Реєстрація абонентів передплати в мобільних операторів

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сегодня был в Vodafone - дали стандартный бланк, в котором для номеров сразу 10 полей. Так что точно не на один номер рассчитывают. И я так и не показал свой паспорт :) . Как получилось - заполнил бумажку, показал, что паспорт и номера со мной, отдал бумажку клерку, получил смс, спасибо, до свидания. Из разговора с клерком создалось впечатление, что подтянулись данные из моего действующего контракта, но точно не понял. Может кто подтвердить или опровергнуть - подтягиваются данные контракта, или нет?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
У кого-то получилось номер VF зарегить ?
У меня даже нет подтверждения об отправке смс, вращается символ VF и дальше процесс не идёт.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Amtes, без проблем с ЭЦП от юстиции, но правда недели 3 назад

а вот с тем же ключом (и с укрсибовским тоже) - болт, регаясь у лайфа.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Amtes, без проблем с ЭЦП от юстиции, но правда недели 3 назад

а вот с тем же ключом (и с укрсибовским тоже) - болт, регаясь у лайфа.

Так у VF не доходит до этого шага - верификационная смс не отсылается.
КС зарегил без проблем.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Вопрос был про Vodafone, с регистрацией у Киевстара проблем не было.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Возможно, идёт проверка правильности заполнения ИНН (там первые 5 цифр - дата рождения, последняя - пол).
Есть закон. Точка.

ps последняя цифра не пол, а контрольная сумма.
пол - это чет/нечет предпоследней цифры
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Есть закон. Точка.

Закон есть. Написан скорее всего неграми, пытающимися изучить украинский язык. К примеру, абзац 4 пункта 2 раздела 2 написан таким хитрым стилем, что трактовать его однозначно не представляется возможным. Точно то же касается абзаца 6 пункта 3 раздела 2. Точка.

И если скурпулёзно выполнить действия, предусмотренные абзацем 6 пункта 3 раздела 2, то намного больше информации можно получить о клиенте...

для регистрации требуют обязательно И документ, И ИНН, что тоже противоречит законодательству (там - ИЛИ).

К чему относятся эти ИЛИ в данном "порядке"- можно только догадываться. Однозначной трактовки не существует.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Ссылка проверки регистрации (Vodafone) https://registration.vodafone.ua/identification

Самое интересное, уже после получения смс об успешной регистрации, в ИП всё равно присутствует информация - Анонимный абонент
 
Останнє редагування:

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Amtes, а чё, в ИП что-то должно поменяться после регистрации?
Например, у меня в ИП лет 15 указаны ФИО (регистрировался ещё во времена UMC в бонусной программе), однако до прошлого года не был зарегистрированным абонентом.
После регистрации согласно порядка https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0145-18 в ИП ничего нигде не поменялось.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если скурпулёзно выполнить действия, предусмотренные абзацем 6 пункта 3 раздела 2, то намного больше информации можно получить о клиенте...
Процитируй, что именно скрупулезно нужно выполнить, чтобы у тебя можно было получить больше данных, да еще и без твоего согласия?
В частности, чтобы у тебя имели право требовать пол и дату рождения, и без этих данных отказывали в регистрации.

К чему относятся эти ИЛИ в данном "порядке"- можно только догадываться. Однозначной трактовки не существует.
Как бы ты не трактовал, но ОДНОВРЕМЕННО документ и ИНН никак ты не притянешь, даже при большом желании.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

А у меня другой вопрос - как перерегистрировать уже зарегистрированный номер (предоплата) с одного абонента на другого? Есть такая процедура?
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Kritik, у кс например есть на прп скасувати реєстрацію, и потом по всей видимости можно заново зарегистрировать номер на другую личность
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

как перерегистрировать уже зарегистрированный номер (предоплата) с одного абонента на другого?
1.lifecell... в снятии номера с регистрации отказывают (писал заявление об регистрации ранее и подавал прошение об удалении персональных данных позже).
2. Водафон. Прийти с паспортом. Снять номер з 1 персоны и в присутствии 2 (нового владельца) перерегистрировать.
3 Киевстар. В МКС снять с регистрации ЭЦП и зарегистрировать с помощью ЭЦП нового владельца.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

А у меня другой вопрос - как перерегистрировать уже зарегистрированный номер (предоплата) с одного абонента на другого? Есть такая процедура?
На усмотрение оператора. У ИТ, например, есть возможно удалить регистрацию (у КС и ВФ, как выше написали - тоже). Сделать это можно онлайн.

Лайф брыкается, так это прямо не указано в Законе. В частности, в пложении о регистрации сказано:
Захист інформації про абонента та обробка персональних даних абонента здійснюється згідно із Законами України «Про захист персональних даних» та «Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах».

В Законе защиты персональных данных удаление персональных данных "просто так" не прописана (там есть перечень условий, к обсуждаемой теме не относятся).
Что есть в Законе о персональных данных? Только вот это:
Стаття 20. Зміни і доповнення до персональних даних
1. Володільці чи розпорядники персональних даних зобов'язані вносити зміни до персональних даних на підставі вмотивованої письмової вимоги суб'єкта персональних даних.
3. Зміна персональних даних, які не відповідають дійсності, проводиться невідкладно з моменту встановлення невідповідності.

Сможет ли абонент убедить Лайф своим заявлением, используя эти 2 пункта? Хз...

Много проще перейти на другого оператора (если цель регистрации именно в этом) и там сменить данные.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

насколько я понимаю, Киевстар – единственный оператор, у кого нет возможности зарегистрировать номер онлайн. В чате послали в ЦОА.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Mohito, тоже писал им, сказали 02.05 до 15:00 будет, но я чёт сомневаюсь. Поправочка, зарегистрировать онлайн можно (мой кс), перенести онлайн еще нельзя.
 
Зверху