В каком лучше банке снять деньги с зарубежных карт

  • Автор теми maxs
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Наличные и безналичные деньги

Твой вопрос звучит как "есть ли в Украине операторы, в которых с польской СИМкой в роуминге звонки бесплатные". Может и есть, но условия эти описаны на сайте польского оператора, а не украинского. У меня, например, УкрСиббанк, с особенными тарифами на заграницу. В условиях четко указано, в каких именно сетях снятие нала в банкоматах бесплатное
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Твой вопрос звучит как "есть ли в Украине операторы, в которых с польской СИМкой в роуминге звонки бесплатные". Может и есть, но условия эти описаны на сайте польского оператора, а не украинского. У меня, например, УкрСиббанк, с особенными тарифами на заграницу. В условиях четко указано, в каких именно сетях снятие нала в банкоматах бесплатное

Ну так я обозначил в посте. По стороне моей карты и банка снятие бесплатное. Комиссиию выставляют украинские банки. Вот и спрашивал кому приходилось снимать с заграничных карт где нет такой комиссии.

Добавлено через 8 минут
не выгоднее привезти злотые\евро и тут их поменять на гривну :confused: ?

В основном нет. Платить картой выгоднее чем менять золотые в банке. Может у менял можно найти курс лучше но их надо поискать ещё. И к тому же так как я почти везде плачу картой я понятия не имею сколько может понадобиться наличики. Если поменять много через несколько дней снова искать где поменять обратно
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Наличные и безналичные деньги

"Мы со своей стороны комиссии не берем" это ж как "с нашей стороны пуля вылетела". Честно, но абсолютно бесполезно.
Скорее всего не пишут потому, что бесплатного снятия просто нет, что на самом деле стандартные условия. Исключения обычно на дорогих картах и сетевых банках, как в случае с BNP Paribas

Добавлено через 3 минуты
Еще по теме - когда-то знакомые экспаты говорили, что опытным путем нашли, что аваль мало дерет, но последние годы он мне с украинской карточки выдает не более пары сотен гривен, поэтому хз, насколько актуально.
 
Останнє редагування:

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Наличные и безналичные деньги

Снимал когда-то с карты иностранного банка, так помимо комиссии самого банка (о которой я знал) наши банки брали свой комис: Аваль брал 50 грн за одну транзакцию , Ощад - 20 грн. Но при этом Ощад выдавал максимум 2000 к., Аваль или 8000 к. или 40 купюр, точно не помню. Так что нужно спрашивать и о лимитах.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Наличные и безналичные деньги

ууу... еще когда с валютных иностранных карт в кассах выдавали валюту, у каждого банка были свои приколы. Кто-то брал только комиссию, кто-то комис+фикс, у кого-то валюту перегоняло по курсу в грн и эту грн выставляло иностранному банку (привет, двойная конвертация по бешеным курсам обеих банков)...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Наличные и безналичные деньги

Платить картой выгоднее чем менять золотые в банке.

Ну а платить тут картой не выгоднее, чем снимать? Понятное дело, что наличка тоже нужна, но неужели все имеющиеся деньги лежат на карте?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Наличные и безналичные деньги

А что говорит Euronet? Я с Яндекса снимал у них, комисс не брали, разве что курс так себе.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Наличные и безналичные деньги

Ну а платить тут картой не выгоднее, чем снимать? Понятное дело, что наличка тоже нужна, но неужели все имеющиеся деньги лежат на карте?

так картой и плачу но иногда нужна наличка. пока решилось так что взял денег у знакомых и перевел им на приват с польского счета. перевод идет 3 дня но так как знакомые хорошие то подожут. сам перевод бесплатный, курс сносный но не знаю как еще приват снимет что-то от себя или нет.
деньги все не на карте а на счету. основные сбережения на счету к которому нет пластика, что-то вроде депозитного. а так есть несколько карт разных банков разных стран для разных случаев. от налички отвык и редко ношу с собой больше 20 евро. в поездки по европе еду в домашнем режиме то есть сколько было в кошельке так и поехал. в Украину приехал с некой суммой налички но уже закончилась.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Наличные и безналичные деньги

Итак на данный момент выяснил самый выгодный вариант снятия денег в банкомате. УкрСиббанк не берёт за снятие, карта у меня револют где курс обмена близок к мастеркард а комиссии за снятие нет при суммах до 200 евро в месяц
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Наличные и безналичные деньги

roleme, більшість маловідомих банків видають без додаткової накрутки, як правило це банкомати із синім простим меню. Я знімав в Ідеї і Правексі без комісій.
Євронет і Укрсиб беруть комісію, це видно у вас не взяло, бо картка BNP.
Ще треба бути уважним великі мережі банкоматів як то аваль, приват чи євронет пропонують подвійну конвертацію (тобто свій власний курс) при знятті - від цього треба відмовлятись. І не натискати перевірку балансу перед зняттям чи підчас зняття, бо за це теж додаткова комісія і часто "конська".
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Євронет в нашому селі нема. В в укрсіб знімав з іншою карти(револют) не BNP, і комісії не було. З BNP теж знимав без комісії але курс там не вигідний
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Вот и спрашивал кому приходилось снимать с заграничных карт где нет такой комиссии.

Мне приходилось снимать с иностранных карт много и часто. Могу сказать, что комиссия есть везде, главное - ее размер.
Почти везде она прогрессивная, то есть, чем больше сумма, тем больше комиссия.
А там где нет комиссии - там курс дерьмо, например в Евронете. Опытным путем я выработал два банка, где более-менее можно снимать: это Укрсиб и, как ни странно, Приват. Укрсиб не берет комиссию, но курс не очень, хоть и декларирует он что берет строго курс Мастеркарда, Приват берет комиссию, причем немаленькую (со 100$ где-то 150 грн) но за счет того, что дает самый лучший курс, это зачастую выгоднее, чем в Укрсибе. Я бы рекомендовал держаться этих двух банков, потомушо только они дают посмотреть сумму и курс перед снятием, в других банкоматах такой привилегии нет. Подошел к одному дошел до финального шага посмотрел сумму, подошел к другому и сравнил. У других сумму ты узнаешь только после снятия.
И главное - эти два банка проводят списание в долларах, если карта долларовая. Это дополнительный плюс и элемент спокойствия, что не будет доп. конвертаций. Я снимал только с долларовых и евровых карт, как там происходит конвертация злотый-гривна это темный лес для меня.

Добавлено через 4 минуты
: Аваль брал 50 грн за одну транзакцию , .

Аваль берет 50 только с маленьких сумм. Попробуйте снять тыщи 4 и узнаете где раки зимуют.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мне что-то подсказывает, что не только от наших банков зависят условия. Потому что друг снимает со своей долларовой карты во многих банкоматах по нормальному курсу, по крайней мере, не по курсу наших банков точно. Комиссия при снятии - кое-где есть, но не тотально.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Помимо комисии есть еще и лимит
Например в ощаде это 2000грн (еквивалент)
А в моей латвийской карте комисия 2евро за транзакцию в "неродных" банкоматах
Итого снимать мелкими сумами невыгодно лучше 1 большой
Оптимальный вариант для меня был аваль 50грн за любую суму (может уже что-то изменилось) последний раз в феврале снимал
Лимит у аваля 50000грн что в наших реалиях
40купюр максимального номинала 500грн нереально снять - 20000грн не более
Приват кстати на суму в 10000грн показывал комисию 240грн
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Например в ощаде это 2000грн (еквивалент)
А разве не 200 грн? Снимал как-то около года назад у них чужой украинской карточкой, так даже сумму с клавиатуры нельзя было ввести, только выбрать из списка.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Мне приходилось снимать с иностранных карт много и часто. Могу сказать, что комиссия есть везде, главное - ее размер.
Почти везде она прогрессивная, то есть, чем больше сумма, тем больше комиссия.
А там где нет комиссии - там курс дерьмо, например в Евронете. Опытным путем я выработал два банка, где более-менее можно снимать: это Укрсиб и, как ни странно, Приват. Укрсиб не берет комиссию, но курс не очень, хоть и декларирует он что берет строго курс Мастеркарда, Приват берет комиссию, причем немаленькую (со 100$ где-то 150 грн) но за счет того, что дает самый лучший курс, это зачастую выгоднее, чем в Укрсибе. Я бы рекомендовал держаться этих двух банков, потомушо только они дают посмотреть сумму и курс перед снятием, в других банкоматах такой привилегии нет. Подошел к одному дошел до финального шага посмотрел сумму, подошел к другому и сравнил. У других сумму ты узнаешь только после снятия.
И главное - эти два банка проводят списание в долларах, если карта долларовая. Это дополнительный плюс и элемент спокойствия, что не будет доп. конвертаций. Я снимал только с долларовых и евровых карт, как там происходит конвертация злотый-гривна это темный лес для меня.

Добавлено через 4 минуты


Аваль берет 50 только с маленьких сумм. Попробуйте снять тыщи 4 и узнаете где раки зимуют.
Я в укрсиб в меню не увидел как снимать в другой валюте кроме гривны. Комиссии никакой не было ни от банкомата ни от эмитента карты
Курс 7.20 а например курс мастеркард в тот день был 7.30
Обычно если снимать в банкомате с заграничных карт, то курс обмена зависит от эмитента карты. Например в Польских банках всегда двойная конвертация через евро или доллары.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Значит он только для долларовых карт считает в долларах, а злотый - не доллар. Хотя у меня вроде и для россиянской карты получалось снимать, но за точность не поручусь, давно дело было.
А револют это вообще отдельная песня.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А разве не 200 грн? Снимал как-то около года назад у них чужой украинской карточкой, так даже сумму с клавиатуры нельзя было ввести, только выбрать из списка.
Сумму с клавиатуры ввести можно, только она далеко запрятана в меню.
Только это не особо поможет, ибо, как тут правильно сказали, с чужих карт у них лимит 2000 и больше двух ты тупо даже вручную не введешь.
Сам недавно снимал с приватовского голда в Ощаде и как дятел дробил 10000 грн по 2000.
 
Зверху