Тарифы «Хайп-2018» и «Хайп дисконт» (закрыты)

Статус
Закрита.
Реєстрація
13.08.08
Місто
Ковель
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Стикнувся з такою ситуацією...
На офіційному сайті https://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvyazok/taryfy/haip_diskont/#!/order-form/ чітко прописано, що для існуючих абонентів, які обслуговуються на умовах тарифного плану «ХайП» перехід на «ХайП Дисконт» - безкоштовно.
На практиці, після того як залишив заявку по номеру 4021, прийшла СМС, про неможливість перейти... При дзвінку на 5433, оператор пояснив, що для здійсненння переходу необхідно поповнити рахунок на 50 грн. Цитуєш написане на сайті про безкоштовні умови на перехід - у співрозмовника шок! Нічого пояснити про таку розбіжність мені так і не змогли!
В ручному режимі так і не перевели, але хоч заявку на розгляд даної проблеми прийняли... Тепер чекаю!
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

для здійсненння переходу необхідно поповнити рахунок на 50 грн.

Всё правильно. Переход бесплатен, но первый пакет услуг в новом тарифе оплатите сразу, будьте добры.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Всё правильно. Переход бесплатен, но первый пакет услуг в новом тарифе оплатите сразу, будьте добры.
Не совсем понял, вот я сегодня купил Хайпа простого, если я наберу 4021 и захочу перейти на Хайпа Дисконта то мне надо 50 гр кинуть на счет , оно их съест и переведет на Дисконт? Ну а как тогда те услуги что первый месяц бесплатно?? Они пропадут?
То есть если после покупки Хайпа я мало того что потеряю пакетные услуги бесплатного первого месяца, но придеться оплатить еще и 50 грн за услуги Хайп Дисконт? Не проще ли просто купить Дисконт а не переходить?
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Ну а как тогда те услуги что первый месяц бесплатно?? Они пропадут?
По идее должны остаться (но лучше уточнить у опера).
А что мешает попользовать Хайп месяц и за день до окончания пакета перейти на Дисконт?
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

По идее должны остаться (но лучше уточнить у опера).
А что мешает попользовать Хайп месяц и за день до окончания пакета перейти на Дисконт?
А там вроде до 07 месяца переход только возможен, то есть не укладываюсь в сроки, на улице уже 06 месяц) Но так да до 29.06 спустить весь пакет и перейти на Дисконт спс как то про такое не подумал).. Кстати как насчет с него раздачи через роутер интернета? За это не блокируют, что то нигде на сайте не нашел инфы по этому поводу.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

консультанту дозвониться не реально.. попасть в кабинет самообслуживания тоже.. присылает суперпароль и при ПЕРВОЙ же попытке ввода пишет - вы ввели неправильный парол и внимание ТРИ ПОПЫТКИ уже как бы использовано. И вот что это за бред такой? И вот как поменять тут тариф на тариф Хайп Дисконт или дозаказать услуги если к оператору не дозвониться в кабинет не пускает а приложение мой лайфселл скачанное с Гугля тоже самое пишет после ПЕРВОЙ попытки ввода пароля что ТРИ попытки использовано и все не правильно??
Этим говноселлом сорри а эмоции но по другому назвать его не могу как то вменяемо можно управлять???
PS Так что на вопрос о переходе с Хайпа на Хайп Дисконт и потере или нет услуг за первый входящий в стоимость пакета месяц ответ у лайфа получить увы не удалось.
Наверно доиспользую что есть и неуправляемая карточка в помойку полетит((..
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

присылает суперпароль и при ПЕРВОЙ же попытке ввода пишет - вы ввели неправильный парол и внимание
Регистрировал десятки номеров, никогда не было проблем.
Попробуй установить свой суперпароль и войти по нему: https://m.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/superparol/

Добавлено через 4 минуты
консультанту дозвониться не реально
Все ушли в онлайн )
Попробуй здесь: https://chat.lifecell.ua/api/external/workgroupProvider/direct/1?locale=ru&location=lifecell.ua
Или установи BIP и в нём свяжись с опером.

Добавлено через 6 минут
неуправляемая карточка
В 99,9% случаев виновата не "карточка", а сам "пересичный" абонент )
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

........Регистрировал десятки номеров, никогда не было проблем.
Попробуй установить свой суперпароль и войти по нему:
https://m.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/superparol/

............
Попробовал как на линке и вот что в ответ
Пишет - неполадки подключения или неверный код MMI...
............
В 99,9% случаев виновата не "карточка", а сам "пересичный" абонент
Раньше у абонента были красные карточки Лайфа и там все норм регилось но там не было 4G пришлось купит вот новую желтую..
Вот ответ от лайфа в чате ..На данный момент происходит обновление базы номером, могу порекомендовать обратиться к нам позже и мы проверим информацию. в общем отмазка ((
... Разобрался в общем номер там где серийный и номер телефона что то там не совпадали. Если отправлял зарос на *161# то приходил номер телефона на одну цифру в конце не совпадающий с напечатанным на пакете с карточкой..ну и суперпароль конечно не мог совпасть с номером
PS Спс за линк на он-лайн чат поддержки, без него наверно долго бы сам ломал голову в чем проблема).
 
Останнє редагування:

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

........Если отправлял зарос на *161# то приходил номер телефона на одну цифру в конце не совпадающий с напечатанным на пакете с карточкой..ну и суперпароль конечно не мог совпасть с номером




То-есть в этом виноват "пересичный"??! Вы уверены? Вы точно до конца пытаетесь услышать человека и то, о чем он говорит?

Если это так, то этому прецеденту самое место в шапке темы безпредел Lifecell. Продажа номера, отличного от заявленного на пакете и холдере, это зашквар похуже глюков МТС.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Продажа номера, отличного от заявленного на пакете и холдере
Быть такого не может... я лично ни разу такого не встречал (а "держал" в руках очень немало стартовых).
Шо-то всё-таки "пересичный" сам накосячил )
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Ну вот, что и требовалось доказать:
Не совсем понял? Когда оператор в чате спросил номер то по нему он ответил мне вот что........
...............
14:05:33, Представитель lifecell: Номер абонент указал верно?
14:05:39, Я: да
14:09:50, Я: хххххххххх8
14:10:23, Я: вот этот тарифный план хайп
14:10:48, Представитель lifecell: На данный момент по номеру действует тарифный план "Смартфон 3G+ M". Согласно его условиям, за 100 грн на 30 дней вам предоставляются: безлимитные звонки внутри сети, 200 бесплатных минут для звонков на других мобильных операторов Украины, 200 SMS и 5 ГБ. Если же тридцатидневная абонентская плата не оплачена, тогда ежедневно тарифицируется по 7 грн и в этот день будут предоставлены бесплатные звонки на номера lifecell, 10 бесплатных минут для звонков на других мобильных операторoв Украины, 20 SMS и 250 МБ. Тарифный план действует на территории всей Украины.
14:11:51, Представитель lifecell: Звонки совершаются удачно?
14:12:20, Я: Хм но я покупал пакет Хайп и смс по проверке тарифа написало что там Хайп.. Да звонит удачно конечно
14:12:24, Представитель lifecell: Какой тарифный план отображается при запросе?
14:12:30, Я: ХАЙП
.............
В общем на самом пакете был указан номер телефона на конце ххххх8
ну и когда я сказал это оператору он определил что это иной тариф
ну а по запросу ... Представитель lifecell: При наборе *161# отображается какой номер?.... мне стало ясно что что то не так с номером ибо в конце показало не хххх8 а ххххх3 хотя сначала я не обращал на это внимания но после того как оператор сказал что у меня иной тариф)).. в обшем офигел немного ..
Скорее всего была 3 но или опечатка или что но выглядело это как цифра 8. Понятно что пароль отправлялся для номера ххххх8 и мне он не подходил. Но в чем моя ошибка если на упаковке стояла вместо 3 -8ка? Я же не баб ванг ясновидяший)):)
PS Вопрос "виноватости" меня мало интересует, проблему я решил ситуацию как мог в кратце описал почему не мог зарегится в Мойлайфселле.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Быть такого не может... я лично ни разу такого не встречал (а "держал" в руках очень немало стартовых).
Шо-то всё-таки "пересичный" сам накосячил )


Если вы многих держали в руках, но так и не встретили того самого, это совсем не значит, что Земля плоская, а такого случая не может быть аж совсем никогда))

Нужно точное подтверждение или опровержение. По крайней мере это тянет на гарантийную замену номера, на тот, который все таки выбрал для покупки "пересичный". Если он конечно захочет добить опсоса, что очевидно не так просто, ввиду вполне очевидного стремящегося к 0 уровня клиентоориентированности последнего. А так же признания факта сбоя, и выяснения насколько такая ошибка системна в новых партиях старпаков.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Но в чем моя ошибка если на упаковке стояла вместо 3 -8ка?
Да, размытости похожих цифр на картонной упаковке (1 и 7, 3 и 8) встречались=бывают, но на холдере должна быть отчётливая цифра.
Выложи, пожалуйста, фото картона с номером и холдера с номером.

Добавлено через 9 минут
По крайней мере это тянет на гарантийную замену номера
Это "тянет" на то, что нужно быть внимательным при любой покупке и не стесняться задавать вопросы продавцу, если что-то "смущает" )
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

...
Выложи, пожалуйста, фото картона с номером и холдера с номером.

...
Сорри но личный номер выкладывать свой на всеобщее обозрение как то не лучшая идея согласитесь:).. ну а показать фотку с последней 1-2 цифрами не имеет смысла...
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

В общем перешел с Хайпа на Хайп Дисконт, набрал 4021 потом 1 и вуаля пришла смс о переходе, в мойлайфе тоже тариф поменял название.
В общем то что писалось про необходимость 50 грн на счету - тарифа Хайп не касается. У меня на балансе НОЛЬ. Карточке ровно сутки как использую. При переходе с Хайпа на Хайп Дисконт переход БЕСПЛАТНЫЙ. Так что вот это в шапке --> .. Переход с других предоплатных тарифных планов с меньшей абонплаты - 0грн, с большей - 50 грн...... верно только частично .Срок действия не изменился ничего не суммировалось из услуг и не отнималось..только поменялось название тарифа (ну и оплата само собой с 75 на 50 грн/мес) и все.
PS Как суммируются услуги с других тарифов я не знаю но вот что с Хайпа переход бесплатно я написал.И да как я понял перейти надо в течении 30 дней не позже ...что потом я правда не в курсе будет, наверно платно)
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Сорри но личный номер выкладывать свой на всеобщее обозрение как то не лучшая идея согласитесь:).. ну а показать фотку с последней 1-2 цифрами не имеет смысла...
А полный номер и не нужен.
Нужно фото той циферки (на картоне и на холдере), которую ты не смог правильно идентифицировать.
 
Реєстрація
24.06.18
Місто
Жовква
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

Если 30 дней прошло, то вообще не даст перейти.
Взял себе тариф хайп, потом увидел хайп дисконт. Заказал - пришла смс, мол не в зоне действия предложения, в поддержке сказали, что мой номер 2013 года, а это предложение только для абонентов до 30 дней. Не пойму, а что на сайте пишет как подключиться "існуючим абонентам".
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: Тарифы «Хайп» и «Хайп дисконт»

В общем прошел первый месяц, что интересно на счету было 50 гр но сам тариф не продлился а счет "прохудел" за два дня с 50 до 35 грн. Зато показывало что у меня еще 4 гига из 10 осталось со старого месяца . Я вот не пойму то ли оно тратит "дневные" пакеты а 4 Гига мои показывает типа они как суслик - есть но пока пакет не активировали их не тратит, или как .. не понятно в общем.. и по 4 грн в день если снимало то должно было быть 50-8 =42 но не 35...(может в интернет где телефон сам что то обновить поперся..??) но да ладно, докинул на счет до 50 гр. Набрал *700# трубка и пакет ураа опять заработал.. до 15.08 а сейчас у нас 17.07.. по идее вроде же на месяц должно быть??
К4 гигам докинуло 10 с нового пакета и теперь уже в мойлайфселле показывает уже 14 Гиг доступного интернета..

Добавлено через 3 минуты
...а это предложение только для абонентов до 30 дней. Не пойму, а что на сайте пишет как подключиться "існуючим абонентам".
Ну для абонентов до 30 дней. выражение "існуючим абонентам" тоже подходит.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху