Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
425 снепдрегон... Та ну... В 2018 году уже не актуально. Про матрицу выше уже написали.

Ты прав но среднестатистическая девушка лет так 25 смотрит больше на камеру селфи фоточки и картинки. Ну и чтобы вайбер работал. Если рыцарь не хочет чтобы его пилили Пусть покупает Samsung и не париться. Если бы девушка разбиралась в разрешение экрана в процессорах и прочим она бы пошла сама и купила себе телефон. В тех случаях когда за телефоном посылается рыцарь - нужно просто покупать то что Девушка просит если конечно нет денег на флагман
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Невеличкий офтоп в тему про те, що жінки вибирають техніку не по технічних характеристиках:
Відвідував я колись один із місцевих форумів по велосипедах. Там один із ярих велосипедистів описував, як вирішив присадити свою дружину на велосипед. Перед ним постав вибір, який велосипед їй купити (фірма-виробник, тип і розмір рами, кількість передач, розмір коліс, тощо). Він запитав у дружини, який велосипед їй купити. Відповідь була оригінальною: ЖОВТИЙ!!!:D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, месье, Вы циник:) на полгода в плане фоточек этого аппарата хватит а там глядишь вообще разобьет. Девушки часто меняют телефоны.

Добавлено через 2 минуты
raptor, именно об этом я и говорю красный Samsung лучше чем какой-то Xiaomi они мне тут уже год рассказывают про разрешение экрана
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а там глядишь вообще разобьет

Да, еще один минус Самсунга - дорого в ремонте будет замена разбитого экрана, который также из своего кармана "рыцарю" придется оплачивать. Вообще, я бы уже "с подозрением" относился к девушке, которая не доверяет технически грамотному совету своего "рыцаря", тем более, когда он не "мастер педикюра", а продвинутый в плане гаджетов участник Ред-форума (и черпает тут информацию и варианты). Да, можно дать ей на выбор несколько достойных/оптимальных моделей на цвет/размер и т.д., но заранее отсечь заведомо неудачные варианты, вроде указанных Гнусов.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если рыцарь не хочет чтобы его пилили
проблема в том, что еще очень много оных, которые также не понимают, поэтому не способны объяснить противоположному полу ...

Добавлено через 1 минуту
красный Samsung лучше чем какой-то Xiaomi
с недавних пор появились и красные Салями, как раз в том бюджете ;)
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Да, еще один минус Самсунга - дорого в ремонте будет замена разбитого экрана, который также из своего кармана "рыцарю" придется оплачивать. Вообще, я бы уже "с подозрением" относился к девушке, которая не доверяет технически грамотному совету своего "рыцаря", тем более, когда он не "мастер педикюра", а продвинутый в плане гаджетов участник Ред-форума (и черпает тут информацию и варианты). Да, можно дать ей на выбор несколько достойных/оптимальных моделей на цвет/размер и т.д., но заранее отсечь заведомо неудачные варианты, вроде указанных Гнусов.
Maxxx, последнее О чем думает Девушка во время покупки так это возможном ремонте. Ты как сервисмен должен был с этим сталкиваться 1000 раз. Советы говоришь? Ну примерно так: Зайчонок, что ты там говоришь? Разрешение экрана, процессор, но Пупсик у Люськи такой красивый красный Samsung.... Хочу, хочу Хочу! Купи мне такой же... Слегка утрирую но по сути это именно так. В итоге Рыцарю проще купить то что просят, как и с Яблоком.


GLOOMER, Красные Сяом и очень редко бывают в том же Алло. Одно из условий покупки как раз был крупный магаз а не с рук.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Вполне возможно что они уже слились в экстазе с рыцарем и новым телефоном А мы тут развели дискуссию. Пусть покупают что хотят
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, да, немного отошли от темы, жаль, про взаимоотношения полов тема заглохла))
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Знатоки, подскажите есть ли среди китайцев или не только недорогой смартфон с амолед\самолед? Поиском ничего дешевле самса джей 2 не нашел. Интересуют новые и актуальные модели.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, уточни бюджет? Одним Бентли не дорого другим Ланос.
 
  • Like
Реакції: Sok

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
З контексту зрозуміло що треба дешевше Samsung j2 (3000 грн). Таких смартів не існує
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, а что твоя дЕвица закомандовала теперь амолед, а как же ее Айхфон
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Kladoff, У меня их целый дЕвишник)))

Дюрі-бачі, Правильно понял! Я тоже не нашел(( Да и сам джей 3 не нравится, узкий дисплей удобнее.
Тут дело может даже не в амолед, а в читаемости на солнце и минимальной яркости ночью - читатели книг со смарта, они у меня)))
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Мне нужен телефон, чтоб имел все современные функции, современную связь Четыре (даже не Три) Гэ, но с обязательным условием -- исключительно только клавиатурное управление.
Вроде есть такой аппарат (или такого типа) -- Нокия 8110, но мне уже подсказали, что не все современные приложения можно в него загрузить. В чём гвоздь проблемы? Почему такая дискриминация?
Важная оговорка: никаких "сенсоров" -- терпеть их ненавижу, до самой смерти, так сказать!))))))
 
Зверху