Вибір CDMA-модему

Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Vitalik, Mr.Alex, Проц на Хайере и Зте одинаковый, а насколько отличаются радиоканалы? Имеет ли место "экономия" элементов? Или все по честному, а отличия только в неэффективной антенне?
ЗЫ: Рыл в нете фотки плат этих мопедов, но результатов поиск не дал.

UPD: нашел фотки ас81в на нетобзоре, вроде все гуд. Буду брать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Які модеми Rev.B працюють з роутерами ASUS на прошивці від Олега?
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Подскажите с выбором модема. У меня был Sierra u598, сломался разъём антенны. Выбираю между Sierra u598, u597 и novatel 760. Нужен для дачи буду использовать с антенной. Какой из них лучше сигнал ловит?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
21sheva, возьми Pantech umw190 , у меня к этому устройству претензий нет. Поддерживает как EVDO rev.A так и HSPA 7 Mbps (5Mbps аплоад).
Недавно перешел с IT на Life. Причем лайфовский 3G работает на направленной антенне, которая рассчитана на частоту 800MHz (расстояние до вышки 7км)
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
нашел Novatel 760U за 250 грн. Также у продавца есть HUAWEI EC306 за 440 грн. Есть ли смысл переплачивать, и чем отличается 1 ревизия от 2?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
нашел Novatel 760U за 250 грн.
Хренасе! :eek: "Риторический вопрос" (рус): За ЧТО?! :rolleyes:
Также у продавца есть HUAWEI EC306 за 440 грн. Есть ли смысл переплачивать, и чем отличается 1 ревизия от 2?
Ху из "ревизия 1-2?". Может имеется ввиду EVDO Rev.*? Тогда 760-й (1?) - это EVDO Rev.A, а 360-й (2?) - это EVDO Rev.B - отличия между А и В в скоростях: А - до 3.1мбит/сек, В - до 14.7мбит/сек. ЕС306 - тоже разные бывают, попадаются "глючки" от МТС Индия, Tata Docomo Photonmax и т.п., и т.д. ;)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Останнє редагування:
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
khots, нужен именно ИТ. Конструкция Pantech umw190 не внушает доверия, я его не буду использовать стационарно.
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Mr.Alex, нашел твою тему про ремонт модема Sierra 598U. У меня в нем выломался разьем антенны. У меня сейчас стоит вопрос или сдать в ремонт, чтобы его припаяли или купить "новый". Скорости мне хватает, нет необходимости в EV-DO rev.B. Я буду использовать на даче и там сигнал ловит только через антенну,мой Sierra 598U в лучшем случае выдает 2,4 Mbit. Я так понял у Novatel 760U та же болячка, выламывается разьем антенны, нет смыслы менять шило на мыло. Можешь посоветовать хороший модем цена/качество под внешнюю антенну?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
же болячка, выламывается разьем антенны, нет смыслы менять шило на мыло. Можешь посоветовать хороший модем цена/качество под внешнюю антенну?
21sheva, почти у всех модемов разъем для антенны маленький и хрупкий. Хочешь купить с "вечным" разъёмом - купи модем с качественным хвостом. У такого модема разъём под антенну - F-коннектор. Ну, или меняй модемы по мере поломки разъема под антенну.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, нашел твою тему про ремонт модема Sierra 598U. У меня в нем выломался разьем антенны. У меня сейчас стоит вопрос или сдать в ремонт, чтобы его припаяли или купить "новый".
Если уверен в мастерах и оные - не "рукожопы" и осознают, что такое ВЧ оборудование - то можно сдать в ремонт. ;)
Скорости мне хватает, нет необходимости в EV-DO rev.B. Я буду использовать на даче и там сигнал ловит только через антенну,мой Sierra 598U в лучшем случае выдает 2,4 Mbit. Я так понял у Novatel 760U та же болячка, выламывается разьем антенны, нет смыслы менять шило на мыло. Можешь посоветовать хороший модем цена/качество под внешнюю антенну?
Yahoo ответил на этот вопрос. Более "железно сидит" SMA коннектор только для внешней антенны - в переделанном ЕС306 (были такие "спецзаказы").
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=5223.msg129816#msg129816
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=5223.msg137878#msg137878
 
Зверху