Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
В программе Base Station реально на одну БС у лайфа меньше стало в Виннице. Не, я понимаю что город синий и у КС все равно БС меньше(настоящий лидер зря не тратиться) но куда дели :D
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
В программе Base Station реально на одну БС у лайфа меньше стало в Виннице. Не, я понимаю что город синий и у КС все равно БС меньше, но куда дели :D
Знаешь какую? Номер есть?
На Шевченко (в начале) строят новый дом, там убрали 3 БС: КС, МТС и лайф.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Знаешь какую? Номер есть?
На Шевченко (в начале) строят новый дом, там убрали 3 БС: КС, МТС и лайф.

К сожалению не знаю. Но у КС как было 62 так и есть, а у лайф с 69 стало 68) А может я ошибся, сейчас пытаюсь найти, разве так и было 68 ?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
SanSanZ, ну я тебе написал причину и место, где точно убрали БС - её физически там нет.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
По обновлению в реестре - появилось много новых разрешений на БСки, которых физически ещё нет, например 0640 г. Змиёв (только сегодня вешали РРУ и фидера), 0626 с. Гинеевка (пару дней назад стояла только бетонная опора и всё).
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Да, там есть. На окраине поселка БС, 3G в эфире, должна покрывать сам поселок и рядом проходящую железку.

Добавлено через 4 минуты
По обновлению в реестре - появилось много новых разрешений на БСки, которых физически ещё нет, например 0640 г. Змиёв (только сегодня вешали РРУ и фидера), 0626 с. Гинеевка (пару дней назад стояла только бетонная опора и всё).

:apl:
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Переведено отсюда.

1) невже вся Полтава була замальована шо покрита, чи може тільки там де стоять ті 3 БС
Но нарисовано было на оффициальной карте изначально, со времени появления трех БС, так что этого было достаточно, что бы очень и очень многие в Полтаве считали, что запуск уже произошел. И даже весной 2016-го когда расширились чуток, об этом оффициально не писали, так что считалось, что уже год как есть типа.
а ви не думали що коли у вас тільки 1% припадає на оператора Лайфселл то мабуть є більш пріоритетні регіони де треба швидше зробити ?
Это у меня лично 1 процент, возможно у всего моего региона и больше процент. Но я к тому, что когда так поступает МТС, то они по умолчанию виновны сразу, а ЛС, или КС можно.
 
Реєстрація
19.04.16
Місто
Рівне
Телефон
LG G3s (D724)
Но нарисовано было на оффициальной карте изначально, со времени появления трех БС, так что этого было достаточно,
Давай по пунктам, якщо в тих місцях справді працював 3г інтернет то чому це не зобразити на карті ?
так что этого было достаточно, что бы очень и очень многие в Полтаве считали, что запуск уже произошел.
Коли відбувається офф. запуск мережі проходить СМС розсилка, робиться прес-реліз , надається подарунковий інтернет а цього всього не було.
И даже весной 2016-го когда расширились чуток, об этом оффициально не писали, так что считалось, что уже год как есть типа.
З якого часу "расширились чуток" рахується близько 35 БС ? Ну я бачу вам взагалі було лінь шукати їх - http://itc.ua/news/lifecell-podklyuchil-k-3g-poltavu-i-kamenets-podolskiy/
Это у меня лично 1 процент, возможно у всего моего региона и больше процент. Но я к тому, что когда так поступает МТС, то они по умолчанию виновны сразу, а ЛС, или КС можно.
Скажем так, на той час - не саме раціонально було першочергово покривати Полтаву. Особисто я дууууже рідко пишу якийсь негатив на МТС, але мене вже відверто дістала маніпуляція з трьому БС і офф запуском, якщо не зміг в логіку просто признайте це.
P.S. Дякую що перенесли розмову в відповідну гілку :)
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Но нарисовано было на оффициальной карте изначально, со времени появления трех БС, так что этого было достаточно, что бы очень и очень многие в Полтаве считали, что запуск уже произошел. И даже весной 2016-го когда расширились чуток, об этом оффициально не писали, так что считалось, что уже год как есть типа.
В Тернополе с конца 2015, начала 2016 такое самое было. Знакомый пробовал перетянуть меня на lifecell. Я говорю, что, пускай хотя бы сначала 3G запустят. И он отвечает "Так уже есть!". Я что-то не понял, так как новостей про запуск вроде не пропускал. Глянул на их сайте карту покрытия. Покрыли пол центра города. И так оно работало месяцев 4-5. Запустили в тот же месяц, что и Полтаву.

Извините за качество, так как скриншот 2015 года и Тернополь вообще случайно попал на эту картинку) Но, увидеть можно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сделал несколько сравнений
P.S.: всё по теме. Хочу показать на хорошее покрытие у lifecell 3G.

Первые 3 - Запорожье.
4 и 5 - Черкассы (КС ещё не нарисовал карту).
 

Вкладення

  • Запорожье МТС.jpg
    Запорожье МТС.jpg
    141.7 КБ · Перегляди: 104
  • Запорожье КС.jpg
    Запорожье КС.jpg
    153.8 КБ · Перегляди: 97
  • Запорожье lifecell.jpg
    Запорожье lifecell.jpg
    180.5 КБ · Перегляди: 106
  • Черкассы МТС.jpg
    Черкассы МТС.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 93
  • Черекассы lifecell.jpg
    Черекассы lifecell.jpg
    143.3 КБ · Перегляди: 98

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Я на днях проверю трасу Черкассы - Смела, посмотрим как там покрытие 3ж так как там и 2ж толком не было.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
alex_b, до Носачева кс 2ж працював ще з 2000-х.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я на днях проверю трасу Черкассы - Смела, посмотрим как там покрытие 3ж так как там и 2ж толком не было.

В прошлом году ездил в Черкассы, так между Смелой и Уманью часто вообще Лайфа не было, даже в сёлах
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
Никогда особо не был в восторге от лайфа, считал его оператором для второго слота/телефона, но тут вышел тари ф "Свобода" с 750 минут и выпала возможность попробовать интернет 3ж. В г. Львов, в спальном районе в месте моего проживания по карте 3ж должно быть у мтс, кс и лайфселл. По факту, МТС 3ж можно словить только на троллейбусной остановке, вглубь квартала светит только мертвый эдж. КС 3ж можно "словить" только с балкона и то только название на экране телефона т.к. скорость загрузки не более0,33-0,52 Мбит/с, а выгрузка - 0,01-0,07 Мбит/с.
И вот, сегодня поставил в телефон лайфселл и просто обалдел: внутри квартиры загрузка 8,35-10,35 Мбтит/с, выгрузка -3,12Мбит/с, а на балконе - и того больше: 15-18 Мбит/с загрузка. Хотя, голосовое соединение лайф в квартире иногда "шалит" - выпадают слова, какие-то посторонние шумы бывают. Но все равно, моему удивлению нет предела!
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Tardis, как ни странно, но в г. Львов, у ЛС больше всего БС. Эта плотность и объясняет ваше удивление. Жду, когда и в других городах поднимут плотность.
 
Зверху