Почему к нам так относятся?

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
http://koldovsky.com/blog/post/2008/01/manual-for-ukrainian-business-how-to-plunder.aspx

[ВАЖНО] UMC становится MTС чтобы ВОРОВАТЬ больше у своих абонентов или пособие для крупного украинского бизнеса: не умеешь заработать - укради у клиента

by koldovsky 14.01.2008 23:26:00

История не про нас

Когда-то очень давно я прочитал книжку Мюррей и Нейл Рафл "Как завоевать клиента". Книга эта очень известная и является одним из пособий, часто используемых для обучения ведению бизнеса. В книге приводится много различных примеров и историй, но одна история меня "зацепила" очень сильно и настолько здорово врезалась в память, что я о ней часто вспоминаю.

Дословно историю можете прочитать в самой книге, ее я бы эту книгу целиком порекомендовал прочитать любому человеку, а здесь я попытаюсь коротко историю пересказать. Значит история такова: в одном американском супермаркете клиентка набрала товара на большую сумму денег, но когда подошла к кассе, то выяснилось, что кошелек она забыла дома. Клиентка обратилась к кассиру с просьбой придержать товар для нее и кое-что положить в холодильник, пока она съездит домой и возьмет деньги (а живет она далеко и для этого нужно много времени). Но к ней подошел менеджер и сказал, что она может забрать все продукты с собой, специально за деньгами ехать не нужно, просто она сможет расплатиться, когда приедет за покупками в следующий раз.

Конечно, само это уже производит впечатление и подобную ситуацию сложно представить в нашем отечественном супермаркете, но самое удивительное в этой истории произошло дальше: упомянутая клиентка была настолько поражена фактом доверия к ней в этом супермаркете, что она стала в нем постоянной покупательницей на много лет и при этом просто не могла посещать другие супермаркеты, поскольку испытывала в этом случае чувство вины.

Такой простой поступок как высказанное доверие к клиенту подействовал гораздо лучше, чем любая самая активная рекламная кампания или суперпродвинутая программа лояльности. И не стоил при этом ни копейки, кроме небольшого риска, который можно было бы уменьшить хотя бы тем, чтобы записать номер автомобиля клиентки.

Теперь ближе к теме, вынесенной в заголовок этого поста

Я много лет являюсь контрактным абонентом UMC, которая в 2007-м году перебрендилась на МТС. До сегодняшнего дня я был весьма лояльным абонентом компании, который не считает каждую потраченную копейку, не сравнивает тарифы разных операторов, с тем, чтобы перебежать, где теплее, а просто пользуется услугами компании и своевременно оплачивает их стоимость. Я не так много говорю по мобильному телефону (вообще стараюсь не занимать пустыми разговорами ни чужое, ни свое время) и даже точно не знаю, сколько в моем пакете стоит минута разговора, поскольку всегда не выговариваю предоплаченный объем минут. С переездом на постоянное место жительства за город этим летом у меня возникла потребность пользоваться Интернетом через мобильник и у UMC была достаточно удобная услуга - "Гипер.Нет", где по цене 5 грн. в сутки плюс 5 коп. за 1 Мб можно работать в Интернет через EDGE-соединение.

Где-то с полгода я пользовался этой услугой, не всегда мне нравилась скорость, также в целом выходило несколько дороговато при ежедневном использовании и большом объеме трафика, но, тем не менее, вполне терпимо и особо жаловаться было не на что. В месяц у меня "нагорало" в среднем не меньше 300 грн.

Первый тревожный "звоночек" прозвенел в декабре - как оказалось, МТС вводит с 1-го декабря новую услугу "Гипер.Актив", в соответствии с которой за 100 грн. на мес. предоставляется доступ в Интернет без какого-либо ограничения трафика. Просто переход на "Гипер.Актив" позволил бы сократить мои расходы более чем в три раза, при этом пользоваться интернетом можно было бы активнее, например, оставлять закачки на ночь. Все бы хорошо, если бы не одно "но": узнал я об этой услуге от своих друзей и знакомых, которые также пользовались "Гипер.Нет", но в основом, эпизодически - к ним пришла СМС от МТС, а вот ко мне никаких подобных предложений от оператора не поступило, и я по неведению полдекабря за тот же самый интернет платил по более высоким тарифам. Тем не менее, я заехал в сумской офис МТС и заказал услугу "Гипер.Актив" и вплоть до вчерашнего дня активно ее использовал, хотя небольшой "осадочек" остался от того, что оператор решил "погреть на мне руки" за счет того, что я просто не знаю про новый тариф.

Пользовался этой услугой я и с 1-го января этого года, где-то 5-го числа проверил баланс - он был положительный и ничто не предвещало неприятностей. Но сегодня утром в 09:27 приходит СМС от МТС в которой указано, что мой долг составляет 229 грн. по состоянию на 13.01.08, когда я проверил баланс, то сумма долга была чуть ли не в два раза больше: 435,55 грн. При этом мой номер телефона был заблокирован и ни позвонить, но выйти в интернет было нельзя. Поскольку долг имел тенденцию с каждым днем удваиваться, то я решил не медлить и сразу же поехал в город в центр обслуживания абонентов МТС. Как всегда там была очередь и после часа пребывания в ней я наконец-то добрался до обслуживающего сотрудника (им, кстати, оказался человек, который мне активировал "Гипер.Актив" и меня он узнал) после просмотра состояния моего счета выяснилось, что тарификация за интернет с 11-го января этого года по моему номеру осуществлялась не по тарифу "Гипер.Актив", а по обычному тарифу, который составляет ни много, ни мало, а что-то в районе 5 грн. за 1 Мб данных.

Как это возможно и почему именно с 11-го января - просто ума не приложу. В свойствах модема у меня установлена строка инициализации, которая используется для "Гипер.Актив", ее я установил еще в декабре и ничего не изменял и сегодня ее перепроверил - все как и должно быть. Никаких других действий ни с компьютером, ни с телефоном я не выполнял, тем более, 11-е число было совсем недавно и я прекрасно помню чем занимался в этот день. Однако на месте ничего выяснить не удалось, мое общение с сотрудником МТС закончилось тем, что я написал заявление на имя директора фирменного салона, в котором попросил разобраться в ситуации, мне разблокировали телефон, установив размер кредита равный размеру долга и посоветовали интернетом пока не пользоваться, а также ждать звонка через несколько дней, когда они там у себя разберутся.

Хотя вопрос все еще не решен, но мне, знаете-ли такой вариант, что они там "у себя будут несколько дней разбираться, а потом меня о результатах уведомят" совсем не нравится. Я у себя разобрался и за безлимитный интернет уже заплатил, какие еще возможны "обычные" расценки? Согласитесь, все это напоминает анекдот про жителя крайнего севера, у которого есть проездной, но он, тем не менее, покупает парочку билетов на всякий случай. Очень схожая ситуация и у меня: я купил "проездной" - безлимитный доступ к интернет на месяц в виде "Гипер.Актив", но по какой-то причине с меня еще и пытаются взять деньги за то же самое, но по совсем немыслимой цене (это еще хорошо, что я за три дня не сильно активно интернетом пользовался, а то сумма могла бы еще и не такая нагореть).

Вообще, даже если гипотетически представить ситуацию, что человек заказал себе и оплатил безлимитный "Гипер.Актив", а потом ошибся в настройках и пользовался интернетом по другому тарифу, то имеет ли моральное право оператор брать деньги за одну и ту же услугу но два раза? Интернет-то предоставляется одинаковый, а человек за него уже раз заплатил.

Но все-таки я в настройках не ошибался, поскольку не менял их с декабря, тем более, что в отличие от большинства среднестатистических пользователей мобильной связи и в технических вопросах гораздо более подкован, чтобы мне нельзя было запросто навешать лапши на уши (у меня, кстати, и точки доступа на обычный интернет, который по 5 грн. за МБ, ни на компьютере, ни на телефоне настроено не было - только "Гипер.Нет" и "Гипер.Актив"). И я уверен, что это сбой в системе биллинга МТС, и хотя до конца вопрос не решен, но что-то мне подсказывает, что нервы они мне еще попортят. Кстати, непонятно, почему в МТС считают, что они могут в одностороннем порядке "разбираться" - я являюсь равноправной стороной договорных отношений и уже во всем разобрался, а попросту говоря - поймал вора за руку, когда тот полез ко мне в карман.

Конечно, сумма не такая большая, чтобы из-за нее устраивать какие-то серьезные разбирательства. Возможно, даже если они там у себя выяснят, что не прав все-таки клиент, то я эту сумму и заплачу, разрывая контракт, поскольку ругаться и конфликтовать нет желания - мое время стоит дороже - тут совсем не в сумме дело, а в доверии и отношении к клиенту. Но как лояльного клиента меня они уже потеряли, и не только меня. Я сегодня сразу же как только вышел из салона МТС купил себе предоплаченный пакет Киевстар и завел второй телефон, который вероятно станет основным. Точно так же я не буду рекомендовать никому пользоваться услугами контрактной связи МТС, если, конечно, вам дорого ваше время и нервы, а также не готовы запросто так выбрасывать деньги (еще не факт, что за много лет пользования услугами этой компании они ни разу необоснованно не снимали с меня деньги - я уже говорил, что человек не мелочный и раньше до каждой копейки не досчитывался, просто закидывал на счет крупный аванс и разговаривал, пока он не закончится).

Чем закончится эта история позже сообщу у себя на сайте. Хотелось бы услышать комментарии от тех, кто к сотовой связи ближе, особенно сотрудников украинского МТС. Ну а тем, кто является клиентом МТС, особенно контрактным хочу пожелать: будьте бдительны.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Почему к нам так относятся?

А вообще мое личное мнение по всему нашему местному бизнесу сотовой связи: бизнес олигополистичен и его никто не строит с заботой о клиенте. Сама его суть состоит в том, чтобы продавать фактически одно и тоже (транспорт для передачи цифровых данных), но при этом пытаться взять побольше денег с клиента. Запутанность тарифов, условий и т.п. такова, что самыми прибыльными оказываются ситуации, когда человек в чем-то не разобрался или что-то недопонял и его можно обобрать по-максимуму (сегодня в салоне была женщина, которая уехала с контрактным подключением за границу и за неделю пребывания там ей насчитали тысячу долларов на разговорах в роуминге - по ее словам путевка была гораздо дешевле).

ПриватБанк шлет "привет" интернет-банкингу

В продолжение хотел бы сказать, что подобное отношение (попытки обворовать) к клиенту не ограничивается самой МТС, а его позволяют себе многие украинские крупные компании. Далее приведу информацию о парочке случаев с которыми пришлось столкнуться непосредственно мне, а не услышанные от третьих лиц.

Итак, в декабре отличился Приватбанк, который издал внутреннее распоряжение, в соответствии с которым для расчетов в интернет допускаются только интернет-карточки банка, а все другие карты, эмитированные этим банком, для платежей в интернет использоваться не могут (действует данное распоряжение с 17-го декабря 2007 года). У меня есть VISA Gold эмитированная Приватбанком - карточка не бесплатная и не дешевая, я ее специально открывал для расчетов в интернет, поскольку так называемые "интернет-карточки" не являются полноценными картами и далеко не везде их принимают (у меня была и интернет-карта, срок ее действия закончился в декабре - намучился я с ней здорово, поскольку заплатить ею удавалось чуть ли не один раз из пяти случаев, когда это требовалось). Теперь своей VISA Gold я не могу пользоваться по прямому назначению, но самое неприятное в том, что банк не посчитал нужным уведомить клиентов - и в начале этого месяца мне нужно было совершить срочный платеж, а сделать это не получилось. Если бы у меня не было еще одной карты (VISA Platinum) от другого банка, то у меня могли были быть серьезные неприятности из-за несвоевременно выполненного платежа. И все по причине хамского отношения банка к своим клиентам. К тому же здесь тоже самое настоящее воровство: я заплатил банку за карточку, а он сделал мне ее бесполезной, в одностороннем порядке сняв с себя обязательства предоставлять услуги.

Райффайзен Банк Аваль: с дураков по гривне - ушлому новый Лексус

Теперь о Райффайзен Банк Аваль. В конце прошлого года банк разослал своим клиентам, у которых открыты зарплатные карточки, интересное письмо в котором рассказано о том, как он заботится о клиентах и разработал пакет услуг "Оптимальный", в соответствии с которым предлагает клиентам возможность воспользоваться новой услугой - овердрафтом по зарплатной карте. На двух страницах мелким шрифтом рассказывается о преимуществах овердрафта и тарифного пакета, а в конце второй страницы указано, что помимо процентов за овердрафт предусмотрена ежемесячная комиссия в размере 7 грн., при этом "Комісія списуватиметься з Вашого карткового рахунка банком самостійно щомісяця за попередній місяць, незалежно від кількості послуг, якимим Ви користувалися."

Возможно, многие из тех, кто получили подобное письмо сразу же отправили его в мусорную корзину. А зря, ведь самое интересное дальше: "Відповідно до статей 640, 642 Цивільного кодексу України, цей лист містить умови договору про отримання додаткових послуг пакета «Оптимальний» який вважається укладеним, якщо Ви не звернетеся до банку з письмовою заявою про відмову від пакета «Оптимальний» до 1 лютого 2008 року."

Круто, да? Здесь соглашения никто не спрашивает, здесь уже все принято без вашего согласия, только вот если вы не согласны, то вам банк снисходительно предоставляет возможность отказаться, правда, ограниченную во времени. Подписано все это "чудо банковской смекалки" заместителем главы правления банка Коссманом Робертом.

Так что если у вас есть зарплатная карта в этом банке - поспешите с решением. Кстати, нормы ГК на которые ссылаются в этом письмеце, как и полагается, не предусматривают подобного кидалова. Подробнее о подобном письме здесь - это я уже нашел, когда написал свой текст.

Кстати, хочу заострить внимание на сумме комиссии. А почему 7 гривен? Почему не 70? Почему не 700? Или может быть надо было поставить 7 миллионов, а потом пустить своих клиентов по миру? Наверное, 7 поставлено потому, что воровать их можно незаметно со многих тысяч клиентов.

Мое мнение, и думаю, что с ним согласятся многие - в любом случае никакая сумма, даже одна копейка не может быть снята с человека без его согласия.

Почему к нам так относятся?

В завершение моих грустных историй хочется сказать следующее: подобные попытки обворовать клиента возможны только в том случае, если люди молчаливо все это проглатывают. Я не из таких людей и молчать не буду - я не прячусь за анонимностью, я не прикрываю факты вымышленными именами и я думаю, что найдутся люди, которые не просто молчаливо согласятся со мной, а готовы будут поддержать на деле - хотя бы рассказать об этом другим. Хорошо было бы "засветить" все это дело в СМИ, я готов дать интервью или написать статью, если понадобиться. Журналистам даю возможность использовать этот мой пост без ограничений и со ссылкой на меня.

И напоследок: вы когда-нибудь задумывались о том, почему бизнес вообще возможен? Почему, например, в некоторых европейских странах договора между предпринимателями можно заключать устно? На самом деле это и не только это следствие того факта, что честных людей в мире больше, чем нечестных. И не надо боятся давать ворам отпор. Я верю, что если строить свой бизнес на честности по отношению к клиенту, то только тогда возможно построить настоящий бизнес, если же нет, то самая первая история, с которой я начал этот пост так и останется навсегда "не про нас".

PS. И хочу на всякий случай проинформировать особо горячие головы упомянутых компаний, которые попытаются на меня каким-либо образом "наехать", угрожать судом или чем-нибудь еще. Даже и не пытайтесь, иначе вам будет стыдно, когда перед Всевышним предстанете.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Почему к нам так относятся?

Согласен относительно со всем, за исключением того, что Прихвтбанк закрыл доступ для оплаты в инете кредитным и почему то пенсионным картам. А простые, зарплатные и т.п. карты работают, проверял лично. А что бы мона было и кредитками расплачиваться, надо идти в отделение, выдавшее кредитку, и накатёрить там заявление на то, что бы эту феню разблокировать. Идиотизм конечно, но всё же. И ещё по поводу Прихвата, за просто просмотр баланса в банкомате по кредитке, то же уже взимается плата. В смысле если вы не снимаете тугрики, а просто хотите глянуть баланс. Надо будет сегодня проверить взимается ли плата за просмотр баланса по простой карте... той же зарплатной. Гм... а мы ещё на Лайф обижаемся за то, что он закручивает гайки.:mad:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ответ: Почему к нам так относятся?

Был я в своё время контрактником UMC (c 2003 по 2006), с подобной ситуацией столкнулся тоже. Как известно UMC берёт 32,70 грн за перевод из одного ТП в другой, но как оказалось в моём случае можно было перейти бесплатно т.к. ДУ закончилось, мне это ясно сказал сотрудник call центра, но за перевод с меня сняли эти деньги.
Совет всем контрактикам: всегда пишите жалобу в фирменном салоне
Деньги вернули. Но только через месяц.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Почему к нам так относятся?

тем более, что в отличие от большинства среднестатистических пользователей мобильной связи и в технических вопросах гораздо более подкован
Не схоже. Тут ситуація ясніше нікуди. Співробітник ЦОА посіяв заяву і нічого не підключив, а абон поліз юзати інет не перевіривши статус послуги. МТС у своєму стилі, але і абонент винен...
У меня есть VISA Gold эмитированная Приватбанком - карточка не бесплатная и не дешевая, я ее специально открывал для расчетов в интернет
Чувак ЖЖОТ, відкрити картку за 170$ +20$/рік з другого року обслуговування спеціально для платежів через інет! Типічний "клієнт" МТС!
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Почему к нам так относятся?

обычная ситуация, все абоны МТС с этим сталкиваются, но не все выражают свое мнение в буквах

Добавлено через 2 минуты
кстати, там еще и продолжение есть:
МТС продолжает отжигать
by koldovsky 16.01.2008 13:03:00 Нет, эти ребята совсем сошли с ума и решили меня просто разорить, в дополнение к позавчерашнему новогоднему "подарку" только что получил СМС следующего содержания (копирую 1:1):
Uvazhaemiy abonent! V dekabre 2007g s Vashego scheta ne bula snyata cumma 106.25grn (s NDS i PF) za ispolzovanie uslugi HyperActive.Dannaya summa budet vkluchena v Vash schet za janvar' 2008g.prinosim izvineniya za vozmozhnie neudobstva.MTC-Ukraina.
Мне уже становится страшно за свое благополочие. К тем "левым" ста долларам, которые они насчитали позавчера теперь добавляется еще 106 грн. Теперь не пойму куда из за что ушли деньги, которые были у меня на счете в декабре.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Почему к нам так относятся?

Ги співробітник КЦ очухався і вирішив заднім чилом активувавти)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Кременчуг
Телефон
HTC Desire 600
Ответ: Почему к нам так относятся?

sanioktlf сказав(ла):
А что бы мона было и кредитками расплачиваться, надо идти в отделение, выдавшее кредитку, и накатёрить там заявление на то, что бы эту феню разблокировать.

Я ходил недели 3 назад узнать че за фигня с картой, про заяву они нифига мне не сказали, а предлагали либо пользоваться прива24 или открыть интернет-карту. Пришлось послать их подальше :)

sanioktlf сказав(ла):
за просто просмотр баланса в банкомате по кредитке, то же уже взимается плата.

Насколько я знаю за просто просмотр не взымается, а вот если распечатать баланс - тогда 10 коп. требуют. Зато на карту деньги зачисляют бесплатно, не то чо аваль говнюги по 5 грн сдирают за каждую операцию по пополнению.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Почему к нам так относятся?

Вот-вот! От МТС - только припейд! Никаких контрактов заводить просто нельзя... Вот надо интернет, возьми припейд, кинь на него требуемую сумму и всё, спи спокойно! Все-равно, использовать для голоса и инета одну и ту же карту проблематично.

Про наши банки, есть небольшой опыт общения с банком "Финансы и кредит". Только положительные высказывания. Имею с ними дело с 2003года. У них, к стати, можно взять бесплатно мгновенную карту Visa Electron и использовать для интернетных проплат, Портмоне. Карта выдается через 5минут после слова хочу. Потери 1% при зачислении денег на нее. Всё, больше никаких трат и плат за пользование. Точно такая же, при необходимости, заводится в валюте. При малых суммах(до 1000грн), 1% можно и потерпеть. В банкоматах и тд никакого кидалова не замечал.
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Почему к нам так относятся?

sanioktlf, у меня зарплатная и кредитная от приматбанка - нифига не пашет
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Почему к нам так относятся?

sanioktlf,
у меня кредитная приватовская. Пытался только что через сайт лайфа пополнить контракт - болт. Позвонил на каллцентр, начали чесать про низкий уровень защиты и предложили оформить любую дебетную (Visa Classic) А я принципиально не ложу свои деньги на карты, т.к. в условиях украинской экономики это, мягко говоря, ненадёжно. Но самое смешное, что мой хостер автоматом снимает деньги с карты, т.е. мне придётся менять карту, чтоб хостинг не заблокировали. В принципе, чего ждать от страны, где министр МВД может подраться с мером столицы и не пойти в отставку.
Посему вопрос. У меня есть кредитка Pодовид-банка, которую я получал от ЮМС в своё время и пополнял с неё счёт (сейчас там пока не открыта кредитная линия, но звонили предлагали). Она годна для проплат в интернете? И где ещё можно оформить нормальную кредитную карту (хватит лимита и в 500 грн.)?
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Почему к нам так относятся?

почитал я это все...
я считаю, что тут вина мтс на 99%
с парня снимали и за мтс гиперактив и за обычный инет, ведь ему пришла смска о счете.
парня тарифицировали не за "еще неактивированный" гиперактив - за гипернет, а тарифицировали, как за обычный интернет, с точкой доступа инет.юмс.ком или как она у них.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Почему к нам так относятся?

the_fly,
В тому в МТС і прикол, що інет працює з будь якою точкою доступу і якщо ти юзаєш точку active а сам Гіпер-актив у тебе не активований, то інет працювати буде тільки по 5грн/мб...
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Почему к нам так относятся?

Опаньки. А сообщение оказываетццо удалили. Понятно. Писать я здесь больше не буду. Профиль тоже удаляйте, дабы осободить свободное место на жестком диске.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Почему к нам так относятся?

Может и не удалили- тут проблема со временем... Скачет иногда. А может и удалили :(

Напиши, что сталось с твоим номером? Вернули денежки?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Почему к нам так относятся?

Димаs,
твое сообщение удалено по ошибке. восстановить уже увы нельзя, если есть желание перепиши его.
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Почему к нам так относятся?

твое сообщение удалено по ошибке. восстановить уже увы нельзя, если есть желание перепиши его.
Написать таким каким оно было, тоже не получится, поэтому пусть будет так как оно есть сейчас.
Напиши, что сталось с твоим номером? Вернули денежки?
С номером всё в порядке, у меня только роуминг не работал.
 
Реєстрація
12.01.08
Ответ: Почему к нам так относятся?

А вообще мое личное мнение по всему нашему местному бизнесу сотовой связи: бизнес олигополистичен и его никто не строит с заботой о клиенте.

Всё потому что у нас рынковая экономика, а не СССР, а чтоб было честнее должно быть совершенное законодательство и работать контрольная функция государства.

Кстати, обратил внимание на то, что в последнее время на МТС просто посыпались мягко говоря критикующие работу оператора статьи разъярённых пользователей МТС, то ли совпадение, то ли МТС действительно уж очень некачественно стало работать. Хотя проблемывсегда были...
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Почему к нам так относятся?

IMPORTANT!
An error occurred. To continue, please see below for further instructions.
This credit card cannot be accepted. Please check your data.

Трындец. Хостер прислал. Срочно надо искать новую кредитку. Приват - совок галимый.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Почему к нам так относятся?

Znich,
я тоже разузнаю по банкам завтра...
 
Зверху