Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: SSD-диск

Такие все правильные, никто ошибок никогда не делает)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: SSD-диск

А почему "двойную"? Что это за логика?

Просто цену нельзя указать по которой магазин готов продать покупателю товар?
Это к спойлеру и предложениям рубить саблей всех, кто был замечен в ошибочном указании наличия товара.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: SSD-диск

Это к спойлеру и предложениям рубить саблей всех, кто был замечен в ошибочном указании наличия товара.

Таки надо "рубить". Давно пора наводить порядок в дикой интернет-торговле.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

Именно потому, что работодатель (владелец бизнеса) нанимает сотрудников с пустыми головами (на скромную зарплату, само собой) - и потом несет убытки, это все закономерно и естественно
ты отчасти конечно же прав, но создай что-то похожее и расскажи Нам сколько условно "образований" будут иметь твои подчиненные и какими з\п ты сможешь "похвастаться"

Добавлено через 4 минуты
Я бы еще ввел какую-то ответственность за обман покупателя такого рода - когда на сайте выставлен товар, цена него, и главное - пометка "в наличии", а после звонка, или даже оформления заказа, оказывается, что по факту товара нет, ни по указанной цене, ни по какой другой. И таких очень, очень и очень много. И это даже не "слепой" поиск по товару, а те, кто рекламируется на Хотлайне. Убивает много времени, сбивает часто все планы, приводит к убыткам (или недополученной прибыли), да и просто бесит...
всего лишь нужно начать с отмены наложенного платежа ;) который повлечет за собой сворачивание дропшиппинга ...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

Макс, а ты уже прям готов платить двойную цену за товар, который 100% будет в наличии? Ну чтоб не бесило.

А при чем тут двойная цена? Я вообще про безответственность продавцов в принципе, конечно же, я начинаю прозвоны/заказы с наименьших цен, точнее - с более-менее вызывающих доверие сайтов с минимальной ценой. Как покупатель, я имею право искать более выгодную цену. И дело, иногда даже не в цене - бесит не цена, а когда товара нет в принципе, а на сайте горит "в наличии". Хорошо, когда товар есть в "Розетке", или "Брейне" - в нормальных сетях - там может и дороже, зато, в большинстве, будет в наличии, по заявленной цене, и преимущественно в заявленные сроки (плюс норм. гарантия). И у них "косяки" бывают, но в гораздо меньшей степени, чем у шалопаев с Хотлайна.

ты отчасти конечно же прав, но создай что-то похожее и расскажи Нам сколько условно "образований" будут иметь твои подчиненные и какими з\п ты сможешь "похвастаться"

GLOOMER, А я нисколечко с этим и не спорю, я и не могу по факту создать что-то похожее именно потому, что норм. спецам соответствующую зарплату платить не смогу, а брать лоботрясов с соломой в башке - нет никакого смысла, чтобы потом не было стыдно, и "бизнес" не граничил с "кидаловом".

То, что набранные "с улицы" подчиненные так лагают, и владелец бизнеса несет убытки - очень вероятно, что эти убытки с лихвой компенсируются низкими зарплатами лоботрясам, а на бизнесе уровня "Мойо" - это вообще семечки, так что не надо их жалеть.;)

@EvgenyTar, ну перенеси плиз обсуждение в тему про инет-магазы, дискуссия то годная..
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

спецам соответствующую зарплату платить не смогу, а брать лоботрясов с соломой в башке - нет никакого смысла, чтобы потом не было стыдно, и "бизнес" не граничил с "кидаловом"
ну какое кидалово, если ошибка в цене в 10 раз :confused: причем я повторяю, мы не знаем кто именно и почему допустил такую ошибку. То ли "подставил" поставщик, то ли "студент" вбивая руками, то ли "домохозяйка" которая не обратила внимание может ли ноут стоит 1т ? Входит ли в ее обязанности вообще проверять эти цены или ее работа проверить оплату\наличие. И вообще где бл$дь человеческое "понимание" звонком туда и сообщением факта ошибки :rolleyes:
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: SSD-диск

И вообще где бл$дь человеческое "понимание" звонком туда и сообщением факта ошибки
С репкой что-то похожее было, ноут явно без нолика в конце цены, заказал наложкой, перезвонили сказали что цена ошибочная, согласился, порекомендовал быть более внимательными.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: SSD-диск

С репкой что-то похожее было, ноут явно без нолика в конце цены, заказал наложкой, перезвонили сказали что цена ошибочная, согласился, порекомендовал быть более внимательными.

Добрый ты...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

ну какое кидалово, если ошибка в цене в 10 раз

Я не про конкретный случай, а в ответ на сотрудников и зарплаты, что "можешь взять и организовать", вот пример "бизнеса", с которым реально сталкивались люди: контора по изготовлению окон/дверей, можно набрать туда несколько алкашей/рукожопов/студентов "почти за еду", набрать заказов, взять с клиентов предоплату, эти лоботрясы будут делать медленно, некачественно, через одно место, в результате ни сроков, ни качества - на грани кидалова, хотя по факту им и не является.

где бл$дь человеческое "понимание" звонком туда и сообщением факта ошибки

Ну это ты залез уже "в глубокие материи")) Если я оставлю двери в хату открытыми - мне тоже надеяться на "человеческое понимание", что чужое брать нехорошо, "не укради", и т.д.? Хозяин бизнеса не обеспечил четкую работу своей структуры, ловкий хитрожоп "нахлобучил", когда увидел "лозейку", при этом все по закону, нельзя осуждать, вроде как.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В качестве продолжения:
...компания MOYO объявляет о квесте, которые на протяжении месяца каждую пятницу будет проходить онлайн. На сайте moyo.ua будет выводиться товар со скидкой 90%. Это будет дорогостоящая техника в единственном экземпляре. Кто первым ее найдет и оформит заказ с промокодом «FRIDAYSALE», – сможет выкупить лот всего за десятую часть официальной цены.

itc.ua
На почту пришло сообщение аналогично этому содержанию:
https://m.facebook.com/moyoua/photos/a.316696381684490/2338962279457880/?type=3
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: SSD-диск

При том, что то что ты просишь стоит много денег.

Обеспечить нормальную синхронизацию информации по остаткам на складе с базой интернет-сайта стоит много денег и увеличивает цену товара в ДВА РАЗА? И мне отсыпьте, что вы там курите.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

x-shader, что стоит много денег? Актуализация наличия товара, который продает инет-магазин? :eek:
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: SSD-диск

Обеспечить нормальную синхронизацию информации по остаткам на складе с базой интернет-сайта стоит много денег и увеличивает цену товара в ДВА РАЗА? И мне отсыпьте, что вы там курите.
Интернет-магазин со складом всего товара, представленного на сайте? Да вам уже кто-то отсыпал до меня.

x-shader, что стоит много денег? Актуализация наличия товара, который продает инет-магазин? :eek:
Ну да. Нарисуй бизнес-процесс логистической цепочки магазина с количеством поставщиков больше одного и удивись.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: SSD-диск

Интернет-магазин со складом всего товара, представленного на сайте? Да вам уже кто-то отсыпал до меня.

Отсыпал, а заразом научил, что на товар, не представленный на складе, но теоретически доступный к заказу, вешаются статусы: "Ожидается", "доставим в течение х дней", "предзаказ". Та же Розетка такое практикует очень часто. Но аж никак не "в наличии", а в уме "ну если шо привезу". Или называть вещи своими именами, или не торговать вообще. Потребитель не любит вот эту мышиную возню "ой, ну щас нет, но мы вам привезём, если подождёте единицу времени хренегознаеткакполучится", и я даже по себе сужу, что если мне со старта на сайте указали "привезём тогда-то" и привезли, я куда охотнее у них куплю вновь. Так что сыпьте-сыпьте, ваш уровень ведения бизнеса быть может и приемлем, лох не вымрет, но я бы этим не бахвалился.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

Ну да. Нарисуй бизнес-процесс логистической цепочки магазина с количеством поставщиков больше одного и удивись.

Зачем мне удивляться, когда-то я такое дело обеспечивал. Все можно сделать, у некоторых же получается. И цена никак не вдвое выше. Мое мнение - не умеешь - не берись.

Замечу, что чисто мой опыт, как покупателя - это не поиск условного массового SSD-диска по всяким стремным "лавочкам" на три копейки подешевле, такие вещи я беру в проверенных сетях, как и говорил выше - потому что мне важнее гарантия, а не экономия 50 грн. Лажа возникает как раз с более-менее специализированными товарами, которые, по идее, те продавцы должны завозить сами, и даже если где-то берут у поставщиков - совсем не проблема наладить синхронизацию наличия товара, т.к. ассортимент специфический, и не очень широкий.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: SSD-диск

Ну да. Нарисуй бизнес-процесс логистической цепочки магазина с количеством поставщиков больше одного и удивись.
Ну уже есть более прогрессивные способы синхронизации, чем условно раз в день выкладывать обновленный прайс с остатками в Екселе.
И при желании сегодня без проблем делается обновление остатков онлайн по различным складам/поставщикам.

Мое личное отношение к продавцам, у которых нет наличия заявленного товара, такое же, как и к спамерам -
эти люди воры, они крадут у меня ценнейший ресурс - время.
И не важно, крадут они за счет желания нажиться или за счет своего разгильдяйства.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

за счет своего разгильдяйства

Исключительно из-за этого. Если нажиться - это уже в раздел "кидалово". Горе-продаван никак на мне не наживется, если сразу, а чаще после часа-двух ожидания, выкатит "извините, товара нет в наличии и не будет в ближайшее время", кроме как украдет время.

2 moderators: еще раз, большая просьба - перенесите это обсуждение правильно - в тему инет-магазинов, а не "инет-аукционы", ну речь же совсем не про ОЛХ... :confused:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Вопрос к харьковчанам: есть у вас такой магазин "Кактус" с неплохими ценами. Кто-нибудь сталкивался с ним? Как у них сервис? Гарантийные случаи без проблем решают?
 
Зверху