567, я про це і написав, виїхати треба однозначно, а далі варіантів декілька.
Ответ

Метки
мтс контракт

Опции темы
Опции просмотра