Футбольний огляд

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Давно, але я от досі не можу це нормально сприймати. Одразу згадується "поляк" Олісадебе... Такі собі трансфери на рівні збірних, чого як на мене не має бути. І ладно ще турки, які народились в Німеччині і французи зі своїх колоній, але такі випадки "натуралізації" це за гранню, але видно це не зупинити((
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Шовинизм на форуме? Доколе?!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Случаи разные бывают. Того же Мораеса взяли не из неоткуда? Он здесь был, давно живёт, Эдмар вообще на украинке женат. В чём проблема? А как быть с такими людьми, которые переехали и живут в другой стране полжизни? Разница с клубами будет всё равно - здесь нельзя делать переходы. Раз выбрал и всё. Другой вопрос, что сам игрок скорее всего согласился на это только из-за перспективы сыграть за сборную Украины. Скорее всего, если бы предложили Бразилию - он выбрал бы её...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Случаи разные бывают. Того же Мораеса взяли не из неоткуда?
Давайте рассмотрим случай этой шлюхи:
"Когда я играл в Румынии, было много разговоров о натурализации, но официальных предложений я не получал. В Болгарии у меня состоялся разговор с руководителями федерации футбола, но вскоре я покинул страну и тема закрылась сама собой. В Украине я встречался с главным тренером сборной Андреем Шевченко и мы говорили о возможности выступлений за украинскую национальную команду. Я попросил время на размышление, но продолжаю надеяться, что меня позовет сборная Бразилии"
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну так я про такие случаи и писал. В том числе и за него. Но у нас то он давно. И дело тут в нашей заинтересованности. Очевидно что ему что-то предложили за принятое гражданство, а не он.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А як же мікроклімат? Його ж гравці ДК майже не сприймають:(
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Да ладно "не спериймають":) Помнишь как Ярмола зарядил Степаненко? И ничего, играют как-то.
п.с. был удивлен, когда узнал, что Степаненко и Шапаренко с одного села - Велика Новосілка, Донецька обл., Україна:apl:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В сборной Украины может играть любой гражданин Украины, натурализированный и нет. Это единственный критерий отбора, который важен. А когда вспоминают «поляка» с невыговариваемой фамилией, намекающей на африканское происхождение, и говорят что это «за гранью», так это и есть шовинизм, ребята. Хоть вам может и казаться иначе. Отвыкайте от такого.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В сборной Украины может играть любой гражданин Украины, натурализированный и нет
Правильно.
Неправильно другое - это то, что это самое гражданство выдаётся мимо установленных правил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чтобы впихнуть игрока в СБУ.

Упоминаемый выше Олисадебе - из той же оперы... Он не должен был получать гражданство Польши, но за него бегал просил "польский Шевченко" Збигнев Бонек перед президентом Польши и Польского футбольного союза...
Потому дело совершенно не в шовинизме. Те же Подольски и Клозе - ни у кого язык не повернется сказать, что Германия "натурализовала" этих игроков.
Или наш Эдмар... Женился на украинке, родили ребенка... И только через 3 года после этого получил гражданство. НЕМА ВОПРОСОВ.
 
  • Like
Реакції: Lorn

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
это и есть шовинизм, ребята
Який шовінізм? Шовінізмом є те, що намагаються розповідати про якусь національну гордість, що необхідно вболівати за збірну своєї країни. Насправді все продається і купляється, і всі ці голосні слова - фарс. Збірні стали звичайними клубними командами, яким складніше отримати бажаних гравців.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Хм... ну тут кому какой вариант нравится 1) патриотично смотреть на калек, которые по своему уровню не должны даже близко быть в сборной - беседин, селезнев, зозуля, яремчук и тп или 2) непатриотично наблюдать за игроком, способным помочь выйти на Евро...

Выбор у каждого свой, относиться можно по-разному, но не признать, что сборную это усилит - точно нельзя. Другое дело как заиграет тут Мораес..... шахтерская игра отличается от игры сборной и ему она будет неудобна, т.к он сейчас раскрылся при другом использовании.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можна просто дивитися шоу і отримувати задоволення.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Или наш Эдмар... Женился на украинке, родили ребенка... И только через 3 года после этого получил гражданство. НЕМА ВОПРОСОВ.

мораесу 32 года , у него нет 3х лет ждать гражданства что б выступать потом за сборную. через 3 года его в сборной скорее всего уже не увидим.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
мораесу 32 года , у него нет 3х лет ждать гражданства что б выступать потом за сборную. через 3 года его в сборной скорее всего уже не увидим.
Это нюансы... Я просто привел пример получения гражданства с соблюдением всех правил, а не потому что Пазик пригласил... Причем Пазик настолько зачмырился, что врёт каждый день. Мораес несколько раз говорил, что с Пазиком общался насчет сборной, но ждал ответа от Бразилии... А теперь этот бывший велликий футболист, а ныне просто гниловатый человек рассказывает с круглыми глазами, что из газет узнал про гражданство Мораеса ))))))

Гнилью пахнет не сам факт натурализации (хотя я это не очень одобряю в принципе), сколько то, КАК это происходило
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да и вообще весь современный футбол - фарс. Со спонсорами - производителями бухла, курева и конторами азартных игр.
А болельщикам про патриотизм, поддержку команды парят. Хотя главное - чтоб усерднее спонсоров поддерживали, вот и вся цель.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
В сборной Украины может играть любой гражданин Украины, натурализированный и нет. Это единственный критерий отбора, который важен. А когда вспоминают «поляка» с невыговариваемой фамилией, намекающей на африканское происхождение, и говорят что это «за гранью», так это и есть шовинизм, ребята. Хоть вам может и казаться иначе. Отвыкайте от такого.

Виявляється на практиці все не так. Є й інші критерії. Ракіцького, навіть не зважаючи на не дуже вдалу гру в Зеніті, не викликають явно не по футбольним причинам. І це точно проблема для збірної, бо адекватної заміни на його позиції немає.

Про Мораєса ясно все доволі чітко. Якби не виклик до збірної, то паспорт взяв би лиш, щоб не бути легіонером в Шахтарі, але там стільки українців зараз, що проблема не така гостра як колись. Тож висновок очевидний.
 
Зверху