iPad из США - есть ли проблемы?

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
знаю, что некропостер,но все же:

" В Австралии абсолютно новый iPad Air взорвался на днях в магазине местного мобильного оператора. Взрыв и задымление были
настолько сильным, что работники магазина вызвали на помощь пожарную команду, а всех покупателей эвакуировали.
Отметим, что это первый известный взрыв планшета Apple. Ранее было несколько случаев возгорания iPhone. Что стало
причиной нового инцидента, пока не известно. Но никто не пострадал."

www.sociopath-ru.livejournal.com/222879.html

утка?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Stanislav, почти каждый день по каналу "ЧП-Инфо" сообщения о пожарах (с трупами) из-за неисправной проводки и/или электроприборов, и это только по одной маленькой стране Украине, а тут за 10 лет на всей планете "взорвались" один планшет и два айФона - эпический случай, надо на весь мир растрындеть "новость"..:dash1:
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Stanislav, почти каждый день по каналу "ЧП-Инфо" сообщения о пожарах (с трупами) из-за неисправной проводки и/или электроприборов, и это только по одной маленькой стране Украине, а тут за 10 лет на всей планете "взорвались" один планшет и два айФона - эпический случай, надо на весь мир растрындеть "новость"..:dash1:

да я телек почти не смотрю, да и форум не располагает о пожарах с трупами писать)
проводка-скажем так, понятно.
но вот планшет, который вечером валяется на зарядке возле кровати, это немного другое(
 
  • Like
Реакції: ars

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
да я телек почти не смотрю

А зря, хорошо бы быть в курсе событий полностью, а не только в своем "мирке".

но вот планшет, который вечером валяется на зарядке возле кровати, это немного другое(

Повторяю, в день из-за неисправной проводки гибнут десятки людей, а тут один единственный планшет и пара айФонов за 10 лет, так чего по теории вероятности надо больше бояться - проводки или планшета?
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
по теории вероятности надо больше бояться - проводки или планшета?

могу ошибаться, но если ты не живешь в том гадюшнике где горят провода, да и на это можно повлиять, заменив их или поставив защиту конкретно на свою квартиру, то в итоге все-таки надо бояться китайского аккумулятора/зарядки/тела или их неправильного сочетания, так как на них повлиять ты не в состоянии - потому что это уже оригинал и заложено производителем, и выше качеством просто нет.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
А зря, хорошо бы быть в курсе событий полностью, а не только в своем "мирке".

ну если ты расширяешь границы своего мира, за счет зомбоящика с пожарами и жмурами, то и флаг тебе в руки)
мне кажется, что если бы у тебя аналогично взорвался какой-то электронный девайс ,ты бы не успокаивал себя тем, что по телеку и хуже показывают;)

Добавлено через 2 минуты
могу ошибаться, но если ты не живешь в том гадюшнике где горят провода, да и на это можно повлиять, заменив их или поставив защиту конкретно на свою квартиру, то в итоге все-таки надо бояться китайского аккумулятора/зарядки/тела или их неправильного сочетания, так как на них повлиять ты не в состоянии - потому что это уже оригинал и заложено производителем, и выше качеством просто нет.

100%
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну если ты расширяешь границы своего мира, за счет зомбоящика с пожарами и жмурами, то и флаг тебе в руки)

Не нравится зомбоящик - читай новости в инете, я в принципе о информированности говорю

мне кажется, что если бы у тебя аналогично взорвался какой-то электронный девайс ,ты бы не успокаивал себя тем, что по телеку и хуже показывают;)

Вероятность того, что у меня взорвется девайс - ничто, по сравнению с вероятостью попасть в аварию, да и просто споткнуться на лестнице, так что я этим не заморачиваюсь, и не раздуваю пузыри ни о чем.

если ты не живешь в том гадюшнике где горят провода, да и на это можно повлиять, заменив их или поставив защиту конкретно на свою квартиру

Не только проводка, а любые девайсы, работающие на электричестве, могут стать причиной пожара, и это скорее будет, чем с планшетом.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Stanislav, почти каждый день по каналу "ЧП-Инфо" сообщения о пожарах (с трупами) из-за неисправной проводки и/или электроприборов, и это только по одной маленькой стране Украине, а тут за 10 лет на всей планете "взорвались" один планшет и два айФона - эпический случай, надо на весь мир растрындеть "новость"..:dash1:
Проводка не даст столько пиара сколько даст для сайта или газетенки возможность выразиться за счет других...
Упомянув на своих страницах раскрученный бренд, газета пиарит саму себя, увеличивая количество просмотров и проданных копий все го лишь потеревшись спинкой о золотой миллион... Обыденность возгорания проводки не принесет такое же количество популярности в виду своей обыденности.
Внутри любой li-po батареи находится контроллер управления в результате выхода которого из строя возможен перегрев а также деформация и разгерметизация питающего элемента.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кто понимает в механике рынка привозных яблок - подешевеют ли айпады air до НГ? Насколько?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Айпад только вышел, новогодний спрос, чо барыгам лишнего бабла не срубить? Думаю - нет, не подешевеют.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну уже есть в продаже, до НГ еще реально долго, смогут цену держать столько, вот в чем вопрос... Буду в восточной европе ближе к НГ, но цены там как у нас примерно
 

VIP

Реєстрація
25.04.18
Місто
Вінниця
Айпады первого поколения на максимальных 64 гб с тры джи и без, из Чикаго и Флориды - работают отлично, батарея долго держит, не вскрывались ни разу. Климат, в принцыпе, особой роли неиграет, тропики или обычный цикл.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Айпады первого поколения на максимальных 64 гб с тры джи и без, из Чикаго и Флориды - работают отлично, батарея долго держит, не вскрывались ни разу. Климат, в принцыпе, особой роли неиграет, тропики или обычный цикл.
Копать-копать. Писатель. Климатолог. Тропиковед...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Olexa, имхо, чей-то клон, пост ни о чем, простое набивание.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не знаю, или по теме, но плодить отдельную не хотелось, поэтому тут.. Как говорится - "до чего дошел прогресс...":D

iPad помог священнику провести королевскую свадьбу

В конце прошлой недели состоялась свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. За мероприятием следили миллионы людей со всего мира и некоторые из них заметили любопытную деталь. Оказалось, что епископ Майкл Карри, который венчал принца Гарри и Меган Маркл, во время церемонии активно использовал iPad.

Подробнее по ссылке. Ну ничего так, продвинутый епископ.:rolleyes: Конечно, с котлами и Мерзодесом Pullman‘ом Гундяева-Михайлова не сравнится, но все же.. :)
 
Зверху