Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
SerP, На сколько я понял дал уже, а теперь не может от этого избавится...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Під час тестування ще одна "приємність" відкрилася - на разі, неможливо вилучити ваші дані з серверів ІТ/Рінґотел.
А как эта приятность "открылась"? Какие вопросы задавались, что ответом было "невозможно удалить"? И как вообще объясняется необходимость стягивания контактов в облако? Если для их восстановления на другом девайсе - то собираются в програмуле допилить кнопку типа "восстановить контакты"?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А как эта приятность "открылась"? Какие вопросы задавались, что ответом было "невозможно удалить"? И как вообще объясняется необходимость стягивания контактов в облако? Если для их восстановления на другом девайсе - то собираются в програмуле допилить кнопку типа "восстановить контакты"?
Після натискання на кнопку вилучити дані і наступному перевстановленні застосунку. Він вперто підтягує мої дані з хмари: аватарку, gsm-номери з мого контакту, мій емейл тощо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, На сколько я понял дал уже, а теперь не может от этого избавится...
Судя по его последнему ответу, проблема не совсем в этом. То, о чем ты говоришь, тоже в работе (смотреть ниже пункт 2).

В любом случае, в версии, которая будет запускаться официально будет возможность:
1. Удаление аккаунта - будут удаляться полностью все данные пользователя. При новой регистрации всё будет "с нуля", с прошлой регистрации ничего не будет подтягиваться
2. Удаление контактов с сервера - будут удаляться только контакты с облака, аккаунт при этом сохранится.
3. Для отключения синхронизации и повторной заливки контактов, необходимо отключить доступ приложения к записной книжке. В самом ИТФоне контакты при этом будут вестись вручную.

Пункт 3 доступен и сейчас, поэтому я не совсем понимаю проблему "невозможно отключить синхронизацию".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
knedlyk, ну ты даешь... Номер твой, удаляя номер из приложения, он остается твоим. И ты можешь его настроить в другом девайсе. Все логично. Я понимаю, когда пройдет время, долгий период неактивности, когда номер перестанет быть для тебя доступным, тогда возможно из облака и удалятся все твои данные. Во всяком случае я уверен, что в тот момент, когда бывший твоим, номер получит другой человек(как новый номер), все данные в облаке перезатрутся. Хотя, может удаление твоих данных из облака произойдет и раньше, я не знаю, как там реализовано.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Пункт 3 доступен и сейчас, поэтому я не совсем понимаю проблему "невозможно отключить синхронизацию".
Наскількі реально реалізувати доступ до контактів без примусової синхронізації?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кочевник, принудительная синхра, как я понимаю, реализована по аналогии с ми-клоуд, когда по-умолчанию установлено со старта все бекапить. Как я вижу, при работе обращение идет к локальным контактам.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А яка необхідність синхронізувати контакти?
Яка задача цим рішається?
Контакты из твоей записной синхронизируются с книжкой ИТФон.
Убрать синхронизацию = книжка ИТФон работает в "ручном режиме". Это абсолютно тоже самое, что просто не дать права к своим контактам
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тут как-то разночтение терминов. Синхронизация с облаком и копирование/импорт контактов в приложение.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Контакты из твоей записной синхронизируются с книжкой ИТФон.
Убрать синхронизацию = книжка ИТФон работает в "ручном режиме". Это абсолютно тоже самое, что просто не дать права к своим контактам

Неправильна логіка в принципі.
Програма ИТФон може одночасно працювати з 2 записними книгами
1) власне записна книга ИТФон
2) Записна книга гугл.

При цьому програма синхронізує з власниою хмарою тільки записну книгу ИТФон . І в прогамі можна зробити помітку де збережений контакт.

Багато програм для набору номерів вміють одночасно працювати з номерами кількох googl аккаунтів + власна записна книга + телефони з сімкарти. І це не викликає жодних проблем.
Не думаю що ИТФон це важко реалізувати, І що головне більшість очікують на таку реалізацію.
Саме незадовелення викликало саме те що ИТФон зчитав книгу з телефона і автоматично її імпортував в свою хмару. Хоча жодної необхідності в цьому не було.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Неправильна логіка в принципі
Я не разработчик приложения и имею к нему очень отдалённое отношение. Правильная логика или неправильная - это вопрос вкуса и цвета фломастеров. Разработчики решили вопрос так.
Лично я бы очень многое делал в этом приложении по-другому, если бы занимался разработкой андроид-приложений (особенно в плане дизайна и юзабилити). И, возможно, мой подход тоже кого-то бы не устроил.
Но сейчас маемо шо маемо...


Саме незадовелення викликало саме те що ИТФон зчитав книгу з телефона і автоматично її імпортував в свою хмару. Хоча жодної необхідності в цьому не було.
Мне кажется, что я объяснил, в чем была необходимость. Что конкретно непонятно?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Я не разработчик приложения и имею к нему очень отдалённое отношение. Правильная логика или неправильная - это вопрос вкуса и цвета фломастеров. Разработчики решили вопрос так.
До постановки ТЗ розробником ти теж десь далеко? Зазвичай хто платить гроши - той і танцює дівчину.

Добавлено через 2 минуты
Я тут маю питання з SMS в ІТ-фоні. Мова іде про контрактний номер, який я підключив до ІТ-фону.
SMS можу з додатку відіслати, а як налаштувати прийом СМС в додатку? Поки що SMS приходять на RUIMку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Я тут маю питання з SMS в ІТ-фоні. Мова іде про контрактний номер, який я підключив до ІТ-фону.
SMS можу з додатку відіслати, а як налаштувати прийом СМС в додатку? Поки що SMS приходять на RUIMку.
Вчора якраз писали в групі за це
сделали на странице подключения номера добавление существующего (у кого не работали смс или кто-то хочет подключить свой городской автоматически в ITPhone) - пробуйте

можете даже удалить свой городской , а потом его добавить через форму
Я свій номер "перепідключив" так би мовити і смс почали ходити і на ruim і в програму (в програму приходять з затримкою в 1-2хв відносно ruim)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Господа, вы же великолепно понимаете, сколько стоит разработка такого ПО для компании, и не сложно догадаться, как возможно удешевить данную процедуру. Подрядчик действует ради своей выгоды, и "танцует" здесь, совсем не тот, про кого думается. Немного включить воображалку, и можно все процессы понять. Спрашиваете у Serp вещи, которых он совершенно не касается, и это не его решение, он лишь пытается поддержать новации, а вы палки в колеса снова тыкаете. Доведете до того, что останется один, безответный канал связи: "пожелания маркетинговому отделу на оф сайте". Мое личное имхо, и напоминаю, для "особо одаренных", что не являлся, не являюсь, и не собираюсь быть сотрудником компании Интертелеком. Лишь взгляд со стороны.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кочевник, принудительная синхра, как я понимаю, реализована по аналогии с ми-клоуд, когда по-умолчанию установлено со старта все бекапить. Как я вижу, при работе обращение идет к локальным контактам.
Дивіться, я заніс свій контакт до своєї локальної адресної книги. Вписав туди усі свої телефони, мейли, профілі, поставив картинку-аватарку. Красиво, гарно, ні з ким не ділюся, самому подобається і зручно, там же номер ІТ. Те саме зробив і зі своїми контактами, яких назбирав протягом своєї життєдіяльності десь з пару-трійку тисяч.

Ставлю собі ІТФон, на початку клацаю галку, що погоджуюся "надати доступ до своїх контактів, щоб дзвонити на номери своїх контактів". Гаразд, бо як же ж тоді дзвонити? Весь час копіювати номер зі своєї книжки в ІТФон, тупо.

І після кліка усі мої гарно зібрані дані летять кудись. 'Cambridge Analytics' :))) Ні, на третій сервер. Що з ними роблять - хз, обіцяють не процесити, але про це ніде не пишуть, як власне й про те, що їх збирають, поновлюють і ще й показують.

Тепер родзинка перша, знайомлюся я на ІТФоні з кимось, мене підтверджують і мій vis-a-vis бачить усі мої контактні телефони, аватарку і мейл. У тому числі робочі телефони. От нахіба таке треба, як каже мій друг? Я ж не просив давати доступ до цих даних.

Родзинка друга полягає в тому, що дані справді обробляються та співставляються, бо ви можете врешті розділити свій контакт на 3 різні контакти: особисті, робочі і як розробника/тестера, напр. Очікується, що ІТФон має це зрозуміти й так само зробити, розмежувавши назви, цифри і картинки з мейлами. Проте все одно в силу невідомих причин (сподіваюся, баґів) ваші контакти все одно накладаються один на одний, бо ви вели листування, маєте історію дзвінків, додали один до одного контакти тощо.

Родзинка третя, якщо ви захочете себе вилучити, то зараз цього не зробите та й в майбутньому не знаю, як це буде реалізовано, бо розробники кажуть про уже встановлені зв'язки. Сподіваюся, можна буде уже на комерці вивантажити за потребою все це в архів і грохнути самому свою обліковку.

Поки так.

Добавлено через 5 минут
Контакты из твоей записной синхронизируются с книжкой ИТФон.
Убрать синхронизацию = книжка ИТФон работает в "ручном режиме". Это абсолютно тоже самое, что просто не дать права к своим контактам
Тут має бути вибір у користувача. Адже зараз в "ручному режимі" ви не зможете додати новий контакт, відредагувати телефонні номери в контакті. Це можливо лише в стандартному застосунку для роботи з адресною книгою, бо просто відсутній відповідний інтерфейс у ІТФоні.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
зараз в "ручному режимі" ви не зможете додати новий контакт
да, это один из багов бета-версии. и ты знаешь, что его исправляют.

Господа, вы же великолепно понимаете, сколько стоит разработка такого ПО для компании
это укртелекомовские понты ))) участвовать в бета-тесте, знать, что баг исправляется и истерить, что срочно надо убегать с ИТФона на другую сип-звонилку )))

До постановки ТЗ розробником ти теж десь далеко?
Достаточно далеко, и в ТЗ не участвовал. Повторюсь, что МНОГОЕ в этом приложении вижу не так... а достаточно немало - чуть ли не наоборот (Кирилл, кстати, тоже)...
Я даже удалился из группы общения с разработчиком, потому как общаться с ним (для меня лично) невозможно. У Кирилла нервы крепче, он молодой, ему проще )))
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
SerP, был года 4-ре назад дилером Укртелеком, не есть тестером данной проги (мне достаточно что ты дал лично, и это тестирую), заинтересован в нормальной ее работе (мне давно, для моих личных целей, нужна была реализация того, что реализуется сейчас здесь, и очень много прогеров брались за мои личные деньги, а потом отказывались), не переманиваю никого никуда. Возможно не правильно понял фразу, но это не понты, это решение моих внутренних задач. А там, я расписал свое имхо и все. Я не много зарабатываю на сипе от ИТ, это копейки, но нравятся другие действия, от определенных людей, и да, нравится, что меня ценят хотя бы за эту работу. Можно считать это чсв, но говорю как есть)
 
Зверху