Давайте поговорим о бороде, усах, бритье, бритвах, станках, лезвиях...

Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Вот стало интересно, чему, станкам или электробритвам, и какому производителю отдают предпочтение форумчане? Нашел в тумбочке на днях свой старый Джилет Слалом и пару новых лезвий к нему, ну думаю, дай вспомню молодость :).Вспомнил :(, вся морда красная и раздражения, до этого долгое время юзал Сенсор Эксель. Было вроде все окей. И тут на днях жена купила на подарок Шик Кваттро. Ну что сказать, шик, блеск, красота :) Джилет и рядом не валялся :). Вот и стало интересно, у кого какое мнение?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Комфортное бритье :)

Электробритва - это не бритье, это процесс который занимает минут 10-15 с утра, бреет не так чисто, зато без раздражений, без воды-крема и т.п. Станок - быстро, чище, но раздражения.... Каждый выбирает себе меньшее зло - мне больше станок нравится. Шик хочется попробовать давно, не первый раз слышу, что он лучше джиллета.. Но и дороже наверное?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Комфортное бритье :)

Джилет Слалом и пару новых лезвий к нему
У меня щетина не жесткая и раньше кассеты слалома+ хватало сравнительно на долго (раз на 5-8). Сейчас какой-то бред с этими кассетами - лезвия ржавеют после второго бритья. Мне кажется, что продаются какие-то подделки. Если так пойдет и дальше, нужно будет покупать другую бритву.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Комфортное бритье :)

Пользуюсь Джилет на 2 лезвия, одноразовые. Не потому что дёшево, а потому что альтернативы пока что не нашёл. Пробовал и Джилет на 3 лезвия, и на 5, и оба с вибрацией, разницы нет - всё-равно нечисто бреют. Так, как говорится, зачем платить больше? Моего Джилет с 2-я лезвиями хватает одного на 5-10 раз. Возможно, что-то посоветуете получше, но и не мегадорогое конечно же.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Комфортное бритье :)

Жилет с 5 лезвиями, но не всегда влючаю вибратор, бывает лучше без него.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

Несколько лет (около 10, наверное) принципиально пользуюсь Schick или Wilkinson Sword (что одно и то же). Во-первых, стоят эти станки дешевле хвалёного Gillette (причём ощутимо дешевле) - кто-то же должен платить за огромное количество ТВ-рекламы, во-вторых, лезвия более прочные и одного хватает на несколько месяцев (бреюсь через день).
Сейчас есть 2 классные модели: Schick Quattro и Schick Protector. У первого 4 лезвия спереди и одно сзади; у второго - 2 лезвия, зато есть вертикальные защитные полоски, защищающие кожу (за несколько лет пользования ни разу не порезался).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Комфортное бритье :)

Адвокат, у Кваттро тоже лезвия перетянуты тонкой защитной проволокой. А пятое лезвие, триммер есть у Кваттро Титаниум, у простого Кваттро триммера нет. Хотя теже мтсы только в профиль. Насчет ржавчины на лезвиях Слалома, действительно есть, в месте крепления лезвия в пластмассовый корпус кассеты. А цена за Кваттро Титаниум, 6 лезвий + станок с подставкой ~ 75 грн , вполне демократично, а простой Кваттро в той комплектации - 55 грн. Но есть и большой минус, не везде продают расходники, ну в смысле лезвия.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Re: Комфортное бритье :)

Много чего перепробовал и был недоволен . Особенно бик одноразовые, гадость редкая. Остановился на Мак 3, доволен, порезов не бывает раздражения тоже. Еще надо чтоб после бритья средство было без спирта.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Комфортное бритье :)

Несколько лет (около 10, наверное) принципиально пользуюсь Schick или Wilkinson Sword (что одно и то же). Во-первых, стоят эти станки дешевле хвалёного Gillette (причём ощутимо дешевле) - кто-то же должен платить за огромное количество ТВ-рекламы, во-вторых, лезвия более прочные и одного хватает на несколько месяцев (бреюсь через день).
Сейчас есть 2 классные модели: Schick Quattro и Schick Protector. У первого 4 лезвия спереди и одно сзади; у второго - 2 лезвия, зато есть вертикальные защитные полоски, защищающие кожу (за несколько лет пользования ни разу не порезался).
А насколько качественно бреют? Лучше Джилет? Их можно везде купить или в каких-то магазинах.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Комфортное бритье :)

Во, вспомнил пословицу : Кто бреется вечером, любит свою женщину, кто утром - свою работу! :) Я в 99,99% всегда вечером, уже как привычка, с душа-ванной вылез, как раз морда лица хорошо распарена, и спешить никуда не надо.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

А насколько качественно бреют? Лучше Джилет? Их можно везде купить или в каких-то магазинах.

Мне бритьё понравилось больше у Schick, чем у Gillette.

C покупкой посложнее: не во всех магазинах есть.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Комфортное бритье :)

Больше 6-и лет пользовался лезвиями Шик Протектор, - но потом они куда-то исчезли из продажи.

Сейчас использую Джиллет Матч-3.

Понял одно: если хочешь долго пользоваться дорогими лезвиями - нельза жлобиться на пене. Варианты с мылом или какой-то ещё фигнёй убивают лезвие за 3...4 раза. Сам использую гель для бритья - Арко, Нивея, Жиллет (беру то, что в магазине дешевле, переплачивать смысла не увидел) - хватает 1 лезвия недели на 2, + потом уже использованным лезвием брею подмышками пару раз (переставляю). Кстати, рекомендую остальным пользоваться гелем, а не пеной, и, тем более, не мылом.

Несколько лет (около 10, наверное) принципиально пользуюсь Schick или Wilkinson Sword (что одно и то же). Во-первых, стоят эти станки дешевле хвалёного Gillette (причём ощутимо дешевле) -

Не помню такого. По моему, стоят одинаково, если не дороже. Более того, кажется, Матч-3 я купил именно из-за того, что конкурент от Шик был дороже.

Когда приезжаю к тёще в Житомир - бреюсь одноразовыми "Биг" - но чувствую разницу, "не то пальто", как говорится.

Во, вспомнил пословицу : Кто бреется вечером, любит свою женщину, кто утром - свою работу!

Прикольно :) Не слышал ни разу. Я бреюсь по утрам уже больше 10 лет, и если утром побриться по какой-то причине не получается - то бреюсь уже следующим утром, за редчайшими исключениями.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Комфортное бритье :)

Мне бритьё понравилось больше у Schick, чем у Gillette.

C покупкой посложнее: не во всех магазинах есть.
Где же его найти?.. Ну а в каких магазинах ты покупаешь можешь сказать?;)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

Сейчас использую Джиллет Матч-3.

Понял одно: если хочешь долго пользоваться дорогими лезвиями - нельза жлобиться на пене. Варианты с мылом или какой-то ещё фигнёй убивают лезвие за 3...4 раза. Сам использую гель для бритья - Арко, Нивея, Жиллет (беру то, что в магазине дешевле, переплачивать смысла не увидел) - хватает 1 лезвия недели на 2, + потом уже использованным лезвием брею подмышками пару раз (переставляю).

Вот тут и разница: я без какого-либо раздражения бреюсь раз 50 (больше 3-х месяцев точно), а только потом меняю лезвие.
Также предпочитаю гель для бритья - его на дольше хватает, чем пены.

Где же его найти?.. Ну а в каких магазинах ты покупаешь можешь сказать?

Cosmo, ДЦ, Чистый дом
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Комфортное бритье :)

Бритва опаска, в поездках станок жилет слалом. И всегда с кремчиком нивея или фа. Гель для бритья не переношу как и электробритву. Вобщем на цвет и вкус такие мои карандаши.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Комфортное бритье :)

ну, я ничего нового не добавлю - Жиллет с моторчиком, гель Жиллет и после бритья Нивея (Космо за ЛБ ;) ), до этого было несколько лет простые MACH и Excel. лезвия дорогие, но они есть в Космо, да и на бритье экономить не стоит - это первое, что ты делаешь утром и заряжает на весь день :) два станка - дома и на даче и батарея всех видов гелей на полке под настроение)) хотя на даче или в Крыму могу неделями не бриться, да и дома частенько пускаю бородку
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Комфортное бритье :)

В вопросах не-технологий связи я непривередливый, даже можно сказать консервативный. Джиллет станок. Попробовал в 15 лет, устраивает на 100%, привык, никуда "переходить" не буду.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Комфортное бритье :)

За всю жизнь раз 5-6 пользовался станком. А так, электро, Панасоник.
 
Зверху