Літаки, аеропорти, авіакомпанії

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мені на лоу-костах плюшок не попадалося. Завжди забиті під зав'язку рейси.
судя по твоим бюджетам\предпочтениям, то речь идет о рейсах, например из Киева в Вену, где Лауда за 10-15 евро, а Мяу в разы дороже. Поэтому она и забита :rolleyes:. Пересаживался недавно из Берлина в Аликанте, из Везе в Быдгощ, из Быдгоща в Киев писал выше дали лакшери места на шару. Притом, что у меня спереди рядом одно место было занято, хотел пересадить спутницу. Но у нее, я не обратил сначала внимание, тоже но без соседей. Поэтому пересел к ней :cool:
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Крок крісел більший. У мене зріст 185 см, різниця відчувається. Крісла ще також відкидаються, якщо летіти більше години - то набагато комфортніше. Ну і присутність кишеньки на кріслі спереду, на перший погляд справжня дрібниця, але під час польоту мені особисто цього дуже не вистачає.

Чесно кажучи, я різниці не відчув в порівнянні з Візз. Що там що там заповнені консервні банки, більшого дискомфорту на лоукостах не було. Але в мене ріст менше, може і правда це проявляється в таких випадках. А ось де правда зручно у МАУ це на внутрішніх рейсах в Embraer ERJ 145. Навіть якось дихається легше в невеличкому літаку. Але цінова політика зараз...
Кишенька спереду це там де журнали і довідка по техніці безпеки? Чи мова про щось інше?
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Чесно кажучи, я різниці не відчув в порівнянні з Візз. Що там що там заповнені консервні банки, більшого дискомфорту на лоукостах не було. Але в мене ріст менше, може і правда це проявляється в таких випадках. А ось де правда зручно у МАУ це на внутрішніх рейсах в Embraer ERJ 145. Навіть якось дихається легше в невеличкому літаку. Але цінова політика зараз...
Кишенька спереду це там де журнали і довідка по техніці безпеки? Чи мова про щось інше?

Саме та кишенька. Знову ж таки, ніби дрібниця, але дуже не вистачало.
По цінам все залежить від напрямку. По "жирним", де у МАУ мінімум конкуренції - Прага, Париж, Амстердам, Цюрих - ціни космос. Менш популярні, або де тіснять лоу-кости - Брюссель, Франкфурт, Стокгольм, Копенгаген - можна знайти ну дуже хороші варіанти.

Добавлено через 10 минут
судя по твоим бюджетам\предпочтениям, то речь идет о рейсах, например из Киева в Вену, где Лауда за 10-15 евро, а Мяу в разы дороже. Поэтому она и забита :rolleyes:. Пересаживался недавно из Берлина в Аликанте, из Везе в Быдгощ, из Быдгоща в Киев писал выше дали лакшери места на шару. Притом, что у меня спереди рядом одно место было занято, хотел пересадить спутницу. Но у нее, я не обратил сначала внимание, тоже но без соседей. Поэтому пересел к ней :cool:

Мене цікавить в першу чергу Південна і Західна Європа. Менше - Північна, ну і зовсім нецікава Польща чи Литва.

Спеціально подивився на середину квітня ціни на Відень - МАУ - 2500 в дві сторони (прибуття в понеділок о 8 ранку, тобто я без проблем з Борсиполя відразу на роботу), Лауда - 2900 і прибуття після обіду. Ясно, що в такому випадку я оберу МАУ. Кожен випадок унікальний і є ще фактори крім ціни - час вильоту/прильоту, аеропорт прильоту (Мюнхен, а не Меммінген; ШДГ, а не Бове; Арланда, а не Скавста і т.д.).

Варіанти з пересадкою в якомусь Кракові, коли ти проходиш контроль по прильоту, виходиш з аеропорту і знову проходиш контроль мене зовсім не влаштовують, просто напрягає таким займатися, я краще більше заплачу.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мене цікавить в першу чергу Південна і Західна Європа. Менше - Північна, ну і зовсім нецікава Польща чи Литва.
Спеціально подивився на середину квітня ціни на Відень - МАУ - 2500 в дві сторони (прибуття в понеділок о 8 ранку, тобто я без проблем з Борсиполя відразу на роботу), Лауда - 2900 і прибуття після обіду. Ясно, що в такому випадку я оберу МАУ. Кожен випадок унікальний і є ще фактори крім ціни - час вильоту/прильоту, аеропорт прильоту (Мюнхен, а не Меммінген; ШДГ, а не Бове; Арланда, а не Скавста і т.д.).
Варіанти з пересадкою в якомусь Кракові, коли ти проходиш контроль по прильоту, виходиш з аеропорту і знову проходиш контроль мене зовсім не влаштовують, просто напрягає таким займатися, я краще більше заплачу.
Судя по твоей риторике, у Нас не получится сравнить не сравнимое, то есть твои полеты когда захочешь и мои когда есть шара :). Поэтому тебе все "плюшки" лоукостов будут неудобны так или иначе.
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Судя по твоей риторике, у Нас не получится сравнить не сравнимое, то есть твои полеты когда захочешь и мои когда есть шара :). Поэтому тебе все "плюшки" лоукостов будут неудобны так или иначе.

Я не можу собі дозволити літати коли захочу, це справді дуже дорого :) І звісно також планую поїздки заздалегідь, але, згоден, у мене вибір це перш за все комбінація факторів (включно з ціною).

Але я нічого не маю проти лоу костів і регулярно ними літаю, коли це зручно.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
За последний год насчитал у себя 37 перелётов (27 виззом и 10 раяном), средняя цена билета вышла 450 грн.

МАУ правильно двигается в сторону лоукост модели, адаптируется к рынку. Разницы в компоновке мест по сравнению с раянами не заметил. Что там, что там, если не аварийный ряд, ноги упираются в спинку (рост 180).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ребята, кто в курсе почему цены лоукостов в\из Англии такие копеечные ?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может потому, что туда надо еще визу открывать, поэтому не наблюдается очередей из желающих?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Может потому, что туда надо еще визу открывать, поэтому не наблюдается очередей из желающих?
допустим, зачем тогда туда летать так часто, ведь такие цены с такой частотой и предположительной наполняемостью говорят о том, что это не убыток :confused: Но в то же время какому количеству резидентов ЕС нужны эти визы, если цены в том рынке такие же демпинговые :confused:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
GLOOMER,
Могу допустить
1)Большое количество аэропортов, свободная конкуренция и открытое небо
2)Вторая по размеру экономика европы, значит наличие достаточного спроса
3)Аэропорты в которые летают лоукосты обычно в лютом пригороде и добраться из них в город весьма и весьма недешево, а пассажиров привлекать как то надо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Плюс раянэйр это не ангелы, и вот эти все билеты по 9,99 это отчасти и потому что они как могут выкручивают руки аэропортам по скидкам. Вполне случаются ситуации, когда аэропорту надоедает принимать раяна на шару и с ними перестают сотрудничать.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Плюс раянэйр это не ангелы, и вот эти все билеты по 9,99 это отчасти и потому что они как могут выкручивают руки аэропортам по скидкам. Вполне случаются ситуации, когда аэропорту надоедает принимать раяна на шару и с ними перестают сотрудничать.
подробнее, если не сложно плиз. Часто билеты вообще до 5 евро
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ребята, кто в курсе почему цены лоукостов в\из Англии такие копеечные ?
У виззов база в Лутоне, а у Раянов в Стэнстеде. Как тут уже писали, цены у лоукостов напрямую зависят от спроса, а он в Лондон ниже, чем предложение, поэтому ради заполняемости и аэропортовых скидок они снижают цены до минимума.

С рентабельностью, думаю, там всё нормально, потому что продавая билеты по 5-10 евро, на этом маршруте достаточно пассажиров, готовых лететь за 200-300 евро.

В итоге всё компенсируется.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
+ это стыковочное направление...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
у нас на Западе большинство моих коллег имеют Румынские/Венгерские паспорта, частенько в Англию летают просто на выходные.
я бы и без паспорта летал хотя бы в Быдгощ, но у меня доставка в Киев дороже :mad: не получается :rolleyes:
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Плюс раянэйр это не ангелы, и вот эти все билеты по 9,99 это отчасти и потому что они как могут выкручивают руки аэропортам по скидкам. Вполне случаются ситуации, когда аэропорту надоедает принимать раяна на шару и с ними перестают сотрудничать.

Может у них партнёрская программа с посольством Англии в Украине?)
Стоимость визы покроет доплата за билеты.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Із Львова до Харкова за 600грн. Через... Вроцлав))))


 
Реєстрація
05.04.18
Місто
Киев
Vint,
Довольно часто раянэиру доплачивает город возле которого находится аэропорт в который раянэир летает, так как городу нужны туристы. Там интересная структура бизнеса. Когда раян совсем наглеет, его посылают и он уходит в другой аэропорт.
 
Зверху