Wi-Fi обладнання

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mattael, я приверженец, чтобы сеть работала, и знаю, как паршиво приставки и телики работают по вайфаю, поэтому себе при ремонте заложил витую пару везде, где планируются (и даже только потенциально планируются) точки подключения. Конечно же, вайфай тоже будет, Apple Airport Extreme или точка Ubiquiti Unifi LR.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Maxxx, Кабель в гофру прятать или просто как то проложить? Жена увидит как я ковыряю ее давнюю хотелку ( штукатурку) - убьет ))
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
mattael, уже в другой теме советовал - штроби где плитка "встречается" со штукатуркой - и под плинтус! :rolleyes:
Коли реммонт вже зроблено, то нема ніякого бажання бавитись із штробами, поклейкою плінтусів, тощо.

Для вирішення проблеми достатньо встановити точку доступа. Налаштувати її в режимі клієнта + роздача по вайфай. Тюнер можна з"єднати кабелем із точкою доступу. А в комп втикнути вайфай-юсб-свисток, і брати через нього інтернет від точки доступу через вайфай.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, Кабель в гофру прятать или просто как то проложить?

Не надо никакой гофры, там же нет высоких напряжений и воздействий агрессивных сред.

Жена увидит как я ковыряю ее давнюю хотелку ( штукатурку) - убьет ))

Это кардинально меняет дело, конечно же... :D Ну ковырять - это слегка на стыке, и то, если плинтус пластиковый с кабель-каналом, или деревянный со сточенным углом снизу, может и не надо будет. Гораздо печальнее - это подъемы вверх до телика, если предусмотрен подвес на стену и нет внизу никакой тумбочки. Тонкий пластиковый короб - но не все такое любят.

Добавлено через 2 минуты
Для вирішення проблеми достатньо встановити точку доступа.

Якщо в місці прийому буде слабкий сигнал від звичайного роутера, точка доступу буде так само паршиво його ловити.. Є рішення - такий собі "міст" на двох точках Ubiquiti Loco M5 AirMax, буде працювати - але для квартири воно мені якось самому не дуже подобається.. :feel:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
пластиковый с кабель-каналом
Такой, буду что то думать хоть до телека в одну комнату для начала, а до компа через 2 комнаты сложнее будет. До компа думал свисток купить ( был бы признателен за совет по модели), роутер сигнал дотягивать должен туда 9 смещу немного.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Якщо в місці прийому буде слабкий сигнал від звичайного роутера, точка доступу буде так само паршиво його ловити..
Точку доступу, в такому випадку, треба ставити в зоні впевненого прийому. А вже від неї - кабель попід плінтусом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
До компа думал свисток купить ( был бы признателен за совет по модели)

А их в принципе почти нет нормальных, все что есть - компромиссы, вот такой можно попробовать, но смущает "немного" цена.. :D Главное, выносить его на шнурке USB подальше (и повыше) от системника, или брать сразу со шнурком, чтобы полезный сигнал не экранировать. Я вот такой людям брал не раз, вроде работает, как-то.. :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, Свисток порадьте будь ласка, якісну модель USB
Та не знаю я які з них нормальні, бо не користуюсь юсб-свистками. В мене рсі-вайфай карти використовуються. Різні є, дешеві д-лінки і тр-лінки, бо відстань мала - 4 метри.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
https://rozetka.com.ua/asus_usb-n13/p89884 у меня вот такая модель беспроблемно работает уже лет 6 точно, но явно ревизия за прошедшее время поменялась. Брал изначально, чтобы раздавать Wi-Fi, а сейчас использую вместо встроенного в ноут (роутер стоит этажом ниже, разница в работе встроенного и сабжа ощутима).
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Kritik, страница не найдена :(
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
А их в принципе почти нет нормальных, все что есть - компромиссы, вот такой можно попробовать, но смущает "немного" цена.. :D Главное, выносить его на шнурке USB подальше (и повыше) от системника, или брать сразу со шнурком, чтобы полезный сигнал не экранировать. Я вот такой людям брал не раз, вроде работает, как-то.. :)

Так это сопоставимо по цене с паверлайном. ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, да, ты прав, вот этот комплект неплохо выглядит, это я к тому, что надо брать 500 Мбит, потому что 200 Мбит - овно. Именно потому, что из тех "500" если 80..100 реальных останется - считайте, что вам очень крупно повезло, потому что от 200 остается вообще оч. мало.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
А якщо від вай-фай БС до абонентів буде прокладатись інтернет по телефонним кабелям - на скільки якісний буде такий інтернет?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
октавиан, як можна в дному реченні, зв'язати телефоні дроти, вайфай і базову станцію, причому в темі про вибір роутерів. Якщо і так, то БС- це базова станція домашнього виробництва, чи якогось оператора, відстань від неї до абонента яка і чому кабелем, якщо є вайфай?
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, як можна в дному реченні, зв'язати телефоні дроти, вайфай і базову станцію, причому в темі про вибір роутерів. Якщо і так, то БС- це базова станція домашнього виробництва, чи якогось оператора, відстань від неї до абонента яка і чому кабелем, якщо є вайфай?

Ну мається на увазі, що стоїть така мачта вай-фай і інтернет потім розкидається до абонентів через Наностейшени. А тепер замість них від БС хотят провести провідний і при цьому задіяти телефонні кабелі.
 

Вкладення

  • wifi_base_station.jpg
    wifi_base_station.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 17

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
а что это за технология с телефонными кабелями? ADSL? или все таки не телефонные кабеля?
 
Зверху