Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Нокия 8110, но мне уже подсказали, что не все современные приложения можно в него загрузить. В чём гвоздь проблемы? Почему такая дискриминация?
Тому, що KaiOS.. :eek:
Важная оговорка: никаких "сенсоров" -- терпеть их ненавижу, до самой смерти, так сказать!))))))
Когда были резистивные тачи - аналогично, после появления емкостных - уже ничто так, а с Gloves Mode - так совсем хорошо. Особый выбор под свои "капризы" - не всегда есть и за адекватную цену, поэтому пришлось "смириться" с эдаким "веяньем времени" и приобрести себе дешевый смарт на андроиде 7.1.2. без NFC, а тоже было бы интересно иметь и эту "фишку". У знакомого нокия с нфц, но на симбиане и с приложениями - тю-тю, полный "пролёт", как "фанера над Парижем". ;)
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
А шо это такое? Для меня это не совсем внятное объяснение, ни о чём не говорящее по своей сути. Хочется, чтоб просто техника работала, без влезания в эти дебри.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
не все современные приложения можно в него загрузить.
А что хоть за современные приложения? Или вы хотели сказать: телефон на андроиде? Так без тача андроид не представляю.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Прям совсем без тача на Андроиде ничего нет. Всё, что не Андроид - будет беда с приложениями.

Как вариант - что-то из последних Blackberry. Ну это если критична физическая QWERTY-клава. Но экран и управление там в любом случае сенсорные.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
На KalOS ж есть базовый набор. А что ещё хотеть, каких именно приложений не хватает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не все современные приложения можно в него загрузить. В чём гвоздь проблемы? Почему такая дискриминация?

Важная оговорка: никаких "сенсоров" -- терпеть их ненавижу, до самой смерти

Значит - "куля в лоб"(с). Или ходить с кнопочным телефном БЕЗ приложений. Вариантов больше нет, вариантов целый НОЛЬ!!! НЕ БУДЕТ приложений под кнопочники, потому что их интерфейс изначально заточен под сенсорный экран. Это рынок, никто не будет из-за пары уникалов на всю планету, ненавидящих сенсорные экраны до смерти, вкладывать очень большие деньги в разработку софта для таких телефонов, пойми. И хватит выпячивать свою ненависть к сенсорам везде на форуме. Такой себе странный "каминг-аут", вроде это предмет гордости, а не психологическая проблема. Всем на это пофиг, можно только посочувствовать. Никто же не заставляет, вообще можно не пользоваться телефоном, и залезть обратно в пещеру, но остальные тут при чем?:rolleyes:
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Важная оговорка: никаких "сенсоров" -- терпеть их ненавижу, до самой смерти, так сказать!))))))
И для таких пещерных индейцев есть решение - через отг подключить мышку с клавой к телефону и сенсор можешь не тереть. Еще можешь купить мидяху на андроиде и туда ставить приложухи. Но я так понимаю что скорей всего и телик у тебя старый кнопочный.
В чем такая неприязнь к сенсору? У меня зять тоже не понимал прикола сенсорных телефонов и ходил с кнопочными кирпичами а сейчас ходит с 6" лопатой
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В чем такая неприязнь к сенсору?

alex_b, я мог бы вычитать лекцию со своим видением именно по этому поводу, но не буду, чтобы не провоцировать флуд, и так как я "психолог-любитель", а не профи, могу путаться в терминах и не смогу дать верные ссылки на труды и т.д. Вкратце - использование кнопочников оправдано, если пользователю: 1) по роду деятельности неудобно/невозможно пользоваться чем-то другим (строитель, пожарный, альпинист и т.д.) - хотя, и для таких условий уже масса аппаратов и спец. чехлов. 2) Просто нет нужды в тех функциях, и/или разбираться с премудростями мобильной ОС лениво/невозможно. Но когда есть огромное желание пользоваться функционалом Вайбера, например, но до смерти ненавидеть сенсорный экран - тут лучше обратиться к специалисту, чтобы не "прогрессировать" и дальше.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
строитель, пожарный, альпинист
Уже никак не связано. Профессиональные телефоны для военных - уже тоже смарты, просто с защитой. Это действительно, тараканы в голове. Неолуддизм.
Но это его жизнь, ему решать. Пока акция, можно брать https://ru.aliexpress.com/item/F22-IP68-Android-4-4-3g-Walkie/32857865176.html или https://ru.aliexpress.com/item/7-s-4G-LTE-IP68-PTT-Zello/32858216046.html
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
К сожалению, задача решения не имеет.
Нет ни кнопочника с описанными функциями, ни хотя бы просто пристойного.

Вообще печально, спрос есть, пусть и не массовый, а предложения нет.
Как раньше исчезли раскладушки и слайдеры.

Даже со стационарными всё не так тухло (особенно для IP), разве что дисковых нет.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Да, очень жаль, что приходится оставаться по сути ни с чем. Ну почему "ни с чем"?
Вот не нравится мне это "сенсорство", и всё тут! А кто сказал, что против мобильного телефона вообще? Не нужно передёргивать! Не проканает! Ради интереса попробовал дочкин телефон, так эти все непривычные и случайные всё сбивающие прикосновения к экрану сильно раздражают, да и со стороны, когда вижу, как окружающие возят пальцами по экранам - БРРР! Раздражает до неприятности! Но не боюсь высказать вслух свои желания, но, в то же время, ничего не имею против пользования технологиями, но чтоб эти "технологии" были в привычном виде: клавиатурными телефонами. Не вижу никаких противоречий.
После консультации со специалистами, задача, к сожалению, не имеет прямого своего решения, возможны только "компромиссы". Пример - аппарат Нокия 8110. Полный клавиатурный вариант, скоростной Интернет в Четыре Гэ, но, как мне тоже подсказали, не смотря на эти Четыре Гэ, в него нет возможности загружать популярные интернет/приложения. Но как "компромисс" - вполне может сойти. И по цене в том числе. По крайней мере благодаря Четыре Гэ уже возможен будет просмотр видео и прослушавшие аудиоканалов(радио) онлайн. Это уже большое достижение будет для меня. Но данного аппарата нет в свободной продаже в магазинах, надо смотреть на радиобарахолке у Моста (а барахолка -- она есть барахолка: ни кто ни чего не гарантирует) или заказывать в магазине специально. Наверно, рассмотрю и остановлюсь на втором варианте.

Всем давшим внятные и адекватные советы и предложения - всем спасибо! (А нервные выпады в мой адрес на грани агрессии и истерии ещё прокомментирую, хотя, и не факт:)).
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ради интереса попробовал дочкин телефон, так эти все непривычные и случайные всё сбивающие прикосновения к экрану сильно раздражают
Не знаю, у меня даже 70-ти летняя теща освоила сенсор за 3 дня, теперь с супругой переписывается в вайбейре так, что пыль столбом.. Никаких раздражений, даже наоборот, такая довольная, говорит, почему же вы меня раньше не приобщили к новым технологиям? :) И отца моего, 60-ти летнего, тоже теперь за уши не оттянуть от смартфона. Зависает там в ютьюбчике часами. А до этого тоже был адептом исключительно кнопочных девайсов. :)
А 4г на Нокия 8110 - сомнительная потребность. Что там потреблять на таких скоростях? 3г более чем достаточно.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Не так надо просвещать туземцев. Надо деликатней.

PetroChorn, Вот решение всех вопросов, кнопки (полное управление) и андроид смартфон 2 в 1. И в продаже есть!::apl:
Samsung Galaxy Folder 2 G1650 Black
 

Вкладення

  • 12_p00.jpg
    12_p00.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 157
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AngryDen, там же есть сенсор. Да, его можно стараться не касаться, но если случайно? Сразу Кондратий и хватит...:eek:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А нервные выпады в мой адрес на грани агрессии и истерии ещё прокомментирую, так просто это не оставляю
PetroChorn, Та "забей" и не "парься". Ей-бо, уже ж чай не маленький, раз дочка есть. :) Моему "лоботрясу" давеча 25 "стукнуло".. ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Полный клавиатурный вариант, скоростной Интернет в Четыре Гэ, но, как мне тоже подсказали, не смотря на эти Четыре Гэ, в него нет возможности загружать популярные интернет/приложения. Но как "компромисс" -- вполне может сойти. И по цене в том числе. По крайней мере благодаря Четыре Гэ уже возможен будет просмотр видео и прослушавшие аудиоканалов(радио) онлайн.
Дело в том, что нужная тебе потребность в просмотре видео -общая поторебность и именно потому телефоны превратились в 6дюймовые лопаты. Смотреть видео на маленьком экране -бОльшее неудобство, чем сенсорный экран.
И все же, какие именно приложения нужны, кроме просмотре видео и музыки?
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Дак приложения - не самоцель. Но некоторые полезные, например, по Сильпо, не помешали бы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну тогда только андроид и иос. А там только сенсор
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Но некоторые полезные, например, по Сильпо, не помешали бы.
Сильпошное приложение действительно классное. Можно даже самому сканировать товар и узнать цену, а не искать вечно отсутствующих продавцов.
И вообще, мне кажется, мы клиента почти уговорили. Никто же не заставляет постоянно втыкать в тот смартфон как некоторые зомби, которых вижу на улицах. А пользоваться умеренно, по надобности. Как инструментом, облегчающим жизнь.
 
Останнє редагування:
Зверху