Изменить имей телефона

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
как специалист узкого профиля подскажу знатоку:
есть в системе каждого аппарата файл с названием build.prop , в котором хранится вся информация об этом телефоне, изменив его можно заставить любую систему, в том числе и КС, видеть совершенно другую информацию , т.е. ту, которую вы укажете , имей тут совершенно ни при чём...
Т.е. телефон наряду с др. данными посылает инфу в сеть из этого файла?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
как специалист узкого профиля подскажу знатоку:
есть в системе каждого аппарата файл с названием build.prop , в котором хранится вся информация об этом телефоне, изменив его можно заставить любую систему, в том числе и КС, видеть совершенно другую информацию , т.е. ту, которую вы укажете , имей тут совершенно ни при чём...

с моей 206 тоже берет модель из build.prop, потому что подлец знает что у меня именно эта нокия.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
. От куда мой Киевстар берет какая модель? Как индефицирует модель телефона в сети?
Тупо по имеи. Данные о поддержке диапазонов итп возможно, подтягивают из каких-то онлайн-баз типа gsmarena, исключительно по модели телефона. В сеть никакие файлы и прошивки не светятся, сеть видит только имей и данные сим карты.
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
vlad_g, ну как тогда объяснить, что на одном из моих тел не определяется в сети по своему названию после изменения булд файла и ОС у меня 9.9.9.9., и номер прошивки- неизвестно, имей вообще не виден ни какой, вместо прошивки - имя моего кота...?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Мені здається, що в мережу транслюється як йсь ідентифікатор...Це приблизно як сайти пропонують купити якісь речі для телефону, з якого ви в мережі
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Телефон
Neffos C9a
Извиняюсь за оффтоп.Был у меня года два назад китайский двухсимный телефон Donod с TV))На первой сим определялся как нокиа н73,а на второй как нокия 6020.Вот и думай теперь как такое может быть.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
как специалист узкого профиля подскажу знатоку:
есть в системе каждого аппарата файл с названием build.prop , в котором хранится вся информация об этом телефоне, изменив его можно заставить любую систему, в том числе и КС, видеть совершенно другую информацию , т.е. ту, которую вы укажете , имей тут совершенно ни при чём...
Дадада, именно так и есть - этот чудо-файл делает всю погоду. На всех платформах - Андроид, Вин, ОS X, и т.д. Только вот в моем BlackBerry 9900 такого файла отродясь не было и не будет, а в МКС инфа по аппарату конкретно отображается.
Специалисты узкого профиля, блин
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А есть какой то способ проверки какое железо, кроме как снять батарею и посмотреть. В моторолке с несьемной батареей это не так просто, имей я так понял тоже не совсем поможет. Просто человек который продавал телефон определил ту модель которая по всем источникам джсм не поддерживает, однако на нем прошита европейская прошивка и я пользую джсм. (чтоб не было гаданий телефон определен продавцом как Motorola XT1055)
 
Останнє редагування:

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
вот в моем BlackBerry 9900 такого файла отродясь не было и не будет, а в МКС инфа по аппарату конкретно отображается.
Специалисты узкого профиля, блин
ну и что ты этим хотел изобразить? нет именно этого файла - так есть аналогичный, в котором эта инфа прописана...вот те и блин, специалист
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Я, по крайней мере, не говорил, что во _всех_ телефонах есть build.prop файл. И еще - в IMEI закодированы как минимум страна-производитель и модель телефона. Засим обсуждение "наличия" build.prop во _всех_ телефонах считаю закрытым
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Странно. Где то неделю назад в мой киевстар моторолка определялась как XT1052. сегодня зашел XT1055.
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Странно. Где то неделю назад в мой киевстар моторолка определялась как XT1052. сегодня зашел XT1055.
ты же не менял имей...лишнее доказательство очевидного :rolleyes:
измени название в булд файле и увидишь аналогичное название в мой кс ... зачем тебе вся эта байда, ежедненое отслеживание названия своего тела в системе, тонкости отбражения и верификации ? чужой телефон ?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
ты же не менял имей...лишнее доказательство очевидного
Вот именно, доказательство того, что по имеи оператор определяет модель телефона, иногда вносит уточнения в свою базу, и ваши изощрения в build.prop ни на что не влияют. (Ага, поменяйте мне build.prop в нокии 1100)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
ты же не менял имей...лишнее доказательство очевидного :rolleyes:
измени название в булд файле и увидишь аналогичное название в мой кс ...
Но я за эту неделю и в булд файл не лез. :) к телефону имею доступ только я, а телефон определился др. моделью :)
зачем тебе вся эта байда, ежедненое отслеживание названия своего тела в системе, тонкости отбражения и верификации ? чужой телефон ?
какие то у тебюя странные домыслы, еще раз, просто интересно. Модель заявлена как исключительно СДМА телефон, а работает в ДЖСМ. Вот и хочу понять что к чему. Может все таки брат близнец который должен изначально поддерживать ДЖСМ, а здесь просто проблема с идентификацией оператором.
 
Реєстрація
22.12.14
Місто
Киев
Скажите телефон не андроид а простой Nomi i282
как поменять имей?
Инструкции с 4пда все под андроид.

гугл вывел к вам.

Ищите комбинации инженерного меню .

Добавлено через 22 минуты
Но я за эту неделю и в булд файл не лез. :) к телефону имею доступ только я, а телефон определился др. моделью :)
какие то у тебюя странные домыслы, еще раз, просто интересно. Модель заявлена как исключительно СДМА телефон, а работает в ДЖСМ. Вот и хочу понять что к чему. Может все таки брат близнец который должен изначально поддерживать ДЖСМ, а здесь просто проблема с идентификацией оператором.
есть такое понятие как взаимозаменяемые прошивки, опертор взял модель 1058 програмно залочил джсм , открыли загружчик и прошили европейскую прошивку в место операторской , такой трюк проходил на вашей ленейке смартфонов, вот уменя moto g4 play 1609 pp залочен под verizon cdma , энтузиасты разблоктровали gsm/wcdma.раньше verizon не лочил gsm частоты .
 
Останнє редагування:
Зверху