Выбор монитора

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вопрос. Вот есть монитор лджи с двумя входами. VGA и hdmi. Нужно подключить два устройства. На hdmi тв тюнер, а vga компьютер. Как там переключать между входами?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, должна быть кнопка выбора входа или (реже) через меню.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вик Влад, через меню монитора, скорее всего. Хотя бывают мониторы, в которых жестко - если подключен один тип, другой не работает - надо выдергивать первый.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, сколько видел двух и более "входовых" мониторов - везде можно было выбирать. Может ты спутал с функцией, когда монитор переключается именно на тот вход, который подключен, если второй пустой?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, я не помню точно, была году в 2010-м шайтан машина, proview что-ли, так она показывала только на тот монитор, который подключили первым, второй - не "казала", пока первый не вырубишь. В меню переключения не нашел.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, значит какая-то кнопка (ок, меню, вверх, вниз) при двойном или длительном нажатии выполняла эту функцию, может не докопался (инструкицю не прочитал) ? :) Так тоже иногда делают.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Может быть, вполне - про двойные/длительные нажатия даже не думал, а инструкцию мне не предоставили, ну и искать ее в нете как-то влом было.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, должна быть кнопка выбора входа или (реже) через меню.

Кнопка input может быть? Просто hdmi шнурка нет, проверить нет возможности.. А без него просто выключает монитор, потом включается.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не знаю в какую тему написать, касается экрана ноутбука. Вроде в тему выбора ноутбука неуместно.
Понимаю, что проблема скорее аппаратная, и решить её можно только сменив ноутбук, но всё же...
Что можете посоветовать для улучшения цветности и качества изображения? Изображение откровенно тусклое и невозможно подстроить якрость/контрастность. Либо белый бьёт в глаза, либо максимальной яркости не хватает.
Вдруг есть какие-то уникальные программы? Хотя, слабо верится.
После работы на телефоне или планшете с IPS, невозможно без слёз смотреть на ноутбук из-за плохого изображения. И наоборот, как возьму телефон после ноута - вау! Мне включили цвета.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
В винде можно попробовать откалибровать экран встроенными средствами или сторонними тулзами. Но если матрица из самых дешевых, то тут поможет разве что внешний монитор.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Разбери ноутбук, вернее доберись к матрице, там будет наклейка - в гугл и найдутся тебе аналоги с матрицами, которые подойдут под твой ноутбук. Ищешь отзывы/характеристики под каждую модель и выбираешь приемлемую матрицу, которая подходит под твой ноутбук.

Это на тот случай, когда встроенная матрица очень дешёвая.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А кто объяснит мне. Вот на большом мониторе глаза не так устают. А вот если долго тыкать в маленький экран телефона, то начинает все расплываться со временем. Это из за размера? Если да, то какой должен быть экран в планшете что б глаза меньше уставали и не расплывалось если долго сидишь в нем?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я думаю, это из-за того, что при работе с монитором у тебя глаз хоть как-то работает, смотрит в разные углы и пр. А на телефоне все время в одну точку смотришь. Наверное, это решается только тем, что не надо долго смотреть в телефон
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
plebis, так и не понял связи плохого качества монитора ноутбука с телефоном.
У отца 24" монитор с матрицей VA - цвета просто сказка, любо смотреть. Там вообще глаза разбегаются из-за большого размера монитора. Но тем не менее он качественным кажется для глаз.

Добавлено через 1 минуту
reolad, очень хорошая идея! Надо будет попробовать.
Как я понял, без разборки не получится выяснить эти данные? Скоро надо будет чистить ноутбук, придётся лишние пару винтов открутить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Как я понял, без разборки не получится выяснить эти данные?
Я бы на Вашем месте попробовал программу AIDA 64.При запуске,в разделе отображение есть имя монитора,все его данные и ссылки на сайты производителя.
А уже потом крутить винты.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я бы на Вашем месте попробовал программу AIDA 64.При запуске,в разделе отображение есть имя монитора,все его данные и ссылки на сайты производителя.
А уже потом крутить винты.
Вот такое отображает. Где можно узнать какие модели подходят в мой ноут?
Очень "хороший" монитор: Display Colors 262K (6-bit)
 

Вкладення

  • Screenshot-1690.jpg
    Screenshot-1690.jpg
    158.9 КБ · Перегляди: 40
Зверху