Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Перемедон, ну тогда и Вы сможете понять это решение Верховного Суда об обязательстве выдачи паспорта в форме книжки http://reyestr.court.gov.ua/Review/76822787
Это называется юридическая коллизия, а если конкретней, то в ВС Украины большое лобби староверов))) Здесь чего стоит ссылка на обработку личных данных итп))) Серьезно?) Пример: задержали гражданина с выяснением личности и далее по списку. Открывают паспорт-книжечку и тут вываливается вся подноготная: дети, жена, прописка, резус.... Для каких целей можно использовать сии данные? Знаю много способов извлечь профит, но то такое. А с ИД как? Правильно, запрос через "интернот" с его фиксацией, вдруг чего надумают блюстители закона натворить. Не стоит искать черную кошку там где её нет. Ну а что касается удобства перемещения в так называемое СНГ, то это ваша личная драма и принятие того, что существуют объективные обстоятельства, которые усложняют пересечение гос. границы, а ИД в этом случае выступает грушей для битья.
 
  • Like
Реакції: lite

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Именно в этом проблема, бланки настоящие, печати тоже, а орган который их полномочный выдавать - не настоящий
Проблему я понимаю :) Решение не могу понять, КАК это поможет?

Сейчас никак, но например в Эстонии можно с помощью айди, интернета и специального устройства, которое подключается к ПК
Реально порвало. Не хватает этого ВСЕГО :) Кстати, предлагаю более дешевый вариант - просто сканер отпечатка пальца, и подделать сложнее, и паспорта не нужно перевыпускать, и преступников искать проще. ГДЕ в этой схеме преимущество именно ID карты как таковой?

Это называется юридическая коллизия, а если конкретней, то в ВС Украины большое лобби староверов)))
А я слышал, что это еще называют вступившим в силу решением Верховного Суда :) Хотя теперь паспортный офигевает, что ему дальше делать :)
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Это 7-8% от всего кол-ва паспортов. Если теперь ещё и не выдают справку о месте жит-ва, то это вообще будет мучение.
Это при искусственном сдерживании и невозможности добровольно поменять до 1 ноября. Думаю до конца года уже будет 3-4 миллиона обладателей ID-карты. А когда запретят вклеивать фото и выдавать староверам новые книжечки, то количество ещё быстрее пойдёт вверх.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Решение не могу понять, КАК это поможет?
Книжку нужно сделать недействующей формой паспорта.
Реально порвало. Не хватает этого ВСЕГО
Этого не хватает огромному числу людей - тем кто уехал куда-то, больным и немощным бабушкам, о которых ты беспокоишься. А также мне - я просто все привык делать онлайн, так как это удобно - оплату счетов, пополнение мобильного, покупки товаров и тд. Да, я бы и голосовал дома и заказывал другие госуслуги дома
 
  • Like
Реакції: lite

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Книжку нужно сделать недействующей формой паспорта
Ну, а с людьми что? В расход всех? Или все-таки признать их гражданами и выдать паспорта на основании старых? Если расстреливать не планируете, то вы не только не решите проблему, вы их легализуете. Не задумывались над этим?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Янус, к чему это? Я спросил, как выдача именно ID нас к этому приближает. На этот вопрос ответь. Поставь сертифицированную видеокамеру в каждый дом, сканер отпечатков, проведи интернет, и идентифицируй людей по отпечаткам и фото. ГДЕ в этой схеме ID? Ну?

В смысле? Поменяют все документы, как меняли уже в 1991
Ну тогда ЧЕМ поможет факт замены паспортов. Условно, имеем 5000 левых паспортов, их заполнят и условные "агенты" поменяют их на ID. Где смысл обмена, от чего ушли, как выяснять, у кого "левый" паспорт, а у кого нет? Что сам факт замены дает? Кроме того, что имеем 5000 "агентов" с новыми документами, которые получат новые заграны и готовы к засылке дальше. Вашу логику не могу понять, объясните.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Igorello, Хотел бы я что бы это было лукавством, но нет. Это глумление)))) Аттестация нынешняя вскрыла серьезный гнойник, а именно- низкий уровень подготовки судейского корпуса, а порой просто тупость и отсутствие квалификации как таковой.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Это при искусственном сдерживании и невозможности добровольно поменять до 1 ноября. Думаю до конца года уже будет 3-4 миллиона обладателей ID-карты.

Не думаю, что будет много тех, кто побежит менять досрочно, зато будет много тех, кто будет цепляться за возможность вклеить фотку (и я в их числе), поэтому выдача карточек будет идти примерно с той же скоростью, что и раньше.

А когда запретят вклеивать фото и выдавать староверам новые книжечки, то количество ещё быстрее пойдёт вверх.

Когда/если это случится, тогда и будет о чём говорить.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
тупость и отсутствие квалификации как таковой
Даже не 100% правды, а 200% :) И это не трогая моральных качеств.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому выдача карточек будет идти примерно с той же скоростью, что и раньше
Думаю даже меньше. Первая волна - это дети 14 лет и энтузиасты. Деток примерно одинаково, энтузиасты будут иссякать.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Условно, имеем 5000 левых паспортов, их заполнят и условные "шпионы" поменяют их на ID.
Сейчас переселенцев дискриминируют - необходимо предъявить другой документ с фотографией.
Я спросил, как выдача именно ID нас к этому приближает. На этот вопрос ответь.
К чему приближает, я уже потерял нить.
Поставь сертифицированную видеокамеру в каждый дом, сканер отпечатков, проведи интернет, и идентифицируй людей по отпечаткам и фото. ГДЕ в этой схеме ID? Ну?
Я не против, чтобы идентифицировали по чипу или отпечатку, без проблем) Но пока в мире айди в виде карты внедряют

Добавлено через 1 минуту
Первая волна - это дети 14 лет и энтузиасты.
Энтузиастов до 1 ноября не было
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Сейчас переселенцев дискриминируют - необходимо предъявить другой документ с фотографией
Хорошо бы говорить о том, с чем сталкивались. По опыту знаете? Получал я загран, получала дочь оба паспорта. У меня обошлись паспортом, у нее вообще СОР, оно без фото. Закон содержит норму о возможности, но не обязательности предоставления иных документов. У человека их может просто не быть что тогда? Так что не придумывайте.
Еще есть какие аргументы по поводу замены паспортов? :)

Добавлено через 1 минуту
К чему приближает, я уже потерял нить
К этому
А насчет онлайн сервисов поподробнее - как новый паспорт поможет сидя дома авторизироваться где-то?
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Хорошо бы говорить о том, с чем сталкивались. По опыту знаете?
Знакомый переселенец сталкивался, да и тут переселенцы писали о проблеме
К этому
Сообщение от Igorello
А насчет онлайн сервисов поподробнее - как новый паспорт поможет сидя дома авторизироваться где-то?
Я же уже написал, что сейчас никак. Но лично я надеюсь, что можно будет, как это сделано в Эстонии
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Но лично я надеюсь, что можно будет, как это сделано в Эстонии

При том уровне коррупции, что сейчас, будет сильное противодействие уменьшению общения граждан с чиновниками. А вообще действительно ли на этой карте свет клином сошёлся? Уже сейчас можно получить ЭЦП, чем она не подходит для электронной подачи документов и т.д.? Есть Bank ID, iGov, в к-ых теоретически могут быть все заверенные банком док-ты и там уже не было бы никакой разницы карта у тебя или книжка.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А ещё просто удобно с пластиком - не мнётся, не изнашивается, в воде не тонет, в огне меньше вероятность что сгорит, одинаковый размер с банковской картой, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и любые другие карты. Можно подобрать удобное портмоне для всех документов или даже в чехол телефона. Нет данных о браке, детях и т.д. при визуальном предъявлении.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
удобно с пластиком - не мнётся, не изнашивается, в воде не тонет, в огне меньше вероятность что сгорит, одинаковый размер с банковской картой, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и любые другие карты. Можно подобрать удобное портмоне для всех документов или даже в чехол телефона. Нет данных о браке, детях и т.д. при визуальном предъявлении.
Почти год пользуюсь, так все и есть. Удобно.

Царапается об др. карточки
Сразу ему сделал из кулечка и скотча чехольчик.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Останнє редагування:
Зверху