fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Для начала нужно AdGuard нормально настроить, а потом наезжать!
тогда что вы передавали
Передал список и ссылки разработчикам AdGuard.
Надеюсь скоро внесут всю эту ересь в чёрный список

Вы когда ведёте диалог, хоть просматривайте что вы писали днём до этого:dash1:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене AdGuard нормально працює і блокує цей псевдоощадбанківський сайт.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Очередная схема развода, уже раскручиваемая рекламой на Youtube.
Купите у нас семью из 5 шиншилл за 500$ + клетку за 105$.
Через полгода мы у вас обратно выкупим молодняк по 30$ за штуку.
Доход со всей семьи 720$ за год и более.

ВАЖНО! Мы купим у Вас деток шиншилл, которые появятся в купленной семье и только в ней. Наших шиншилл нельзя скрещивать с другими шиншиллами, приобретенными не у нас — таких детенышей шиншилл мы не принимаем!
Разведение шиншилл очень интересный бизнес — общение с животными — всегда приятно! Кроме того это проверенная европейская бизнес модель, где у племенного хозяйства берут на разведение животных, потом продают молодняк обратно.

https://chinchilla-fur-ukraine.com

Наполнение сайта типично а-ля "бесплатный спутниковый интернет" (обсуждаемый ранее в данной теме).

Финал такого рекламируемого "бизнеса" будет: "оставьте этих шиншилл себе".
 

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
  • Like
Реакції: abx

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Так как бы сайт и не косит под него, здесь всё написано: https://osbank.com.ua/o-nas/
Классный разработчик :)
Пономаренко Ольга Владимировна – главный редактор и автор статей.
Михаил Соверенко Андреевич – разработчик.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Так как бы сайт и не косит под него
Косит и ещё как - я описал пункты из которых это видно. Не нужно забывать, что не все люди разбираются и могут понять вдумчиво написанное (это конечно же проблема людей, но тем не менее). Вот если взять сторонний напиток, который сделал бы свою этикетку как у пепси, а на ней таким же шрифтом в том же месте написал не пепси, а пепми - это считалось бы, что косит под пепси? Тоже нет? Ведь написано же, что не пепси. А ещё мелким шрифтом там была бы написана инфа про место изготовления и можно было бы понять наверняка, что не пепси точно. Но закос был бы более очевидным? Так что не понятного в том, что этот сайт не просто так взял схожее название из тех же букв и дизайн, а также использует лозунги про Ощад? Это только мне очевидно?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А кто сказал, что сайт подменяет официальный, если на каждой его странице видим
"Целью сайта является ...
:apl::D Братцы, Астанивитесь!
Весь смысл сайта "а как поднять бабла? - три топора(с рефералками)",
https://osbank.com.ua/zaym-na-karty/
пока меньше вреда, чем "робопані наталля з пропозицією преміальної картки в одному з провідних банків"
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Телефон
Neffos C9a
Пришло сегодня. Даже не знаю что такое Родиний клуб))
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
xameleon, номер засветил свой случайно или пусть будет?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
когда подобные "СМС щчастья" приходят на нефинансовый или "полочный" номер
Или как в моём случае номера, которые отличаются последней цифрой вдруг становятся выигрышными оба с интервалом в 2 секунды... :cool:
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
Доброго дня!
Приходят смс от к-kapital, требуют погасить долг, которого нет.
Звоню к ним, спрашивают номер, называю, проверяют ничего нету у них по мне,ссылаются на вторую симку, которой тоже нету, требую прекратить подобную рассылку, ничем не помогут, так как мне ничего не шлют и ничего об этом не знают.
Спрашивал куда выслать скрин с смс от них, бросают трубку, спрашиваю их юр. адрес для официальной переписки, почти послали меня )))
Как прекратить рассылку? как добавить их в черный список на ios? там сообщение только с подписью от кого, без номера внутри
 
Зверху