fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Телефонували "трейдери" з LBLV. Це капець. Несуть повну чухню, проте не шкодують грошей на дзвінок з номера +493112177256.

Хм... Дивно, на цей номер тиждень тому телефонував ПАП.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Знову невлучно.. :) Мені ці меншини з +49ххххххх теж телефонували тиждень тому, як завжди - в самий незручний момент, почали щось плести про додатковий заробіток - зразу послав і відбився. А ПАП не дзвонив.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, не запам‘ятав цього моменту, приймаю багато дзвінків з невідомих номерів та від незнайомих людей, в т.ч. з-за кордону, хто звертається за ім‘ям, хто ні, тому на це не звертаю уваги. Часто відповідаю через блютус, коли навіть на годинник немає можливості подивитись.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Тю.. Мне с Сингапура звонили... На хорошем русском, но с акцентом.
Чёт они сильно раздражаются. когда настойчиво спрашиваешь их, где взяли номер телефона
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
І розказують, що номер "попав у вібірку з 600 номерів" :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мошенник:
Телефоны +380992067654 и +380961375645
Представляется как Игорь
Карта А-банка 4323347310092660, оформлена на ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, ИНН 3151522636, дата рождения: 14.04.1986
Профиль - https://www.olx.ua/list/user/1BBEl
Знаменка Снигиревский район Николаевская область
ГОНЧАРОВ ДМИТРО СЕРГІЙОВИЧ
ЗНАМ'ЯНКА СНІГУРІВСЬКИЙ РАЙОН МИКОЛАЇВСЬКА ОБЛАСТЬ
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Мошенник:
Телефоны +380992067654 и +380961375645
Представляется как Игорь
Карта А-банка4323347310092660, оформлена на ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, ИНН 3151522636, дата рождения: 14.04.1986
Профиль - https://www.olx.ua/list/user/1BBEl
Знаменка Снигиревский район Николаевская область
ГОНЧАРОВ ДМИТРО СЕРГІЙОВИЧ
ЗНАМ'ЯНКА СНІГУРІВСЬКИЙ РАЙОН МИКОЛАЇВСЬКА ОБЛАСТЬ
Как выудил всю эту инфу?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Что сделал тот чел, почему его надо считать мошенником?
Ситуации, когда заказчик и плательщик или продавец и получатель платежа - разные особы - это уже должно настораживать. У меня была ситуация, когда заказчик и получатель товара - один человек, а плательщик - другой. Во избежание "треугольной схемы" - настоял на том, чтобы банк связался с плательщиком и уточнил, что оный - действительно оплатил такую-то сумму, за такой-то товар и еще тот факт, что заказчиком и получателем товара - является третье лицо. После того, как представитель банка связался с плательщиком и уточнил у последнего, что все верно и сообщил мне об этом - товар был отправлен по реквизитам заказчика-получателя. :cool:
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Что сделал тот чел, почему его надо считать мошенником?

Загуглите сколько стоит мотоцикл Stels Flame 200, а потом посмотрите за сколько он его продает. Банальный кидок на предоплату.
 
  • Like
Реакції: bbk

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Что сделал тот чел, почему его надо считать мошенником?
Получил предоплату 800 грн за садовый измельчитель - прислал номер декларации НП 59000445667123 - и испарился.
У меня были телефоны и номер карты, все остальное узнал самостоятельно.
Пусть Гугл индексирует.
Инфа уже на многих сайтах "кто звонил" и в pastebin.

Добавлено через 3 минуты
Кто-то может пробить по номеру карты телефон этого олуха, на которого карта оформлена?
Можно в личку.
В целях восстановления справедливости так сказать..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Давно -это было ,попал тоже, покупал оборудование в Харькове, сумма была 1500 гривен, позвонил в приват банк,они сказали что карту мошенника заблокируют , но данные мошенника не дадут, а если будет запрос с полиции ,то все отправят туда, был знакомый в полиции , узнал и телефон который был на привате , но он был отключен ,и адрес , написал заказное письмо , и попросил ласково вернуть деньги , да бы не было хуже,деньги вернули.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Зверху