Літаки, аеропорти, авіакомпанії

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Vint,
Довольно часто раянэиру доплачивает город возле которого находится аэропорт в который раянэир летает, так как городу нужны туристы.
было бы неплохо слова подкреплять фактами ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Про раян такое не слышал, а про Виззейр в аэропорту Кутаиси во времена Саакашвили слышал, якобы Виззейр получал по какой-то сумме за каждого пассажира. Тогда и цены на перелёт Виззейр в Кутаиси были копеечные.
 
Реєстрація
05.04.18
Місто
Киев
GLOOMER,
Можете ознакомиться
https://rctom.hbs.org/submission/ryanair-the-lowest-cost-airline-in-europe/

Airports: Ryanair flies to small secondary airports, which are sometimes located further away from the city centers. This not only helps reduce airport taxes, but also allows Ryanair to secure subsidies from local city councils who want to attract Ryanair’s tourists! [5]
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER,
Можете ознакомиться
https://rctom.hbs.org/submission/ryanair-the-lowest-cost-airline-in-europe/

Airports: Ryanair flies to small secondary airports, which are sometimes located further away from the city centers. This not only helps reduce airport taxes, but also allows Ryanair to secure subsidies from local city councils who want to attract Ryanair’s tourists! [5]
все равно я там так и не нашел данных о конкретных городах\аэропортах, которые доплачивают :eek: Райану
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Быстро нагуглилось такое:
https://www.telegraph.co.uk/travel/news/Spanish-ghost-airport-paid-Ryanair-420000-to-fly-there/

A “ghost airport” in Spain that waited four years for its first commercial flight has been accused of paying Ryanair, now its sole airline, €600,000 (£420,000) a year to fly there.


Вот это уже интересная информация, месяц назад проезжал мимо. Подняли разговор тогда именно за то, зачем там вообще пустой аэропорт :confused: Оказывается само строительство со "странностями" ...
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Стосовно Лондона (а також Дубліна і Манчестера) - попит і справді менший за пропозицію в першу чергу через візу: 25% відмов, коштує недешево, ще й з документами треба бавитися. Я думаю Раян і Візз в першу чергу розраховують відтворити "успіх" Кракова і Риги як алко-напрямку на вихідні для британців і ірландців. На прес-конференції Раян так і казав - наша задача в першу чергу переконати західних європейців, що тут можна недорого і гарно відпочити. Чи вийде у них це - покаже літній гарячий сезон.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Летел из Вены в Киев рейсом Лауды (которая была выкуплена Раяном, кто не помнит) - госпаде, какое ведрище нам попалось. Потресканная обшивка сидений, грязная и затертая до дыр фурнитура, шатающиеся и неработающие подлокотники, треснутое сидение унитаза и феерический апофеоз - вместо краника с жидким мылом в туалете дырка, в которой красуется... торчащий обмылок. Так напомнило Укрзалізницю, аж в душе приятно ёкнуло :D

Перелет мне стоил 35 евро, и приблизительно столько же я заплатил за рейс "туда" от МАУ. Но какая же сумасшедшая контрастная разница! Так что может и рано Беню хаять, поработает ещё, сравнивая с раяновскими вёдрами :(
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Если кто-то летит на мау за 35 евро, то кто-то в соседнем кресле за 200, т.н. "спонсор".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я когда летел в Вену, пол-года назад, Austrian был, на 6 баксов дороже wizzair. Выбор места в самолёте (бесплатно!), удобный салон, кормили и наливали! Я аж офигел, что так ещё бывает, привык нищеброд-маршрутками летать. Рекомендую, короче, какой там МАУ :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Если кто-то летит на мау за 35 евро, то кто-то в соседнем кресле за 200, т.н. "спонсор".

Самолёт был полупустой, процентов 40 заполнено, так что не исключаю, что спонсоров было гораздо меньше, чем халявщиков :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
по этому маршруту сейчас такие по 15 евро катаются :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Я когда летел в Вену, пол-года назад, Austrian был, на 6 баксов дороже wizzair.
пфф, то ты просто смотрел в день "спонсора" ...
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
по этому маршруту сейчас такие по 15 евро катаются :rolleyes:

Дада, знаю, сам бы стал таким, но путешествие планировалось за четверо суток до, так что и на том спасибо, что не конский ценник :)
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
ВАЖНО!

Хотел давеча купить билеты с пересадкой через Стамбул на Киви и шо Вы думаете?

Билеты у Киви были почти в 2 раза дороже на эти же самые рейсы этих же самых компаний, чем суммарно отдельно купленные на сайтах разных авиакомпаний.

Поэтому проверяйте сервис Наебиви перед тем как отдать им деньги даже с хвалёной скидкой 5 евро на любой заказ....

Бывает такое, что у них может быть дешевле чем у авиакомпании. Бывает даже такое что на родном сайте авикомпании билетов нет, а у сайта-посредника на этот же рейс есть, но после покупки вам может прийти на почту не билет, а инфа об ошибке, хотя бабло уже сняли...

Вообще сервисы типа момонды, скайсканера и киви действительно хороши именно для наведения справок о полётах...

А для покупки... Ну лично я сэкономил порядка 200 евро покупая не у Киви в моём конкретном случае... :cool:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: ВАЖНО!

Хотел давеча купить билеты с пересадкой через Стамбул на Киви и шо Вы думаете?

Билеты у Киви были почти в 2 раза дороже на эти же самые рейсы этих же самых компаний, чем суммарно отдельно купленные на сайтах разных авиакомпаний.

Поэтому проверяйте сервис Наебиви перед тем как отдать им деньги даже с хвалёной скидкой 5 евро на любой заказ....

Бывает такое, что у них может быть дешевле чем у авиакомпании. Бывает даже такое что на родном сайте авикомпании билетов нет, а у сайта-посредника на этот же рейс есть, но после покупки вам может прийти на почту не билет, а инфа об ошибке, хотя бабло уже сняли...

Вообще сервисы типа момонды, скайсканера и киви действительно хороши именно для наведения справок о полётах...

А для покупки... Ну лично я сэкономил порядка 200 евро покупая не у Киви в моём конкретном случае... :cool:


вот это поворот (с) :apl:
я аж прослезился :rolleyes:
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: ВАЖНО!

Вообще сервисы типа момонды, скайсканера и киви действительно хороши именно для наведения справок о полётах...

А що є живі люди, які їх використовують не лише для цього, а й купують квитки? О_о
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
plebis, Я на Відень в середині липня підбирав квитки: Лауда - 1000 грн, МАУ,Візз - 1200 грн, Австріяки - 1800 грн. Тому і така різниця в сервісі.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Tsa, у меня была разница что-то вроде 51 бакс против 57-ми.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Зверху