У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кое-что случилось за месяц раньше, после этого пошел большой поток, а после 11/06 этот поток превратился в огромное наводнение...
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
А что случилось то?? Я подавал 13.05 и получил 13.06
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Krasopet, 11/06 заработал официальный безвиз для украинцев с биометрикой.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Подскажите по оплате. Лучше платить в банке и тянуть квитанцию с мокрой печатью или можно через приват24 и распечатать?
у меня отличается немного Призначення платежу в бумаге которую дали в миграционной службе (больше написано) от того, что на сайте (суммы совпадают)
https://dmsu.gov.ua/services/payment.html
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
omni, в банке, с мокрой печатью. Они не воспринимают распечатку с П24
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Скажите, а если уже прошло 2 недели после подачи, а на сайте все так же пишут: "документы приняты, осуществляется проверка данных" - это нормально?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
kaev, да, если не срочный, то около месяца так будет, если не больше.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я подался на несрочный 14 июля, до 10 августа висел статус "документы приняты", и потом до 14 сентября были на персонализации. Вот только вчера, 18 сентября выдали.
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Кривой Рог
omni, оплатил услугу в Приват24, а потом зашел в отделение Приватбанка, где мне поставили мокрую печать и сотрудник банка поставил подпись. Квитанцию в миграционной службе приянили без проблем.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
18.07 подал доки не срочный биометрический загран (с ориентировочным сроком выдачи на 15.08). Вообщем сегодня 26.09 пришла смс, что паспорт готов.
48 рабочих дней вместо обещанных 20ти. Это успех, товарищи! :apl::rolleyes:
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
yahoo, у меня 67 дней. И то еще паспорт в пути до моего отделения ГМС. То есть еще не на руках
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Goodok, 67 рабочих или календарных? В оф. правилах указано 20 рабочих дней
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
yahoo, календарных. Но если верить тому, что полиграфкомбинат "Украина" заявляет, что они работают круглосуточно в три смены и без выходных, чтобы удовлетворить спрос на паспорта, то это, видимо, одно и то же. Подавал документы 20.07, паспорт был готов 25.09 и отправлен в мое отделение ГМС. На сайте пишут, что срок доставки 1-3 рабочих дня или 7 дней, если плохие погодные условия. Надеюсь, до конца недели смогу уже забрать.

Хотя лично мне уже не особо принципиально когда этот паспорт будет, потому что и так уже накрылась медным тазом моя поездка за бугор. Хотел в гости к тетке в Ригу съездить в конце августа, а в сентябре у меня уже не получается. Старый паспорт с действующей шенгенской визой у меня изъяли и при мне разрезали, когда подавал документы на новый паспорт. Оставить старый паспорт не позволили из-за смены транслитерации имени (Yurii вместо Iurii). Поэтому на два месяца оказался невыездным. А сейчас ехать уже нет возможности. Поэтому от паспорта пока толку не будет.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Оставить старый паспорт не позволили из-за смены транслитерации имени (Yurii вместо Iurii). Поэтому на два месяца оказался невыездным.
а зачем было менять Yurii вместо Iurii? Оставили бы как в старом паспорте.
У меня имя тоже по новым правилам пишется уже по другому, но я оставил так как было в старом паспорте (т.к. на банковских картах и водительском удостоверении написано по старым правилам).
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
а зачем было менять Yurii вместо Iurii? Оставили бы как в старом паспорте.
У меня имя тоже по новым правилам пишется уже по другому, но я оставил так как было в старом паспорте (т.к. на банковских картах и водительском удостоверении написано по старым правилам).

Я ожидал, что может возникнуть такой вопрос при оформлении нового паспорта, поэтому хорошо обдумал это еще до похода в отделение ГМС. Решил использовать новую транслитерацию, чтобы избежать возможных ошибок в будущем при оформлении других документов. Например, по умолчанию при изготовлении именной банковской карты имя на ней всегда пишется так, как это предусмотрено Постановлением КМУ о транслитерации. По крайней мере, в Авале и ПБ так было. И мне каждый раз при оформлении новой карты нужно было обращать внимание сотрудника банка, что у меня написание имени на латинице в паспорте отличается от того, что автоматически предлагается их системой. Также были случаи в США, когда куратор моей группы во время регистрации на рейс путал I (заглавная ай) с l (строчная эл) и на билетах имя было Lurii :D

В ГМС, как я и ожидал, мне сказали, что по правилам я могу иметь два паспорта на руках, но транслитерация обязательно должна совпадать. Поэтому выбор был между тем, чтобы использовать неправильное написание имени и иметь два паспорта или же сдать старый паспорт, а в новом будет все правильно. Я выбрал второе, хотя и понимал, что на время останусь вообще без паспорта и пропадет мой шенген до конца 2017 года. Но была надежда, что новый паспорт с учетом задержки успеют сделать до Дня независимости (в сумме более 30 календарных дней от даты подачи документов). И я сильно прогадал и получился облом. Поэтому не советую делать так же, как и я, у кого такая же история с именем или фамилией на транслите, если у вас планируется поездка, а времени осталось меньше 2-х месяцев.

У папы в старом паспорте имя Igor, а сейчас пишут Ihor. Я ему посоветовал оставить старое написание, что он и сделал.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Оставить старый паспорт не позволили из-за смены транслитерации имени (Yurii вместо Iurii).
Мой друг оставил оба паспорта именно с такой транслитерацией.

История - был паспорт 1999 года с именем Yurii, по нему выдана американская виза, номер соц страхования и водительские права в США. В 2009-м был выдан новый паспорт и в нем, несмотря на настоятельные и аргументированные просьбы, поставили имя Iurii. Как появилась биометрия, друг узнал, что можно поставить любую форму транслитерации (может, возможность появилась и ранее, но друг не знал), и в первый же приезд на родину подал документы на новый паспорт с нужным написанием (Yurii). Это не просто прихоть, в США тоже есть бюрократы и им тоже надо доказывать, что разные написания имени - это такое развлечение у наших чиновников. Старый паспорт друг оставил, так как по нему ему улетать надо было, а новый забрал месяца через четыре.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Я ожидал, что может возникнуть такой вопрос при оформлении нового паспорта, поэтому хорошо обдумал это еще до похода в отделение ГМС. Решил использовать новую транслитерацию, чтобы избежать возможных ошибок в будущем при оформлении других документов. Например, по умолчанию при изготовлении именной банковской карты имя на ней всегда пишется так, как это предусмотрено Постановлением КМУ о транслитерации. По крайней мере, в Авале и ПБ так было. И мне каждый раз при оформлении новой карты нужно было обращать внимание сотрудника банка, что у меня написание имени на латинице в паспорте отличается от того, что автоматически предлагается их системой. Также были случаи в США, когда куратор моей группы во время регистрации на рейс путал I (заглавная ай) с l (строчная эл) и на билетах имя было Lurii :D

Сколько делал именных карт в разных банках, сотрудники всегда говорили пишите как у вас в загранпаспорте, мы так и на карте сделаем.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сколько делал именных карт в разных банках, сотрудники всегда говорили пишите как у вас в загранпаспорте, мы так и на карте сделаем.
А потом делают не так как написал, а по текущим правилам транслитерации. Серьезно, у жены три банка уже так сделали, Проминвест, Альфа и Пивденный. Альфа переделывала, с остальными пока так живем.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Мой друг оставил оба паспорта именно с такой транслитерацией.

История - был паспорт 1999 года с именем Yurii, по нему выдана американская виза, номер соц страхования и водительские права в США. В 2009-м был выдан новый паспорт и в нем, несмотря на настоятельные и аргументированные просьбы, поставили имя Iurii. Как появилась биометрия, друг узнал, что можно поставить любую форму транслитерации (может, возможность появилась и ранее, но друг не знал), и в первый же приезд на родину подал документы на новый паспорт с нужным написанием (Yurii). Это не просто прихоть, в США тоже есть бюрократы и им тоже надо доказывать, что разные написания имени - это такое развлечение у наших чиновников. Старый паспорт друг оставил, так как по нему ему улетать надо было, а новый забрал месяца через четыре.

Я читал разъяснения, что так нельзя. Если сотрудник ГМС допустил такое, что в разных действующих паспортах имя пишется по разному, имеет место нарушение со стороны такого сотрудника. Нельзя так делать и всё.

Добавлено через 2 минуты
А потом делают не так как написал, а по текущим правилам транслитерации. Серьезно, у жены три банка уже так сделали, Проминвест, Альфа и Пивденный. Альфа переделывала, с остальными пока так живем.

У меня так же было пару раз, поэтому решил сделать написание в паспорте такое, какое должно быть, чтобы потом в будущем никому ничего не доказывать и не выяснять.
 
Останнє редагування:
Зверху