Мобильная ностальгия

Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Раритеты

Может кто подскажет, когда появился UMC-юбилейный? Подключался именно на него, почти в самом начале, но дату вспомнить не могу :(
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

Через 10 лет после запуска UMC, очевидно в 2001 году. Там ещё смс по 0,10 коп были, хороший ТП был.....

Добавлено через 38 секунд
мнения расходятся.....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Раритеты

Advoc@te,
AVR, так 2001 или 2004 ????

Добавлено через 5 минут
UMC – первый мобильный оператор в Украине. Звонок с мобильного телефона прозвучал в сети компании 1 июля 1993 года.
Если Юбилейный вышел на 10 летие фирмы тогда вы оба не правы. 2003 году. Значит я стал мобильным с 14 декабря 2003 года
 
Останнє редагування:

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

значит так, хотя я думал, что он стартанул у нас в 2001 году:druzhba:
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Раритеты

http://www.kyivstar.ua/about/history/
вот КСная...
вот что-то я не могу вспомнить, разве в 2000ном были бесплатные входящие внутри сети?
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Раритеты

Я подллючился к кс весной 2001. ПЗС не было.
Ну, может быть, но у меня в памяти твёрдо утвердилась именно весна 2001-го. Тем более, что в истории Кса написано, что впервые у них введена посекундная тарификация с первой секунды. По этой ссылке.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Раритеты

До марта месяца 2001-го года, пока не появилась ПЗС, у КС не было ни какой ПЗС, но было округление до вроде как 30 секунд, т .е. начинаешь звонить или тебе звонят с других сетей, то по любому сразу слупливают с тебя за 30 секунд сразу, а потом по секундно. Потом сделали посекундно с самого начала (в начале ещё было сколько то там бесплатных секунд), но ввели ПЗС в 3 цента вроде. Когда в 2003-м ввели бесплатные входящие все, то ПЗС, на исход, стала 5 центов. Я правда довольно поздно начал юзать мобилку, в сентябре 2000-го года, но как то помню.

+1, все верно

http://www.kyivstar.ua/about/history/
вот КСная...
вот что-то я не могу вспомнить, разве в 2000ном были бесплатные входящие внутри сети?

Были, только для контрактников

Никто не помнит, когда сбор в Пенсионный ввели?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Раритеты

Киевстар в истории врет, первым ЕDGЕ родил Астелит, а не они
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: Раритеты

так они ж пишут
2002 введення в тестову експлуатацію технології високошвидкісної передачі даних GPRS, а 2004 «Київстар» вперше в Україні продемонстрував EDGE — принципово нову технологію високошвидкісної передачі даних
разница очевидна, они и не приписывают себе первенство запуска, а кому продемонстрували хз :apl:
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Раритеты

А кто нибудь помнит, что абоненты СИМ-СИМ звонили контрактным абонентам по цене звонка на внешсеть(2грн 84коп/мин)?Сколько было крику, что ЮМС ворует деньги со счета!Люди(повальное большинство) еще с трудом различали ЮМС и неЮМС, а про контракт и припейд вообще понятия не имели!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Раритеты

А кто нибудь помнит, что абоненты СИМ-СИМ звонили контрактным абонентам по цене звонка на внешсеть(2грн 84коп/мин)?Сколько было крику, что ЮМС ворует деньги со счета!Люди(повальное большинство) еще с трудом различали ЮМС и неЮМС, а про контракт и припейд вообще понятия не имели!

Помню, я ещё застал это время.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Раритеты

В 2001 году, в октябре, когда омобиливался - выбирал между симсимом и эйс-энд-бэйсом - выбрал КС, так как срок жизни его был 1 год (против юмсишного, зависящего от номинала пополнения) и тарификация была посекундной с 1 секунды против посекундной с 30й у симсима.
Тариф тогда был на бейсе 2,48 - вход и выход на врагов, 1,24 - выход на КС, вход с кс - бесплатно.
Про контракт тогда даже не думал :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Раритеты

я в 2002 году "перелез" с препейда Кс на контракт: купил на мобайл-оптима-форуме контракт "Новогодний", пришлось сменить номер, попользовался около года..


а потом пришел лайф:)
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Нередко встречаю на форуме посты и даже иногда целые опусы (как правило, в качестве оффтопа :feel:) о том, что вот, якобы, когда Лёнечка был жив, да когда колбаска по талонам была, да когда мёд был слаще, а солнце - ярче какая раньше реклама классная у мобильных операторов была, да какое классное обслуживание, да какие уникальные сервисы, да какие акции, да какие стартовые пакеты уникальные, да какие операторы надежные с логотипами красивыми... так почему бы не посвятить этому отдельную темку? :feel: Делимся - у кого какой хлам завалялся - симки, пакеты, буклеты, воспоминания, - страна форум должен знать своих героев :D

Я вот у себя нашел такое https://cloud.mail.ru/public/84e49138f8f2/UMC_rules_ukr.pdf
(Теперь вспоминаю, откуда оно взялось и как оказалось на компе:))
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Мобильная ностальгия :D

Классная реклама была у UMC - "ми с тобою", у Лайф, когда он только появился. И у киевстар очень нравится реклама зимняя "пiдключись", вот не могу её найти только нигде.
И сайт UMC с Киевстаром старый очень нравился,
http://web.archive.org/web/20060101210404/http://www.kyivstar.net/site.php/en
 

Injun

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
харьков
Re: Мобильная ностальгия :D

Класно - це коли розмовляти можна безкоштовно. Все інше - то фетишизм.
 
Останнє редагування:
Зверху