У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    451

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Это примерно такой же сервис когда на вокзале подходит решала и предлагает билет, чтобы не стоять очередь в кассе. Еще когда машину покупаешь-продаешь, там тоже есть такие сервисы, чтобы ускорить процесс. Или не?
Не.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Maxxx, "Документ" бере 400 грн за СЕРВІС! За те, що тобі не потрібно чекати свого часу в обшарпаних приміщеннях міграційної служби, за те, що тобі не потрібно бігати і шукати ксерокс, щоби зробити копії документів...
І "Документ", і ДМС України замовляють паспорти у ... ДП "Поліграфічний комбінат "Україна".
Про яку монополію ти пишеш?

Юра, мне вот интересно, ты сам понимаешь, про что пишешь? Маххх, абсолютно прав! ГП "Документ" это никакой не сервис, а узаконенная взятка! Те же самые люди, которые раньше за ту же +/- сумму "решали" твой вопрос/проблему. Теперь эти же люди работают в "Документе', но уже на законных основаниях! А конечный пункт приёма твоих денег остался тот же, что и раньше, уж поверь мне! В моей конторе тожебыл представитель этого "Документа", но за первый же год мы от него избавились. И ни очередей, ни ещё какого-либо форс-мажора, как "Документ" нас пугал!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И ни очередей, ни ещё какого-либо форс-мажора, как "Документ" нас пугал!
Так в чем проблема тогда?

Добавлено через 1 минуту
конечный пункт приёма твоих денег остался тот же, что и раньше, уж поверь мне!
Раньше был только ДФС. Сейчас есть ДФС и Документ, у которых конечный пункт приёма денег один и тот же, исходя из твоих слов. Так какой же этот пункт? Стоит ли в таком случае расформировать ДФС?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Це абсолютно некоректне порівняння. Максимально наближеним були "Візові центри". Але ті, хто хотів і міг звертатися напряму в посольство - зверталися в посольства для отримання віз.
А тут ще легше. Філій міграційної служби значно більше, а "Документів" по одному-два на велике місто. Ажіотажа з паспортами доволі давно немає. В чому проблема?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
А это не ажиотаж, это обычный спрос.

Почему никто не ноет, что срочный пасспорт стоит дороже и надо всем делать 20 рабочих дней, а то не порядок что кто-то платит больше и получает за 7? В чем принципиальная разница?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
не понимаю зачем платить Документу, недавно получал загран в Печерском паспортном. За две недели забронировал удобное время в очереди, пришел в указанное время, через 20 мин вышел. через 3 недели забрал паспорт (заказывал не срочный). итого ~570 грн
 
  • Like
Реакції: idea

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почему никто не ноет, что срочный пасспорт стоит дороже

Потому что "срочность" - как раз и есть тот сервис, за который можно заплатить, а не когда вынуждают "хитропопо" избежать очередей, чтобы просто подать заявку, а не за сроки изготовления. Сравнение с вокзальными спекулями как раз самое оно - они берут бабло не за то, чтобы поезд довез тебя быстрее (или комфортнее), а чтобы в принципе уехать..
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Делал в конце прошлого года паспорта себе, жене и сыну. Сделали в Паспортном сервисе. Все на уровне, пришли на время, все сделали за 10 минут на троих. Забрали через 3 недели, а не месяц. Как по мне, оно того стоит.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А это не ажиотаж, это обычный спрос.

Почему никто не ноет, что срочный пасспорт стоит дороже и надо всем делать 20 рабочих дней, а то не порядок что кто-то платит больше и получает за 7? В чем принципиальная разница?
Суть в том, что из воздуха делают бабло на тех, кто думает что получает качественный сервис от государства. Кстати на днях видел довольно крутые свежие автомобили с большими надписями "сервис загранпаспортов..." что-то такое. То есть, заработали, извините, на лохах. Есть спрос, есть и это предложение. Другими словами, государство вместо того, чтобы сделать хороший сервис для всех кто хочет получить загранпаспорта, позволило сделать хороший сервис для тех, кого можно развести.
Под видом серьезной государственной организации действует обычная шайка под прикрытием возможно депутатов, которая наняла помещения и обслугу, одела их в красивую одежду, сделала ремонт помещений, рекламу, организовала очередь... и, куча людей, в том числе моих знакомых у которых бабла хватает, сразу клюнула на это супер-предложение. Примерно, или даже точно как-то так все устроено.

Ну, а кто считает что все не так и думает по другому, то... я рад за вас и желаю удачи.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я слышал, со школами и больницами сделали то же самое. Государство вместо того, чтобы сделать хорошее образование и медицину для всех, позволило всяким частным компаниям сделать хороший сервис для тех, кого можно развести.
Даже слышал, что есть такая сфера: "торговля", где вообще все деньги только из воздуха делаются. Но это, конечно неправда, нельзя так чтобы ничего не производить: ни товара, ни сервиса и деньги на этом делать. Таких лохов наверное вообще не существует
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, не сравнивай, но даже в твоих примерах есть нюансы: в какой бы "илитной" школе ты бы детей не учил, без сдачи выпускником государственного "ЗНО", эта вся учеба ничего не стоит. Частная клиника также получает разрешения Минздрава. Никто не против частной сферы услуг, но печать денег, как и выдача паспортов - на это имеет эксклюзивные права только государство, и "надстройки-решалы" над ними вызывают вопросы.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так вместо того чтобы обеспечить всем получение ЗНО через гос. школу, эти сволочи понакупали красивых парт и умных учителей и лохов разводят на то, чтобы получали через частные школы!!!
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кстати на днях видел довольно крутые свежие автомобили с большими надписями "сервис загранпаспортов..." что-то такое. То есть, заработали, извините, на лохах.
Если у кого-то есть деньги на вызов газвагена передвижного пункта оформления на дом и срочно, то лох кто-то другой.

Например, спортсмену, музыканту или участнику международной конференции выгоднее сделать дорого и быстро, чем не ехать.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если у кого-то есть деньги на вызов газвагена передвижного пункта оформления на дом и срочно, то лох кто-то другой.Например, спортсмену, музыканту или участнику международной конференции выгоднее сделать дорого и быстро, чем не ехать.
если я правильно понял, то люди здесь не против того, чтобы обычные "убитые" отделы оказывали дополнительные платные услуги на любой вкус и кошелек
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
чтобы обычные "убитые" отделы оказывали дополнительные платные услуги на любой вкус и кошелек
тут как бы дело в сервисе, в логистике: приехали в нужное место, оговоренное время забрали то что надо и до следующей встречи с готовым документом.
ЗЫ: вопрос с фото непонятно как решают. Хотя килогривны, я думаю, решительно решают это недоразумение=)
 
Зверху