GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Отличный способ, заказ закрыт. Но деньги с карты не списывают...
Значит предположение

Уже обсуждали, выше, в этой теме. Отменяют,если купон применялся на заказ со скидкой. На Приват возвращали 10 дней. Там не акции, а массовый психоз. К старым ценам добавили, затем сделали скидку. В некоторых случаях, новая цена оказывается выше старой:cool:.
Не прошел заказ там,где была зачеркнута старая цена, и написана новая. С другого аккаунта , такой же купон, прошел на товар без скидки.
не подтвеждаются, т.к. у менятакие заказы не закрываются, если их не оплатить
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Sergiys, имел в виду код в СМС, который банк высылает при оплате.
Хотя больше всего похоже на необходимость обратиться в поддержку Али.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Продавец с али прислал письмо:
Hello my friend,
Due to the system error, we are so helpless to ask you cancel this order....We can not ship the products due to the system damage...
Hoping you could understand

And please cancel the order by"other reason", we will thanks for your kindness...
Hoping for your understanding
На самом заказе пишет, что он будет отменен автоматически, если продавец не отправит товар в течении 5 дней.
Вопросы:
1. Если я откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
2. Если я НЕ откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Вопросы:
1. Если я откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
2. Если я НЕ откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
Если ты выберешь ту причину, которую он тебя просит, то ему от Али ничего не будет. В противном случае его Али как-то наказывает (там какая-то система штрафных баллов вроде), но по моему опыту это не означает, что тебе из-за этого он точно отправит.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Как покупать на Амазоне НЕ у китайцев. Понимаю, что там полно перекупов, тем не менее. Пример: купила на Амазоне свитер за 20$, приехал все ок. Просматриваю Али, и что вы думаете, там точно такой же стоит 10$. Профит...:D
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Как покупать на Амазоне НЕ у китайцев. Понимаю, что там полно перекупов, тем не менее. Пример: купила на Амазоне свитер за 20$, приехал все ок. Просматриваю Али, и что вы думаете, там точно такой же стоит 10$. Профит...:D

Смотреть внимательно кто продает.
Проверять доставляет ли в Украину. Проверять срок доставки, если китаец не озаботился складом в штатах, прогнозируемый срок доставки будет слишком нетипичный для амазона.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Смотреть внимательно кто продает.
Проверять доставляет ли в Украину. Проверять срок доставки, если китаец не озаботился складом в штатах, прогнозируемый срок доставки будет слишком нетипичный для амазона.

Вопрос в том и заключается: " Как узнать , кто продает?". Доставка в Украину какую инфу несёт о продавце? Тем более,что большинство продавцов на Амазоне в Украину не отправляют. Получается, что только срок доставки смотреть? Тоже,наверное, не вариант:feel:, поскольку китаец может со склада в США продавать. В общем, видимо, на Амазоне нужно покупать только брендовые вещи. По остальному пробивать на Али, ибо от китайцев нет спасения:D.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Продавец с али прислал письмо:

На самом заказе пишет, что он будет отменен автоматически, если продавец не отправит товар в течении 5 дней.
Вопросы:
1. Если я откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
2. Если я НЕ откажусь от заказа в течении этих 5 дней, чем это грозит мне и чем продавцу?
У меня тоже самое было, вначале выбрал "другая причина" - продавец отклонил и попросил выбрать "товар мне не нужен", после чего подтвердил отмену
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
GLOOMER, ДжеК, если есть хоть малейшая вероятность получить товар, то я не хотел бы отказываться. Цена на товар в момент заказа была $14.39 (скидки 11.11), сейчас товар доступен у них на странице по цене $17.99. Почему они пишут, что не могут отправить? Не хотят отдавать по акционной цене?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Roman_UA, я думаю, не отправят. Выйдет время ожидания отправки продавцом, и деньги автоматически вернутся на карту. Это такой китайский промоушн - бессмысленный и беспощадный.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Та же ерунда. При цене товара ~3$ продавец написал, что доставка подорожала и не хочу ли доплатить 1.5$. А ещё лучше - написать отказ.

Каждый год у них это 11.11 через то же самое место :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, ДжеК, если есть хоть малейшая вероятность получить товар, то я не хотел бы отказываться. Цена на товар в момент заказа была $14.39 (скидки 11.11), сейчас товар доступен у них на странице по цене $17.99. Почему они пишут, что не могут отправить? Не хотят отдавать по акционной цене?
не трать время на анализ хода мыслей узкоглазых. Если деньги не жмут, то просто жди и не реагируй на все их сообщения. Отправит, хорошо. Жди, снимай видео и т.д. Нет, то получишь возврат, а он "втык" от Али.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
GLOOMER, ДжеК, если есть хоть малейшая вероятность получить товар, то я не хотел бы отказываться. Цена на товар в момент заказа была $14.39 (скидки 11.11), сейчас товар доступен у них на странице по цене $17.99. Почему они пишут, что не могут отправить? Не хотят отдавать по акционной цене?
А, я неправильно понял, это продавец хочет отменить заказ, ну тогда наверно да, не хочет по акционной цене продавать, тут его никак не заставить, влепи единичку потом да и все
На самом деле лично я стал отходить от заказов с Али, Али стал уже давно не дешевый магазин, особенно это почувствовалось после вируса Петя, когда легло отслеживание Укрпочты и разворовали тысячи дорогих посылок, у меня сперли телефон за 150$, Али вернуло деньги, китайцы перестраховываясь взвинчивают цены, за все риски и воровство сейчас платим мы все заказывая у них, сейчас товар можно в стране найти за туже самую цену, переплатив только за доставку НП
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Та же ерунда. При цене товара ~3$ продавец написал, что доставка подорожала и не хочу ли доплатить 1.5$. А ещё лучше - написать отказ.

Каждый год у них это 11.11 через то же самое место :)

В итоге, алиэкспресс написал что товар отправлен. Посмотрим, что пиедет.
На письмо продавца никак не отреагировал.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
В итоге, алиэкспресс написал что товар отправлен. Посмотрим, что пиедет.
На письмо продавца никак не отреагировал.
Аналогично.

Проверь трек, будешь удивлен ))
Трек вида LX465хххх79NL, 17track пишет про Нидерланды и Францию...
 
Зверху