D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Інтернет "Київстар"

Maxxx, ну так это не зависит от того VPN или нет. Подобное писали и про инет без VPN
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет "Київстар"

D. Shmurge, VPN как лишняя "прокладка" надёжности никак не добавляет. Причин "лежать" становится больше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

Maxxx, ну так это не зависит от того VPN или нет. Подобное писали и про инет без VPN

Зависимость прослеживается в устаревшем (дешевом, глюкавом х.з. каком) оборудовании, на основе которого построены сети с участием VPN. По хорошему, кроме смены вывески, КС должны были заменить свичи и сервера полностью, чтобы уйти от VPN и глюков, но нафиг оно надо, пипол и так хавает, то что роутеры мало какие нормально поддерживают, или сети нет - так это проблемы индейцев, главное девочки в поддержке всегда подтверждают проблему и говорят о устранении в течение 5 (пяти!!) рабочих (!!!) дней, типо перебьетесь, у нас и так работы валом.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

вечно валяющийся L2TP
А если нету Киевстар-DHCP то что делать? Поключаться к ДядяВася&компания, потому что у них не L2TP? У меня вот Киевстар-L2TP и ничего, не часто глючит. Был Билайн - в то время чаще глючило.

Добавлено через 1 минуту
КС должны были заменить свичи и сервера полностью, чтобы уйти от VPN и глюков
Старое оборудование денег стОит, и должно быть отработано до конца...
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет "Київстар"

к ДядяВася&компания, потому что у них не L2TP?
Ну если Дядя Вася даёт хороше качество услуг за разумные деньги, то почему бы и нет?
Другое дело :kakashka:локалки так называемого "первого поколения" с витухой воздушкой между домами.
Укртелеком с ОГО уделывал их на ура.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

А если нету Киевстар-DHCP то что делать? Поключаться к ДядяВася&компания, потому что у них не L2TP?

Естественно, если есть альтернатива с более выгодными условиями и человеческим подключением. Мне повезло - в доме 3 провайдера, предоставляющих "белую" фиксированную статику без всяких извратов и оптику до дома, терпеть говно-инет от КС-БИ смысла не было никакого.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Інтернет "Київстар"

Зависит от того, "чистый" ли это Киевстар, или перекрашенный БиЛайно-Гоблин. Если КС - можно подключаться, если Би - там уродский, вечно валяющийся L2TP - держитесь от этого недо-интернета подальше.
Знакомый - сосед по улице, уже подключился, говорит DHCP.. Но у меня очень хороший текущий интернет-провайдер, с которым я уже 9 лет.. Знаю весь его персонал лично, и директора компании в том числе. Поэтому буду очень тщательно всё взвешивать, прежде чем куда-то переползать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

Но у меня очень хороший текущий интернет-провайдер, с которым я уже 9 лет

Если качество и тарифы устраивают, и еще "все схвачено" - зачем менять?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

Естественно, если есть альтернатива с более выгодными условиями и человеческим подключением.
И что, теперь реально не глючит? Можно название провайдера?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

И что, теперь реально не глючит? Можно название провайдера?

Санлайн, практически нет проблем, лежал только когда отключали от питания весь район. Триоланом пользуюсь уже давно - в последнее время проблем нет практически. Еще есть Фринет - соседи пользуются, тоже не жалуются.
 
Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Re: Інтернет "Київстар"

Интернет не пашет уже почти 3 недели (на протяжении осени, уже 3-я поломка, в сумме 34 дня). 460 извиняется и говорят что скоро починят...... А терпение уже на исходи, но бросать жалко(((
З.Ы. инфа для размышления, тем кто желает подключится.
З.Ы.Ы. Днепропетровск, начало пр. Героев Сталинграда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

Интернет не пашет уже почти 3 недели (на протяжении осени, уже 3-я поломка, в сумме 34 дня). 460 извиняется и говорят что скоро починят.....

Вот такое было точно у меня, терпел только потому, что канал резервный, но занифига платить 50 грн тоже надоело, тем более что конкуренты за них дают в 2 раза больше скорость и реальный, фиксированный айпи без всяких ВэПээНов-говенов. :dash1:
 
Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Re: Інтернет "Київстар"

Lipton412,

Тут от места зависит, у одних не работает постоянно, у других годами без единого разрыва.

У меня изначально тоже работало идеально (почти 8 месяцев).... Скорость стабильная (по тарифу) пинг в норме, обрывов и залипов не было... А затем как будто подменили((((

Добавлено через 6 минут
Вот такое было точно у меня, терпел только потому, что канал резервный, но занифига платить 50 грн тоже надоело, тем более что конкуренты за них дают в 2 раза больше скорость и реальный, фиксированный айпи без всяких ВэПээНов-говенов. :dash1:

У меня 90 грн + двойная скорость (с бонусов) итого 60 мбит/сек, к сожелению конкуретны (в моем доме) такого не дают... а насчет VPN согласен, рядовым юзерам такое и на ненадо.... ИМХО
З.Ы. вспоминается история (вычитал кажись где-то сдесь) что при подключении нового пользователя, если на свиче нет свободных портов (или как там оно), то просто отключают старого юзера((((( Видать и меня постигла эта участь, ибо других оправданий я не вижу....
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Інтернет "Київстар"

З.Ы. вспоминается история (вычитал кажись где-то сдесь) что при подключении нового пользователя, если на свиче нет свободных портов (или как там оно), то просто отключают старого юзера((((( Видать и меня постигла эта участь, ибо других оправданий я не вижу....
Отключают только неактивных юзеров, которые несколько месяцев не платят. Если таковых нет, новому абоненту временно отказывают в подключении и устанавливают в ящик второй свитч. Ну или просто снимают дом с продаж.
 
Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Re: Інтернет "Київстар"

Интернет не пашет уже почти 3 недели (на протяжении осени, уже 3-я поломка, в сумме 34 дня). 460 извиняется и говорят что скоро починят...... А терпение уже на исходи, но бросать жалко(((
З.Ы. инфа для размышления, тем кто желает подключится.
З.Ы.Ы. Днепропетровск, начало пр. Героев Сталинграда.

Ураааа, интернет починили, в СУБОТУ (перегорел порт на свиче).... В шоке ну да ладно)))
Возник второй бок при заходе на экс.юа выдает - Доступ с вашего IP закрыт из-за несоблюдения правил пользования порталом.

Удачи на других ресурсах!

Ответ тех поддержки:

С указанного IP-адреса (XXX.XXX.XXX.XXX) осуществлялось распространения спама.
К сожалению, мы не можем восстановить для Вас доступ по причине вышеописанного нарушения.

Если Вы не желаете испытывать данные неудобства, пожалуйста, обратитесь к
Вашему Интернет-провайдеру и закажите услугу «Real IP».
Если Ваш провайдер не имеет возможности предоставить данную услугу, выберите провайдера
который сможет Вам её предоставить.

---
С уважением,
EX.ua

З.Ы. У КС есть услуга Real IP или как пожно решить задачку с доступом на сайт???
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Інтернет "Київстар"

Ураааа, интернет починили, в СУБОТУ (перегорел порт на свиче).... В шоке ну да ладно)))
Возник второй бок при заходе на экс.юа выдает - Доступ с вашего IP закрыт из-за несоблюдения правил пользования порталом.

Удачи на других ресурсах!

Ответ тех поддержки:

С указанного IP-адреса (XXX.XXX.XXX.XXX) осуществлялось распространения спама.
К сожалению, мы не можем восстановить для Вас доступ по причине вышеописанного нарушения.

Если Вы не желаете испытывать данные неудобства, пожалуйста, обратитесь к
Вашему Интернет-провайдеру и закажите услугу «Real IP».
Если Ваш провайдер не имеет возможности предоставить данную услугу, выберите провайдера
который сможет Вам её предоставить.

---
С уважением,
EX.ua

З.Ы. У КС есть услуга Real IP или как пожно решить задачку с доступом на сайт???

А какой у тебя вид подключения?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Інтернет "Київстар"

Lipton412, а мне перезвонили и сказали жи еще 10 дней, типа не можем мы разобраться почему сперли у вас бонусы :mad: Символично будет ... ждал 40 дней :dash1:
 
Зверху