Література/книги

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Выбор литературы/книги

Подскажите с каких ресурсов мона на халяву скачивать Фантастику, например это:
Greg Cox "Cold War", желательно в оригинале. Пока нашел - токо за денежку.....
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Выбор литературы/книги

выпало несколько больничных дней, что посоветуете почитать, жанр не важен, главное без сопель
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор литературы/книги

Прочитав перші 2 томи Мартина ("Игра престолов", "Битва королей ") Тепер не знаю що робити: і хочеться 3 читати і не хочеться, бо потім буде нецікаво дивитись серіал...
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Прочитал последнюю книгу (все предыдущие тоже читал) Минаева "Москва, я тебя не люблю". Понравилось
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Выбор литературы/книги

Mike_84,
Кастанеду, всего, тем более,что кино по нему не снимут - запрет автора вроде бы.
Муть конечно на первый взгляд ;)
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор литературы/книги

Половина украинцев не читают книги - опрос

Согласно результатам исследования Research & Branding Group, 50,9% опрошенных украинцев не читают книги.

Также исследование показало, что среди опрошенных 48,7% - читают книги и 0,4% - затрудняются ответить.

При этом из общего количества читающих 29,8% читают несколько раз в месяц, 26,5% - несколько раз в неделю, более 17% - практически каждый день, 21,5% - читают несколько раз в году и 2,3% читают реже, чем раз в год.

36,3% читаючих респондентов ответили, что читают исторические произведения, 34,3% - детективы, 26,2% - предпочитают любовные романы.

Большинство (86,7%)из них ответили, что любят читать книги в традиционной форме, 10,4% - пользуются гаджетами, электронными книгами, а 2,1% предпочитают аудиокниги.

При этом менее пяти книг прочитали 40,2% мужчин и 39,2% женщин, от 6 до 10 книг прочли 25,8% мужчин и 24,9% женщин, от 11 до 20 книг - около 14,6% мужчин и 17,3% женщин, от 21 до 40 книг за год прочли 8,6% мужчин и 6,7% женщин, более 40 книг за текущий год прочитали 4,5% мужчин и 7,7% женщин.

Массовый опрос проводился у взрослого населения всех областей Украины и Крыма старше 18 лет. Было опрошено 2 178 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2%.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор литературы/книги

може і тут таке опитування прикрутити?
І ще одне - наукові книги, потрібні по роботі теж рахуються чи тільки художня література?
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Re: Выбор литературы/книги

Святослав Логинов - "Свет в окошке" - очень-очень фантастика, с большой буквы..
или мож мне так показалось, но прочитал с удовольствием.

Давно скачал эту книгу в инете, но только на прошлой неделе наконец-то прочитал. В основе лежит очень интересная идея о капитале, источником которого является память людская и который можно тратить на "жизнь" после смерти, но реализация, по-моему, на "четверку". Правда, очень понравилась сюжетная линия с девушкой Анютой, умершей в младенчестве и выросшей уже на том свете... зацепило :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор литературы/книги

Lemke, еще есть неплохая книга того же автора - "Россия за облаком" :)
не помню, упоминал ли тут о ней
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Re: Выбор литературы/книги

Lemke, еще есть неплохая книга того же автора - "Россия за облаком" :)
не помню, упоминал ли тут о ней

Обязательно прочитаю. В последнее время в литературе, попадающейся мне, мало свежих идей... А у Логинова, судя по всему, с идеями его произведений все в порядке :)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Выбор литературы/книги

36,3% читаючих респондентов ответили, что читают исторические произведения, 34,3% - детективы, 26,2% - предпочитают любовные романы.
Как почитаешь эти исследования британских учёных, так можно подумать, что фантастику (с фэнтэзи) вообще не читают.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Выбор литературы/книги

Особенно удивляет (меня лично :) ) такой высокий процент про прочтение исторических произведений.Выглядит как однозначно воспринимаемый маркер -исследование туфта, но направлено на формирование мнения, путём правильной расстановки "результатов" опроса.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Выбор литературы/книги

Особенно удивляет (меня лично :) ) такой высокий процент про прочтение исторических произведений.
Журнал "Лиза" недавно запустил серию книг, первым вышел "Граф Монте-Кристо" :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Выбор литературы/книги

по опросу: как-то неправильно спрашивать, сколько "книг" было прочитано за год. Я к тому, что это не совсем точный показатель. Например, прочитал войну и мир и пару томиков ремарка: 4 отдельных "книжки", но 7 произведений. И кто знает, что каждый отдельный респондент подразумевает под словом "книга" ))
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Выбор литературы/книги

А я читаю все подряд. Какая это вещь - читалка. Маринина, Минаев, Стругацкие, Бушков...
Не представляю себе жизнь без чтения.
 
Зверху