Модем для ОГО!

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Знакомый подключатся хочет. Подскажите какой модем лушче?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Модем для ОГО!

У меня Callisto821+ .Уже полтора года стабильно работает, брал у Укртелекома.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Модем для ОГО!

MorRex,
А сколько стоит у них он?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Модем для ОГО!

Продают за 293 гривны, можно в аренду взять 12 грн в месяц
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Модем для ОГО!

293 грн это обдираловка, зухель 630, правда usb, 190 грн ориентировочно, вставил диск, выбрал укртелеком и вся настройка, посерьезней зухели от 250грн и выше, а также http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?t=6 можешь почитать для интереса
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Модем для ОГО!

MorRex,alex_7, спасибо!
 
Ответ: Модем для ОГО!

Zyxel P-660RT, рекомендован у них на сайте.
Подключился на ОГО год назад и высчитал, что купить свой модем выгоднее, чем арендовать.
Один раз грамотно его настроил маршрутизатором, и с тех пор больше не касался. Тихо и безотказно работает целый год и ничем о себе не напоминает.

UPD: год назад заплатил за него 220 грн.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Модем для ОГО!

стоит 350-400. Да, хороший, но дорогущий.
За 160-200 можно взять DSL-2500U от Dlink - прекрасно работает, проблем никогда не замечал (канал 512/128 кБит).
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Модем для ОГО!

alex_7 сказав(ла):
странно, спросил у нашего укртелекома калисто стоит 199 грн
199 грн сейчас, а 293 на момент моего подключения
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Модем для ОГО!

Да вот, объяснить трудно: я как-то так, через такую вот хитро закрученную жопу его настроил - и он вдруг зафырчал и заработал!!! :p
Насколько мне позволяют судить мои скромные знания в этой области, модем при таком подключении должен быть в режиме bridge, а не route.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Модем для ОГО!

Не, обычно роутером - оно и проще (только модем настраивать - поднял соединение и DHCP) и на компе адрес и шлюз автоматом поднимается... И NAT с FireWall-ом опять же защищает то всего... Приятно. Если до 5 компов - все путем. Если больше 10 - роутер обычно не тянет столько соединений :(
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Модем для ОГО!

бриджем не более одного компа ж получится. Хотя если комп - сервер? то... ;)
 
Ответ: Модем для ОГО!

Насколько мне позволяют судить мои скромные знания в этой области, модем при таком подключении должен быть в режиме bridge, а не route.

Не буду спорить с вашими знаниями.
Я могу говорить лишь о своей скромной практике. А она показала, что роутер (особенно настроенный вышеописанным способом) уже целый год безостановочно работает безо всяких нареканий.

Впрочем, спор знаний с практикой теряет смысл, если учесть, что в комплекте с этим модемом идет софт, позволяющий автоматически настроить его и роутером, и бриджем, вообще без всяких знаний и практики. Причем настройки Укртелекома в софте предустановлены.
 
M

MobileManiac

Guest
Ответ: Модем для ОГО!

тут за 150 шрв предложили безлимитку 100 мегабит входящий и 100 мегабит исходящий трафик, как думаете стоит брать или нет? Только одна проблема юзать этот безлимит некогда, поэтому и спрашиваю.
P.S. сейчас юзаю три гига с такойже скоростью, зватает абсолютно на все что мне нужно.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Модем для ОГО!

MobileManiac сказав(ла):
а 150 шрв предложили безлимитку 100 мегабит входящий и 100 мегабит исходящий трафик
- отжог... Это тебе локалку предложили, а инет там хорошо, если мегабит есть ;)
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Модем для ОГО!

У меня Dynamix ADSL ROUTER дорогой, брал за 120 долларов, но на любых линиях сигнал держит безотказно...
 
Зверху